Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

А зачем все это вообще?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 193

#161 vonKite

vonKite
  • Натуристы
  • 1246 сообщений

Отправлено 18 August 2011 - 22:05

1. Натуризм — это здоровье. 2. Натуризм — это доступно каждому. 3. Мы здоровы, счастливы, веселы, свободны. Ты можешь стать таким же. Будь с нами. 4. Природа таит много секретов. Стань частью природы. Открой для себя тайну. 5. Природа таит много секретов. Сколько из них ты знаешь? 6. Ты уже записался в натуристы? Такие вот, на вскидку, слоганы для рядовых (пересiчних) эгоистичных текстильных жителей, которых не в последнюю очередь заботят мысли о своём здоровье и о своём эго.

:app:

#162 George

George

    многогранный и заГАДочный персонаж нашего форума

  • Тypисты
  • 2639 сообщений

Отправлено 18 August 2011 - 22:15

Часто говорю с людьми на тему натуризма :). Кроме тех доводов, которые мы перечислили в моей теме (хотябы 1 довод в пользу ненатуризма) встречается еще один, философский и широкий для обсуждения вопрос:

Вообще, в чем смысл Натуризма? Зачем он нужен?

Довод о ровном загаре уже не впечатляет, а ответ "просто мне так удобно, вот я и загораю голым" - означает капитуляцию (Ответ на это: "Раз тебе удобно, ты и загарай, а мне не удобно").

Мне же нужен ответ который ясно и сразу покажет человеку: Натуризм есть добро и им нужно заниматься, ибо это полезно. У меня самого есть кое какие соображения на этот счет, но пока высказываться не буду. Хочу послушать вас. У кого какие соображения?

Мне нафиг этот натуризм не нужен. Я люблю природу и ходить как мне хочется - хоть голым,хоть в шубе,а как это назвать - тут уж мне всё равно.

#163 КАЛЬМАRiS

КАЛЬМАRiS

    Замечательный Человек нашего форума

  • Натуристы
  • 9643 сообщений

Отправлено 18 August 2011 - 22:53

А зачем искать смысл в Натуризме?В дружбе? В жизни?Просто живи, дружи, натуризмничай))), если тебе это в кайф. :lambada: Не нравится голым, загорай в трусах, никто не против...

#164 svel

svel
  • Натуристы
  • 1389 сообщений

Отправлено 19 August 2011 - 14:28

А зачем искать смысл в Натуризме? В дружбе? В жизни?

Почему никто не говорит о смысле текстилизма( если нет необходимости, например, укрыться от непогоды)? Интересы лёгкой промышленности и всяческих кутюрье? Мне это не интересно, и смысла не ищу - просто так комфортнее. Мне не понять некоторых знакомых: в одиночестве , на пустом берегу купается в купальнике, но душ, ванную принимает без него.

#165 Vilde

Vilde
  • Натуристы
  • 2075 сообщений

Отправлено 19 August 2011 - 18:33

Почему никто не говорит о смысле текстилизма( если нет необходимости, например, укрыться от непогоды)? Интересы лёгкой промышленности и всяческих кутюрье? Мне это не интересно, и смысла не ищу - просто так комфортнее. Мне не понять некоторых знакомых: в одиночестве , на пустом берегу купается в купальнике, но душ, ванную принимает без него.

О смысле текстилизма говорят всем в очень раннем возрасте и тогда же это усваивается, поэтому во взрослом состоянии оный для большинства является само собой разумеющимся. Как, например, пользование вилкой. Хотя, другим так же естественно пользоваться для приёма пищи палочками. Нудизм (о натуризме говорить не возьмусь) это другой способ общения с окружением, по крайней мере на отдыхе, который, для выбравших его, имеет определённые преимущества. Какие? Посмотрите на наиболее богатые постами темы и станет ясно. Обсуждается то, что цепляет. Цепляет то, что касается важного. Для одних голоотдыхание - цель, для других - средство, а кому-то просто приятный бонус в сложной иерархии собственного контакта с природой. Удивляет другое. Почему нудисты начисто забывают всё то, что стесняло их до первого обнажения и после недоумевают на разные лады - да как же ж такое возможно?

#166 svel

svel
  • Натуристы
  • 1389 сообщений

Отправлено 22 August 2011 - 08:25

"Почему нудисты начисто забывают всё то, что стесняло их до первого обнажения и после недоумевают на разные лады - да как же ж такое возможно?"Ну да, я не очень хорошо помню: как это я не мог кататься на велосипеде или плавать. И как это некоторые на коньках стоять не умеют?

#167 Vilde

Vilde
  • Натуристы
  • 2075 сообщений

Отправлено 22 August 2011 - 12:47

"Почему нудисты начисто забывают всё то, что стесняло их до первого обнажения и после недоумевают на разные лады - да как же ж такое возможно?" Ну да, я не очень хорошо помню: как это я не мог кататься на велосипеде или плавать. И как это некоторые на коньках стоять не умеют?

Если эти события сопоставимы по срокам давности, Вам здорово повезло. :) Мне же бесплавочный загар улыбнулся всего два года назад, причём, достаточно случайно, так что память о предыдущем ещё жива. А на коньках не стоял и уже точно не встану! :) Нет, я никоим образом не хочу навязать своё представление о теме. Просто в самом нудизме так много разных нюансов, маленьких, забавных, памятных, личных, что о его влиянии на человека можно и нужно говорить, не оборачиваясь и пеняя на трусельное прошлое. Этот переход - от общепринятого к желаемому индивидуально - на самом деле не прост, и снятие плавок - лишь чисто внешнее его проявление. По-моему, ТС хотел собрать мнения как раз в этом ключе.

#168 svel

svel
  • Натуристы
  • 1389 сообщений

Отправлено 22 August 2011 - 13:05

Этот переход - от общепринятого к желаемому индивидуально - на самом деле не прост, и снятие плавок - лишь чисто внешнее его проявление.

Убеждён в этом! Получается по О'Генри: "Важно не то, какие дороги мы выбираем, а то, что внутри нас заставляет выбирать эти дороги".

#169 Стерх

Стерх

    ФотоПисец родного края

  • Натуристы
  • 1309 сообщений

Отправлено 06 September 2011 - 02:50

Девушки вникли 205-ти доводам натуризма! Навсегда, безвозвратно решили покончить с текстилем.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  6878946bi2.jpg   245.79К   93 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  6878956x86.jpg   241.74К   108 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  6878957xxa.jpg   245.99К   103 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  6878950asm.jpg   244К   108 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  6878960hqi.jpg   237.89К   101 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  6879054ubp.jpg   237.61К   94 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  6881450z0j.jpg   217.38К   112 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  6881452c7y.jpg   237.19К   127 Количество загрузок:


#170 Гость_ferre_*

Гость_ferre_*
  • Гости

Отправлено 06 September 2011 - 12:57

Девушки вникли 205-ти доводам натуризма! Навсегда, безвозвратно решили покончить с текстилем.

:app: :app: :app: :ok: убедительно.....

#171 Г.И.П.

Г.И.П.
  • Туристы
  • 35 сообщений

Отправлено 06 September 2011 - 21:20

Слушайте! Зашел на один форум нудисто - натуристов, так там одна реклама магазинов одежды:Торговая компания Бэбитог - это детский интернет магазин одежды из Европы и США. || Ссылка: "Торговая компания Бэбитог - это детский интернет магазин одежды из Европы и США." || На каждой странице!

#172 Kacha

Kacha
  • Натуристы
  • 282 сообщений

Отправлено 07 September 2011 - 00:53

Слушайте! Зашел на один форум нудисто - натуристов, так там одна реклама магазинов одежды: Торговая компания Бэбитог - это детский интернет магазин одежды из Европы и США. || Ссылка: "Торговая компания Бэбитог - это детский интернет магазин одежды из Европы и США." || На каждой странице!

быть может рекламодатели, предполагали, что посетители форума не знают где в принципе продается одежда... :)

#173 pritok

pritok

    ветеран Куликовской битвы

  • Натуристы
  • 25325 сообщений

Отправлено 07 September 2011 - 02:04

Слушайте! Зашел на один форум нудисто - натуристов, так там одна реклама магазинов одежды: Торговая компания Бэбитог - это детский интернет магазин одежды из Европы и США. || Ссылка: "Торговая компания Бэбитог - это детский интернет магазин одежды из Европы и США." || На каждой странице!

Очень мало форумов подобных нашему. Многие - лишь коммерческие проекты, а их организаторы к натуризму и нудизму не имеют никакого отношения - чистый бизнес с использованием раскрученной тематики (важно количество переходов с поисковиков, на слова "реклама обуви" никто не клюнет, а вот натуризм - это уже поинтересней)

#174 felina

felina

    Dum spiro spero

  • Натуристы
  • 17707 сообщений

Отправлено 07 September 2011 - 10:49

Вообще, в чем смысл Натуризма? Зачем он нужен?

Мне же нужен ответ который ясно и сразу покажет человеку: Натуризм есть добро и им нужно заниматься, ибо это полезно. У меня самого есть кое какие соображения на этот счет, но пока высказываться не буду. Хочу послушать вас. У кого какие соображения?

Я, наверное, какая-то неправильная натуристка, но подводить какую-либо идейную базу под это явление мне очень сложно. Я лично очень не люблю мокрые купальники и люблю ровный красивый загар. И мне совершенно непонятно, чем голый человек принципиально отличается от одетого. Одежда нужна для комфорта, когда это необходимо. С какого перепугу нагота объявлена аморальной и вне закона я никогда не смогу этого понять. Впрочем, точно так же я не понимаю, почему натуризмом нужно заниматься и чем это полезно.

Добро - это здравый смысл. Но его, как мне кажется, настолько мало в человеческом обществе, что ребенка почти всегда выплескивают вместе с водой. И это касается не только натуризма.

#175 Г.И.П.

Г.И.П.
  • Туристы
  • 35 сообщений

Отправлено 07 September 2011 - 21:10

С какого перепугу нагота объявлена аморальной и вне закона я никогда не смогу этого понять. Впрочем, точно так же я не понимаю, почему натуризмом нужно заниматься и чем это полезно.

Да никем она не объявлена аморальной, и законом она не может быть запрещена. Это только лишь неуверенность в себе, тех которые её хотят!

#176 ихтиандр

ихтиандр

    Юнга Днепровской флотилии

  • Натуристы
  • 8056 сообщений

Отправлено 07 September 2011 - 22:02

Слушайте! Зашел на один форум нудисто - натуристов, так там одна реклама магазинов одежды: Торговая компания Бэбитог - это детский интернет магазин одежды из Европы и США. || Ссылка: "Торговая компания Бэбитог - это детский интернет магазин одежды из Европы и США." || На каждой странице!

Наверное, кто-то думал, что это сайт людей, которые не знают, где купить одежду, и из-за этого ходят голыми.

#177 Гость_swift_fx_*

Гость_swift_fx_*
  • Гости

Отправлено 07 September 2011 - 22:06

Г.И.П., вы такой категорический.. сказал как отрезал :)

#178 andrrog

andrrog

    Мудрый Каа

  • Натуристы
  • 12112 сообщений

Отправлено 07 September 2011 - 22:11

Мне же нужен ответ который ясно и сразу покажет человеку: Натуризм есть добро и им нужно заниматься, ибо это полезно. У меня самого есть кое какие соображения на этот счет, но пока высказываться не буду. Хочу послушать вас. У кого какие соображения?

А почему это вдруг натуризм должен быть каким-то "добром". А я, вот, считаю, что натуризм - это зло. Но хорошее, правильное зло, которого, порой, - так не хватает! В смысле, - борьба, противостояние, антагонизм и всякое такое. Что, по определению, кому-нибудь, - да заведомо не понравится. Но наша задача - сделать так, чтобы им пришлось подвинуться, хотят они этого или не хотят. И в нас, и в меня тоже, летят и впредь будут лететь каменья брани ("как град рыгающей грозы", (С) С. Есенин). Нас будут обзывать "извращенцами", "трясунами", "педофилами" и прочими обидными словами. Но руки у них - всё равно коротки, вот они и бесятся в бессильной злобе... Что может быть приятнее злорадства по этому поводу?

#179 ихтиандр

ихтиандр

    Юнга Днепровской флотилии

  • Натуристы
  • 8056 сообщений

Отправлено 07 September 2011 - 22:14

А почему это вдруг натуризм должен быть каким-то "добром". А я, вот, считаю, что натуризм - это зло. Но хорошее, правильное зло, которого, порой, - так не хватает! В смысле, - борьба, противостояние, антагонизм и всякое такое. Что, по определению, кому-нибудь, - да заведомо не понравится. Но наша задача - сделать так, чтобы им пришлось подвинуться, хотят они этого или не хотят. И в нас, и в меня тоже, летят и впредь будут лететь каменья брани ("как град рыгающей грозы", (С) С. Есенин). Нас будут обзывать "извращенцами", "трясунами", "педофилами" и прочими обидными словами. Но руки у них - всё равно коротки, вот они и бесятся в бессильной злобе... Что может быть приятнее злорадства по этому поводу?

Я понял. andrrog - борцун :a7e358fe20cedfdcc51ca2adf6b2786 :cool:

#180 Гость_swift_fx_*

Гость_swift_fx_*
  • Гости

Отправлено 07 September 2011 - 22:22

вот еще заморачиваться на борьбе.. и еще при помощи натуризма. "Ударим натуризмом по бездорожью, разгильдяйству и...... и животноводству!!!", "Голый зад идет на смену попе в потертых джинсах!". и еще получать удовольствие от злорадства... больше не от чего получить что ли?