Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Коктебель сентябрь 2012.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 161

#61 БУрУндУк

БУрУндУк

    отВажный Белк

  • Натуристы
  • 21241 сообщений

Отправлено 30 January 2013 - 09:09

Вот в дорогу все и упирается. Как ни крути,здесь не удасться сэкономить. Насчет 5 дней пути, это сильно. 2500км можно быстрее сожрать. Только смысла нет.

имел ввиду туда и обратно 5 дней - в целом дорога столько займет

#62 mi46

mi46
  • Натуристы
  • 2007 сообщений

Отправлено 30 January 2013 - 10:20

имел ввиду туда и обратно 5 дней - в целом дорога столько займет

Да,5 дней отпуска жалко. Не такие уж длинные отпуска у нас. И Чонгара по пути не будет. Бычками к пиву не запастись.

#63 БУрУндУк

БУрУндУк

    отВажный Белк

  • Натуристы
  • 21241 сообщений

Отправлено 30 January 2013 - 10:51

Да,5 дней отпуска жалко. Не такие уж длинные отпуска у нас. И Чонгара по пути не будет. Бычками к пиву не запастись.

есть мысль в этом году заехать через Арабатскую стрелку, с ночевкой на ней в палатке...

#64 Волелюб

Волелюб
  • Заблокированные
  • 2561 сообщений

Отправлено 30 January 2013 - 11:19

И не ездите! Вам не сюда. Те, кто мерят жизнь только удобствами и вырученными деньгами да сервисом - им не в Крым. Сюда не за этим приезжают. Да, сервиса нет, но есть другое. Особая аура, атмосфера. Если на неё не пробило - то уже не пробьёт.

Плюсанул в карму )

есть мысль в этом году заехать через Арабатскую стрелку, с ночевкой на ней в палатке...

Если есть желание проехать несколько десятков км по стиральной доске, то можно ) Полностью зависимая подвеска моего пепелаца превратит мой позвоночник в погремушку после езды по Арабатке )

#65 БУрУндУк

БУрУндУк

    отВажный Белк

  • Натуристы
  • 21241 сообщений

Отправлено 30 January 2013 - 11:35

Если есть желание проехать несколько десятков км по стиральной доске, то можно ) Полностью зависимая подвеска моего пепелаца превратит мой позвоночник в погремушку после езды по Арабатке )

на моем - нормально, в этом году заезжали со стороны Крыма - но времени не было полностью проехать, за Соляное километров на 10 углубились. Но стиралку оценил, ехать можно, тем более с остановками. При въезде встретил компанию на таком же пепелаце (VW Amarok) - они как раз всю ее проехали, нормально перенесли

#66 mi46

mi46
  • Натуристы
  • 2007 сообщений

Отправлено 30 January 2013 - 11:53

есть мысль в этом году заехать через Арабатскую стрелку, с ночевкой на ней в палатке...

Боюсь моя Астра после этого там и останется.

#67 Волелюб

Волелюб
  • Заблокированные
  • 2561 сообщений

Отправлено 30 January 2013 - 12:34

Раньше ездил в Крым на авто. Но украинские цены на бензин отбили желание к автопоездкам. В том году ездили на поезде. Оказалось дешевле, комфортней и быстрей ) В этом всё будет зависеть от цен РЖД )

#68 БУрУндУк

БУрУндУк

    отВажный Белк

  • Натуристы
  • 21241 сообщений

Отправлено 30 January 2013 - 13:03

Раньше ездил в Крым на авто. Но украинские цены на бензин отбили желание к автопоездкам. В том году ездили на поезде. Оказалось дешевле, комфортней и быстрей ) В этом всё будет зависеть от цен РЖД )

тоже думаю над этим вопросом. Цены на бензин - да.. Но - очень хоцца попутешествовать по Крыму на машине. Там столько мест еще не освоенных нами, в этом году - Большой Каньон и Мангуп освоили, оценили Арабатскую стрелку и каменоломни Каменского - но только оценили, хочется дальше продолжить. А еще Генеральские пляжи, озера Чокрак (или как оно там...), западное побережье, Белая Гора, Меганом и пр. Тем более машина такая, что ее грех не использовать для таких поездок. Вот куда давно уже не суемся - это на ЮБК. Имхо делать там нечего

#69 mi46

mi46
  • Натуристы
  • 2007 сообщений

Отправлено 30 January 2013 - 13:05

Раньше ездил в Крым на авто. Но украинские цены на бензин отбили желание к автопоездкам. В том году ездили на поезде. Оказалось дешевле, комфортней и быстрей ) В этом всё будет зависеть от цен РЖД )

У нас на авто быстрее получалось. 20 часов до места. Чистой езды по бортовому компу 17. Ну а дешевле. . . Смотря какие билеты брать и сколько народу в машине.

#70 Волелюб

Волелюб
  • Заблокированные
  • 2561 сообщений

Отправлено 30 January 2013 - 13:16

тоже думаю над этим вопросом. Цены на бензин - да.. Но - очень хоцца попутешествовать по Крыму на машине. Там столько мест еще не освоенных нами, в этом году - Большой Каньон и Мангуп освоили, оценили Арабатскую стрелку и каменоломни Каменского - но только оценили, хочется дальше продолжить. А еще Генеральские пляжи, озера Чокрак (или как оно там...), западное побережье, Белая Гора, Меганом и пр. Тем более машина такая, что ее грех не использовать для таких поездок. Вот куда давно уже не суемся - это на ЮБК. Имхо делать там нечего

Это да ) По Крыму можно лазить долго ) Мой друг, крымчанин, уже 25 лет этим занимается ) С тех пор, как служить туда попал, и по сей день, когда уже на пенсию вышел ) Такие места знает, о которых историки-то не догадываются ) А мы с женой два года назад на моём карликовом слонике в горах ЮБК заблудились ) У благоверной паника, у меня навигатор ) Так что приключения везде найти можно )

У нас на авто быстрее получалось. 20 часов до места. Чистой езды по бортовому компу 17. Ну а дешевле. . . Смотря какие билеты брать и сколько народу в машине.

Не люблю шпарить с выпученными глазами )

#71 БУрУндУк

БУрУндУк

    отВажный Белк

  • Натуристы
  • 21241 сообщений

Отправлено 30 January 2013 - 13:22

У нас на авто быстрее получалось. 20 часов до места. Чистой езды по бортовому компу 17. Ну а дешевле. . . Смотря какие билеты брать и сколько народу в машине.

для интереса посчитаю - сам пока не знаю что получится. Авто. Москва-Коктебель. 1500 км для ровного счета. Из них по Украине - 750 км грубо, половина пути. Едем по России 750 км, заправка до полного перед границей (40 л) - расход возьмем 10 л/100 км. То есть 75 л по россии + 40 л на границе, остается по Украине 750-400+750 (обратная дорога до границы) - 1100 км по Украине, 110 л. И обратно по России - 750 км, 75 л. Итого 190 л российского бензина, 110 - украинского. Российский - по 32, 6080 руб., украинский - по 43 помоему, 4730 руб., итого 11 000 руб. примерно. (на 2-4 человек, на одного глупо, на 5-х - тесно) Поезд. Москва - Феодосия. Сейчас трудно оценить их цены - но сайт ржд дает Керченский поезд, на 01/03 дает цены 3600 в купе, 2040 в плацкарте. То есть на двоих туда обратно - купе 14400, плацкарт 8160. Лично я в плацкарте не поеду. То есть на машине выгоднее уже вдвоем получилось, чем в купе, втроем - даже выгоднее чем в плацкарте. Как-то так.... а у меня еще и бак 80 л - то есть украинского бензина не 110, а 70 л нужно будет

#72 Волелюб

Волелюб
  • Заблокированные
  • 2561 сообщений

Отправлено 30 January 2013 - 13:28

У меня расход по трассе 7,5 л на сотню на заднем приводе. И всё равно по моим рассчётам поездом на двоих дешевле

#73 БУрУндУк

БУрУндУк

    отВажный Белк

  • Натуристы
  • 21241 сообщений

Отправлено 30 January 2013 - 13:32

У меня расход по трассе 7,5 л на сотню на заднем приводе. И всё равно по моим рассчётам поездом на двоих дешевле

я взял по максимуму 10, грубо говоря с учетом доли обслуживания автомобиля, дорожных расходов, страховки... У меня тоже около 7-8 л выходит. На плацкарте - да, дешевле. В купе - уже нет :( кстати - если по акциям самолет брать - то до симферополя можно купить за 3 т.р. в одну сторону, как купе

#74 mi46

mi46
  • Натуристы
  • 2007 сообщений

Отправлено 30 January 2013 - 13:43

Как ехать это дело вкуса. Я предпочитаю как можно быстрее покончить с дорогой. А когда машинка на отдыхе при тебе это действительно удобно.

#75 mitya-1978

mitya-1978
  • Натуристы
  • 1107 сообщений

Отправлено 30 January 2013 - 15:01

итого 11 000 руб. примерно.

Мы на полоседане на бензин потратили примерно 7000 с учетом всех поездок по Крыму. У полоседана с нашим бензином расход 6-5,8 л./100 км. Так что мне даже чем в плацкарте получилось))))

#76 КАЛЬМАRiS

КАЛЬМАRiS

    Замечательный Человек нашего форума

  • Натуристы
  • 9643 сообщений

Отправлено 30 January 2013 - 15:11

тоже думаю над этим вопросом. Цены на бензин - да.. Но - очень хоцца попутешествовать по Крыму на машине. Там столько мест еще не освоенных нами, в этом году - Большой Каньон и Мангуп освоили, оценили Арабатскую стрелку и каменоломни Каменского - но только оценили, хочется дальше продолжить. А еще Генеральские пляжи, озера Чокрак (или как оно там...), западное побережье, Белая Гора, Меганом и пр. Тем более машина такая, что ее грех не использовать для таких поездок. Вот куда давно уже не суемся - это на ЮБК. Имхо делать там нечего

Мы прошлым летом на пути на Генералы заскочили на Арабат, много читал про стиралку на косе, но была довольно сносная. Хотя далеко не заезжали. Вот от Владиславовки к Каменскому через Львово - убитая грунтовка. От Генералов заехали к Белой Скале, но только у подножия пофоткались, торопились домой. Не стоит сравнивать поезд и машину, сэкономленное - непринципиально, степень свободы передвижения не стоит тех 15-20% денег. Если 3-4 чел)))

Боюсь моя Астра после этого там и останется.

Нет, она может остаться на Генералах)))

#77 Ascorpio75

Ascorpio75
  • Натуристы
  • 2171 сообщений

Отправлено 30 January 2013 - 15:56

Там, как нам показалось, более уютней, чем в Коке. Ну и конечно близость пляжей.

В те дни, когда свистит метель И треплет крыш седую гриву, Уйди мечтою в Коктебель К прозрачно-синему заливу. Наталья Северцова-Габричевская

#78 БУрУндУк

БУрУндУк

    отВажный Белк

  • Натуристы
  • 21241 сообщений

Отправлено 30 January 2013 - 16:10

***. Вот от Владиславовки к Каменскому через Львово - убитая грунтовка.

ага! лучше ехать через Семисотку - Батальное (на трассе Фео-Керчь), асфальт, дальше - но быстрее доедешь

#79 Волелюб

Волелюб
  • Заблокированные
  • 2561 сообщений

Отправлено 30 January 2013 - 16:31

Мне Коктебель нравится только кафешками на набережной и красивыми камушками на пляже - принявшая различную форму лава извержения Кара-дага )

#80 БУрУндУк

БУрУндУк

    отВажный Белк

  • Натуристы
  • 21241 сообщений

Отправлено 30 January 2013 - 17:32

Мне Коктебель нравится только кафешками на набережной и красивыми камушками на пляже - принявшая различную форму лава извержения Кара-дага )

щаз... лава, как же... щебенка это, завезенная со стороны. Камушков от КараДага там не найдешь уже :( Если только совсем случайно вынесет, тока как ты их от смеси щебенок отличишь? Камушки с Карадага там были - когда был песчаный пляж. Кафешки - да, есть много классных, есть и неклассные. Но - на любой вкус и кошелек, это правда. Ну и наш пляж - там замечательные люди есть! Даже Джордж там был! :))))