Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

А зачем все это вообще?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 193

#101 Гость_swift_fx_*

Гость_swift_fx_*
  • Гости

Отправлено 22 May 2011 - 16:49

...Да уже была недавно идея создания фильма. Вроде все даже оживились, материалы качать начали. А потом утихло всё. ..

материалы лежат себе спокойно на харде и чувствуют себя нормально :). дойдет и до них время. сейчас сезон, сейчас люди больше думают о том как и где в реальной жизни, а не в кино или сети. это раз. :) а для себя я уже решил, надеюсь мои планы осуществятся, я окажусь поближе к морю и фильм такой я таки сделаю. если кто-то захочет присоединиться - буду только рад. :)

...Ежели выдвинутьдинть идею "здорового образа жизни" типа "Натуризм и спорт против наркотиков", то этим можна добится хорохего расположения во многих общественных организациях имеющих общенациональную и годударственную поддержку. Главное на первый план поставить заботу здоровом образе жизни молодого поколения...

фюрер много внимания уделял здоровому образу жизни, спартанскому воспитанию молодежи и наготе. как бы в духе вашей идеи :) нет, я не думаю что из натуризма можно выжать что-то "идеологическое". и уж точно думаю что не нужно ничего выжимать. :) многие хотят отдыхать нагишом, но нет социальных и экономических условий. на западе такие условия есть, поэтому с натуризмом там гораздо лучше. и без государственной поддержки :))))

#102 Zalvas

Zalvas
  • Натуристы
  • 98 сообщений

Отправлено 22 May 2011 - 17:10

фюрер много внимания уделял здоровому образу жизни, спартанскому воспитанию молодежи и наготе. как бы в духе вашей идеи :) нет, я не думаю что из натуризма можно выжать что-то "идеологическое". и уж точно думаю что не нужно ничего выжимать. :) многие хотят отдыхать нагишом, но нет социальных и экономических условий. на западе такие условия есть, поэтому с натуризмом там гораздо лучше. и без государственной поддержки :))))

Вообщето об идеолологии речь не идёт. Не нада ничего идеализировать, особенно наготу. В мусульманских странах женщинам ходить с открытым лицом неприемлимо также как у нас топлес. Если мусульмане скажут нашим туристкам прикрыть лицо то скорее всего услышат в ответ:"ТЮ! А ШО ТУТА ТАКОГО" Дело не в идеологии а в "стадности" общественного мнения. Если уётся табу с оголения, то вопрос решон. Например голая девушка в озере из рекламмы "Бонаквы" уже ни у кого не вызивает возмущений, а на ПОЛУГОЛЫХ "певиц" досихпор возмущаются. Тут не идейность,а естественность приймут.

#103 petrik

petrik
  • Натуристы
  • 4975 сообщений

Отправлено 22 May 2011 - 18:56

Дело в том, что все связанное с натуризмом водится к обнажению. Я уверен что 90% текстильного населения считают натуристов просто "голыми сектантами" у которых на уме побегать голыми. Ежели выдвинутьдинть идею "здорового образа жизни" типа "Натуризм и спорт против наркотиков", то этим можна добится хорохего расположения во многих общественных организациях имеющих общенациональную и годударственную поддержку. Главное на первый план поставить заботу здоровом образе жизни молодого поколения. А голый образ жизни перевести из пункта обязательного в пункт естественного в пределах разумного. Например голые авиаперелёты натуристов,помоему,уже попахивает какой-то параноей ноготы.

Очень правильная мысль, меняем местами приоритеты и меняется отношение, надо подумать :-k

#104 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 22 May 2011 - 20:34

Ежели выдвинутьдинть идею "здорового образа жизни" типа "Натуризм и спорт против наркотиков", то этим можна добится хорохего расположения во многих общественных организациях имеющих общенациональную и годударственную поддержку.

Согласен.Я тоже против наркотиков. Предлагаю всем кто будет в Лиске с нами в честь борьбы с наркотиками хорошенько пыхнуть голыми Корневища!! Долой наркотики!!! Корневище -не наркотик!

#105 Гость_swift_fx_*

Гость_swift_fx_*
  • Гости

Отправлено 22 May 2011 - 20:50

"- Водку пить не будете? Голыми танцевать не будете? ...при луне...?" © Адам Казимирович Козлевич бензин ваш - идеи наши :)))))))))

#106 Равик

Равик
  • Натуристы
  • 2942 сообщений

Отправлено 22 May 2011 - 21:13

Дело в том, что все связанное с натуризмом водится к обнажению. Я уверен что 90% текстильного населения считают натуристов просто "голыми сектантами" у которых на уме побегать голыми. Ежели выдвинутьдинть идею "здорового образа жизни" типа "Натуризм и спорт против наркотиков", то этим можна добится хорохего расположения во многих общественных организациях имеющих общенациональную и годударственную поддержку. Главное на первый план поставить заботу здоровом образе жизни молодого поколения. А голый образ жизни перевести из пункта обязательного в пункт естественного в пределах разумного. Например голые авиаперелёты натуристов,помоему,уже попахивает какой-то параноей ноготы.

:ok: Очень неплохая идея. Имидж очень много значит! Если натуризм будут связывать с сексуальной распущенностью или наркотой то перспективы у него никакой. А если со здоровым образом жизни, или например с некоей интеллектуальной богемностью и убедить в этом общество тоды оно по той же стадности... :)

нет, я не думаю что из натуризма можно выжать что-то "идеологическое". и уж точно думаю что не нужно ничего выжимать. :) многие хотят отдыхать нагишом, но нет социальных и экономических условий. на западе такие условия есть, поэтому с натуризмом там гораздо лучше. и без государственной поддержки :))))

чтоб проверить верность этого утверждения нужно проанализировать как зарождался натуризм. Утверждать не берусь, но кажется причиной широкой популяризации натуризма в Зап. Европе 60-70 была не в последнюю очередь идеология.

#107 Гость_swift_fx_*

Гость_swift_fx_*
  • Гости

Отправлено 22 May 2011 - 21:18

Утверждать не берусь, но кажется причиной широкой популяризации натуризма в Зап. Европе 60-70 была не в последнюю очередь идеология.

утверждать не буду, но мне кажется причиной был послевоенный ренессанс на хорошей коммерческой основе. :))).

#108 Равик

Равик
  • Натуристы
  • 2942 сообщений

Отправлено 22 May 2011 - 23:22

утверждать не буду, но мне кажется причиной был послевоенный ренессанс на хорошей коммерческой основе. :))).

и этот ренесанс произвел в мыслях некоторых людей новые идеи, которые можно назвать хоть определенной культурой хоть идеологией :)))

#109 petrik

petrik
  • Натуристы
  • 4975 сообщений

Отправлено 22 May 2011 - 23:37

:ok: Очень неплохая идея. Имидж очень много значит! Если натуризм будут связывать с сексуальной распущенностью или наркотой то перспективы у него никакой. А если со здоровым образом жизни, или например с некоей интеллектуальной богемностью и убедить в этом общество тоды оно по той же стадности... :)

По-скольку(как мне кажется), на данный момент наиболее воспринимаемый формат, это ролики и фильмы на Ю-Тюбе, надо снимать и выкладывать туда. Только очень тщательно продумывая идейную подоплёку, которая будет создавать положительный образ натуриста. Нагота в этом случае должна быть не самоцелью, а естественным фоном. Многие зрители в данном случае изначально поведутся на обнажёнку, а впечатление в результате отложится тем не менее в соответствии с идеей. ПС Я в прошлом году предлагал примерный сценарий :bo: ППС Вот и цель для копилки

#110 petrik

petrik
  • Натуристы
  • 4975 сообщений

Отправлено 23 May 2011 - 00:12

Да, собственно, не обязательно снимать большие ролики, можно и коротенькие, лишь бы соответствовали принципу идейности, для этого не грех применить технологии НЛП(специалисты у нас есть :))

#111 Гость_swift_fx_*

Гость_swift_fx_*
  • Гости

Отправлено 23 May 2011 - 07:14

Равик, я могу отчасти согласиться со "здоровым образом жизни". только это ведь не идея. это витает в воздухе. главное, после войны люди остро захотели жить, отдыхать, получать удовольствие от жизни. гедонизм, возникший кстати почти в это же время, ну может чуть позже, когда появились экономические условия, так вот он весьма далек от "здорового образа жизни". а нагота, между тем, стала одной из базовых свобод гедонистов. ну а лозунги "Натуризм против наркотиков" и тп и рассчет на общественную и государственную поддержку, мне кажется, вообще неэффективны.на западе в 50-70 все происходило проще. одни люди хотели отдыхать голышом, просто потому что это приятно и интересно как новый опыт, это естественно, а другие, используя имеющиеся экономические условия, сделали из этого коммерческое предложение. какие-то рекламные лозунги и эксплуатация идеи здорового образа жизни и подобное конечно были, как в любой коммерции, но это не было ключевым моментом. я так думаю.вот и у нас. нужно создать приемлимое коммерческое предложение, только и всего. приемлимое для большинства. посмотрите сколько людей собирается в Лиске. знаете почему? потому что это экономически доступно для многих. повесьте в Лиске любой лозунг и вы потеряете часть контингента. просто потому что люди хотят отдыхать как им удобно, без ограничений. и не хотят слушать никакие морали.

#112 maximov

maximov
  • Натуристы
  • 191 сообщений

Отправлено 23 May 2011 - 08:01

Да, собственно, не обязательно снимать большие ролики, можно и коротенькие, лишь бы соответствовали принципу идейности, для этого не грех применить технологии НЛП(специалисты у нас есть :))

В таком крупном проекте, это практически обязательно! А ещё можно Кашпировского запрячь, чтобы дал всем сильную установку на натуризм!))) К вопросу об идеологии... Может быть стоит определиться, насколько крепко связаны отдельные идеологические ценности с натуризмом. Например, тема Здорового Образа Жизни в целом с натуризмом, конечно же, связана накрепко. Но вот такой её аспект как наркотики здесь абсолютно ни при чём, поэтому связь "натуризм - не наркотики" будет совершенно искусственной. А вот идея чистоты на пляже и связи человека с природой актуальна для натуризма и некоторая идеологизация на этой почве вполне допустима. Тема алкоголя и курения - ну это случай отдельный, здесь пусть другие люди выскажутся. Наверное могут присутствовать некие "критерии отбора" в натуризм помимо обнажённости, вот на этих обязательных, т.е. "минимальных", требованиях и можно построить идеологический рубеж.

#113 Гость_swift_fx_*

Гость_swift_fx_*
  • Гости

Отправлено 23 May 2011 - 08:21

...вот на этих обязательных, т.е. "минимальных", требованиях и можно построить идеологический рубеж

я бы сказал максимально минимальных :). а зачем нужна какая либо идеология вообще? чистота?... это естественное желание. экология?.. да тоже. зачем создавать "идолов"?

#114 alki69

alki69
  • Натуристы
  • 111 сообщений

Отправлено 23 May 2011 - 08:56

я бы сказал максимально минимальных :). а зачем нужна какая либо идеология вообще? чистота?... это естественное желание. экология?.. да тоже. зачем создавать "идолов"?

Здоровая интеллектуально и психологически оформленная идеология выполняет чисто практические задачи для любого сообщества людей, объединенных общей идеей. Это разграничительная задача - формулирующая признаки, по которым можно считать того или иного человека причастным этому сообществу. Информационная - узнать о натуризме впервые человек может из абсолютно разных источников -от лояльных к натуризму до агрессивно настроенных! Это формирует отношение к участникам сообщества со стороны других сообществ и общества в целом. Поэтому сообществу небезразлична форма и сама подача объединяющей его идеи. Тут соответственно уже и охранительные (защитные) функции идеологии. Адекватная идеология и идолопоклонничество - не одно и то же. Как ни кто другой метко об этом говаривал ещё принц Гаутама (Будда): "Если на твоём пути к будде (состоянию духовной свободы, просветлению) стоит Будда (как идол или неоспоримое учение) - убей Будду!!!" :)))

#115 maximov

maximov
  • Натуристы
  • 191 сообщений

Отправлено 23 May 2011 - 08:59

я бы сказал максимально минимальных :). а зачем нужна какая либо идеология вообще? чистота?... это естественное желание. экология?.. да тоже. зачем создавать "идолов"?

насчёт "идолов"- это, конечно, ни к чему. Просто ведь привлечение новых людей с одной стороны необходимо, чтобы поддерживать и развивать "внешнее" существование движения (т.е. чтобы всегда были члены этого движения), но с другой стороны оно может быть опасно "внутреннему" существованию движения, если вновь вступающие люди не разделяют какие-то его идеи, и не сохраняют их. Ведь не факт, что новые люди не захотят выкидывать бутылки из-под пива и пакетики из под рыбки прямо на пляже, так что лучше им пояснить,что некоторые ценности для натуризма реально "значимы", а не просто декламируются. Хотя может слово "идеология" здесь и чересчур. Это действительно максимально минимальные требования))). а вот alki69 гораздо изящнее это сказал)

#116 alki69

alki69
  • Натуристы
  • 111 сообщений

Отправлено 23 May 2011 - 09:06

а вот alki69 гораздо изящнее это сказал)

Это Будда сказал... :))) Несколько тысяч лет назад ещё... Тут велосипед заново изобретать не приходится уже ;)))

#117 Гость_swift_fx_*

Гость_swift_fx_*
  • Гости

Отправлено 23 May 2011 - 10:19

ну хорошо, спорить так спорить :)

Здоровая интеллектуально и психологически оформленная идеология выполняет чисто практические задачи для любого сообщества людей, объединенных общей идеей. Это разграничительная задача - формулирующая признаки, по которым можно считать того или иного человека причастным этому сообществу. Информационная - узнать о натуризме впервые человек может из абсолютно разных источников -от лояльных к натуризму до агрессивно настроенных! Это формирует отношение к участникам сообщества со стороны других сообществ и общества в целом. Поэтому сообществу небезразлична форма и сама подача объединяющей его идеи. Тут соответственно уже и охранительные (защитные) функции идеологии. Адекватная идеология и идолопоклонничество - не одно и то же. Как ни кто другой метко об этом говаривал ещё принц Гаутама (Будда): "Если на твоём пути к будде (состоянию духовной свободы, просветлению) стоит Будда (как идол или неоспоримое учение) - убей Будду!!!" ))

насчёт "идолов"- это, конечно, ни к чему. Просто ведь привлечение новых людей с одной стороны необходимо, чтобы поддерживать и развивать "внешнее" существование движения (т.е. чтобы всегда были члены этого движения), но с другой стороны оно может быть опасно "внутреннему" существованию движения, если вновь вступающие люди не разделяют какие-то его идеи, и не сохраняют их. Ведь не факт, что новые люди не захотят выкидывать бутылки из-под пива и пакетики из под рыбки прямо на пляже, так что лучше им пояснить,что некоторые ценности для натуризма реально "значимы", а не просто декламируются. Хотя может слово "идеология" здесь и чересчур. Это действительно максимально минимальные требования))).

окей, сейчас мы имеем например такие сообщества: панки, эмо, готы, рокеры, скинхеды, гомосексуалисты и тд. и тп. все они очень четко разграничены и отнюдь не по признаку "здоровой интеллектуально и психологически оформленной идеологии", выполняющей "чисто практические задачи для любого сообщества людей, объединенных общей идеей." как же так, сообщества есть, а "здоровой интеллектуально... и тп" идеологии нет? с другой стороны, идеология коммунизма, вот уж "здоровая интеллектуально.. и тп.". идея, можно сказать, всем идеям идея. и где она теперь? что-то сбойнуло, верно? сбойнуло в момент реализации. лозунги оказались хороши, но в реальной жизни человек вынужден решать несколько другие задачи. а его лозунгами кормили. в этом опасность любых лозунгов - они несъедобны. :) а как было на западе? на западе были прежде всего экономические условия. грубо говоря, когда возник спрос на натуризм/нудизм/гедонизм, экономические условия позволили создать доступное предложение. экология, чистота и близость к природе использовались не как идейные рычаги, а как доступные для приобретения опции комфорта. люди безусловно хотят отдыхать в чистом и экологическом месте, их не надо агитировать. достаточно только обеспечить им возможность туда попасть и их набежит столько, запаритесь считать. а то что затраты на поддержку этих опций несет предприниматель вполне устраивает потребителя, если цена этого комфорта ему по карману. он не любит когда его учат жизни, не любит табличек "не курить, не сорить". но в то же время, стадное, опять же, чувство не позволяет (по крайней мере очень ограничивает) человеку сорить там где чисто и где за чистотой следят. и не надо никаких табличек, лозунгов и призывов. к чему я веду? .. к тому что сейчас, например, нашему брату и сестре дешевле (и с гораздо большим комфортом) отдохнуть за границей, чем на родине. нонсенс? увы.. экономических условий для создания конкурентного предложения на родине нет. все просто. идеи есть, а условий нет. и посему, витают эти голые идеи в воздухе и будут витать. можно ли эту ситуацию изменить? думаю да. на первый взгляд может показаться утопией, но если начинать с малого, приобрести индивидуально или коллективно кусок побережья, освоить и сделать рентабельным, затем привлечь инвестора и попробовать расшириться. одним словом, создать предложение, легко доступное многим. я думаю что такой путь более реален, чем формирование любых сообществ под какими-то лозунгами.

#118 maximov

maximov
  • Натуристы
  • 191 сообщений

Отправлено 23 May 2011 - 10:55

ну хорошо, спорить так спорить :)

Странно... Я уж приготовился спорить, читаю всё дальше и дальше, а повода для спора всё не вижу и не вижу). Swift_fx, насколько я понимаю, в натуризме (и на данном форуме в том числе) существует некая ценностная подоплёка. Если мы всё-таки ЖЕЛАЕМ (???) в какой-то степени сохранить эти натуристские ценности, то вижу здесь пару интересных вопросов: 1) Насколько критичным станет публичное озвучивание данных ценностей? То есть сколько человек, услышав их, откажутся от вступления, а сколько - может и наоборот приглядятся повнимательнее. 2) Насколько реально без внешнего акцентирования, то есть уже внутри натуризма, поддержать данные ценности. Это как раз ближе к вашему варианту. Соотношение этих составляющих, наверное, и определяет в какую-же сторону можно подкорректировать развитие натуризма. Хотя каких-то противостояний здесь не вижу, просто найти оптимальный баланс.

#119 maximov

maximov
  • Натуристы
  • 191 сообщений

Отправлено 23 May 2011 - 11:09

А где этот баланс спрятался и как его найти?... Тут, наверное, можно и общественное мнение поизучать прежде, чем делать выводы...Хотя, на любителя, можно и поспорить до посинения (в лучшем случае - до разлома клавиатуры)))

#120 Богумир

Богумир
  • Натуристы
  • 420 сообщений

Отправлено 23 May 2011 - 11:21

Вообще, в чем смысл Натуризма? Зачем он нужен?

Смысл Натуризма в том, чтобы противостоять текстилю, только в этом и все.
Мне лично даже слово нудист не очень нравиться, и зачем обычное состояние человека в определенном месте как то называть?