Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Голый бизнес в раздетой стране

НФН

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 127

#101 andrrog

andrrog

    Мудрый Каа

  • Натуристы
  • 12112 сообщений

Отправлено 26 December 2015 - 17:25

Если пляж не заблеван( сорри), не в бычках, нет быдла- почему бы не заплатить ухаживающему за пляжем организеру? Вопрос только где он пляж такой.., обычно выбирают и застолбляют место новое..

Ну, опять же, - продолжение нашего менталитета - таково, что если кому-то за что-то заплатить, то аппетит приходит во время еды. Если готовы платить 100 рублей, то где 100, - там и 150, где 150, - там и 200, где 200, - там и 500, где 500, - там и 1000... Если считать деньги в чужом кармане, то всегда будет выходить так, что если кто-то получает миллионы, ездит на гелике, и он не обеднеет, если заплатит, не важно, 100 рублей, 1000 или 10000... Так-то оно - так, если рассматривать что-то одно: только рыбную ловлю, или только место для купания без трусов, проезд по дороге или что-то ещё. А если - не одно, а всё вместе? Тогда придётся платить за каждый шаг: и за рыбу, и за пляж, и за проехать по самому захудалому просёлку, и за право ходить по улице, чтобы никакие гопники не подваливали... Тогда - и миллионеры почувствуют, не говоря уж о простых гражданах (ну, или как нынче дело обстоит с охраной в школе: в наши годы ничего такого - и в помине не было, все двери были открыты, но никто никого не насиловал, а теперь у каждой двери на каждом этаже - охрана, деньги на не исправно собирают, и люди боятся лишнего шагу ступить, и детей только за ручку водят). А что мы, вобще-то, платим налоги, это как-то само-собой... Но что на такой, вот, постоянной основе, то постепенно сползае

 

А ещё, тут уж я не знаю, наш ли российский это менталитет, или общемировой, но в человеческой психологии есть и такой момент, что если что-то достаётся бесплатно, то оно ничего и не стОит. Ну, значит, там можно плевать, блевать, срать, делать всё что угодно. Ну, там, "теория разбитого стекла" есть такая (ага, она сформулирована в Америке, - значит, - не только у нас, в Рассее). Хотя, казалось бы, - а стёкла-то бить - зачем? Это ж даже какие-то свои усилия приложить для этого надо: камень с земли поднять, да зпулить...

 

Ну, короче, - так. Дашь палец - откусят не только руку, но и всего целиком заглотят. Поэтому, эти поползновения надо пресекать на корню, на дальних подступах. Поэтому, - вот такое отношение к любым попыткам наложить мохнатую лапу на что-либо. Так уж, - не обессудьте!


  • Дисал и Leshka_Kor это нравится

#102 Гость_Wasper_*

Гость_Wasper_*
  • Гости

Отправлено 26 December 2015 - 19:29

andrrog, Слишком утрируете, не тучи, а прям дёготь какой то.. Мы за все жизни вольно или невольно платим. И порядок надо наводить тоже... За деньги вообще ни счета, ни спора нет... Я писал, что готов платить за удобства вменяемую сумму, не боле.. Как и кто воплотит- тут вопрос, да..
  • Валерий Карпов это нравится

#103 Валерий Карпов

Валерий Карпов
  • Туристы
  • 105 сообщений

Отправлено 27 December 2015 - 23:57

Почему предпочитают отдых за бугром, а у нас ничего не получается? 

Потому что В нашей стране, как правило, люди, имеющие средства на "матрасный" отдых, предпочитают это не афишировать, а те, кто за "дикий" - как правило, этих средств не имеют. Опять же, за исключением некоторого количества неисправимых романтиков. 

Вы сами то, ув. В. Карпов, что думаете, почему через 20 лет воз и ныне там?

хороший вопрос. но он относится ко всем и каждому. почему ничего не получается? всё просто: не надо. нет желания. лень и скука. Мне очень странно, что в Москве и Питере за 20 лет не нашли ненормального богача, который бы создал натур-кемпинг постоянный. тут вина каждого из натуристов, потому что лидеров тут нет, никто из нас на этом бабло не делает. Я вот услышал, что в Е-бурге нашёлся такой, кто создал такой кемпинг. Но не могу пока ни с кем связаться из них. Есть ли у кого контакты такого рода?



#104 andrrog

andrrog

    Мудрый Каа

  • Натуристы
  • 12112 сообщений

Отправлено 28 December 2015 - 00:51

за 20 лет не нашли ненормального богача, который бы создал натур-кемпинг постоянный. тут вина каждого из натуристов

Это - что? Предъява? Или - наезд? Стало быть, - и я, по-Вашему, виноват, что, вот, не кинулся со всех ног искать этого "ненормального богача"? (будто бы делать мне больше нечего!) Интересно, Валерий, вот, - чего Вы на самом деле расчитываете добиться на этом форуме, общаясь с народом в таком ключе, и таким тоном? Троллят-то тут - ещё по-доброму. Даже не троллят, - а так, - подтрунивают немножко, но не по-злому (по-злому - мы тоже могём, - но оно Вам надо?). Что - закономерно. Назвался груздём - полезай в кузов. Взялся за гуж, - не говори что не муж. Но вешать какую-то вину на "каждого из натуристов" - это гарантированно настраивать всех против себя. И какой Вы ожидаете результат? Это - действительно то, чего Вы, тут добиваетесь? Хотя, допускаю, - что может быть. Бывают такие. Которые специально нарываются, а когда оказываются закиданы тухлыми яйцами и посланы далеко, то изображают из себя невинную жертву: смотрите, мол, как я пострадал от этих неблагородных тварей! Но не знаю, как другие, а лично я бы - очень не хотел бы, чтобы такие экземпляры чем-либо руководили. Да и не видать никому лидерства с таким подходом. С ним можно стать только "зиц-председателем" (вроде старика Фунта в "Двенадцати стульях"), - то есть, ну, что-то типа, куклы для битья, если не сказать хуже.


  • Дисал, vodolaz, pritok и 4 другим это нравится

#105 Do-do-do

Do-do-do
  • Натуристы
  • 8891 сообщений

Отправлено 28 December 2015 - 05:42

Ага, такое местечко бы и для нудистов. :biggrin:

http://ofigenno.cc/t...urort-v-angare 

 

Только в Москве можно нудить практически каждый день!

http://www.naturismf...stskoi-moskve/ 


Сообщение отредактировал Marco Polo: 28 December 2015 - 05:45


#106 pritok

pritok

    ветеран Куликовской битвы

  • Натуристы
  • 25325 сообщений

Отправлено 28 December 2015 - 08:39

Только в Москве можно нудить практически каждый день!

http://www.naturismf...stskoi-moskve/ 

Эка удивится новоявленный предводитель...

Уверен, если он в эти места сунется со своей переписью и навязчивыми идеями, его там быстро пошлют на йух.


  • Дисал и Do-do-do это нравится

#107 Do-do-do

Do-do-do
  • Натуристы
  • 8891 сообщений

Отправлено 28 December 2015 - 14:11

Эка удивится новоявленный предводитель...

Уверен, если он в эти места сунется со своей переписью и навязчивыми идеями, его там быстро пошлют на йух.

Пустить то может и пустят. Но только, по слухам, НиколаевичЪ с одиночек сейчас две цены наровит слупить. :icon_mrgreen:

А чел кажись ведет, чтобы ему за покровительство и членство платили.

Действительно нах. он такой органайзерам сдался? :icon_mrgreen:  :icon_mrgreen:  :icon_mrgreen:


  • Дисал это нравится

#108 Leshka_Kor

Leshka_Kor
  • Нaтyристы вне
  • 722 сообщений

Отправлено 28 December 2015 - 16:35

Ага, такое местечко бы и для нудистов.

Что-то вспомнился Трансвааль -парк.

 https://ru.wikipedia...Трансвааль-парк


  • Дисал это нравится

#109 JuliSerg

JuliSerg

    Бассейн на Алексеевской,но только по субботам!

  • Нaтyристы вне
  • 2673 сообщений

Отправлено 28 December 2015 - 17:45

Но только, по слухам, НиколаевичЪ с одиночек сейчас две цены наровит слупить. :icon_mrgreen:

Членам INF наверняка есть скидки, так что не забываем предъявлять удостоверения.



#110 Slas

Slas

    Полковник Ген Штаба Натуризма ,работает под прикрытием .

  • Натуристы
  • 3341 сообщений

Отправлено 28 December 2015 - 18:04

Ну не, ну а если реально. Вот, положим, я - бизмесмен ... Ну да ладно) решусь организовать натур-отдых. ... И, вот, - вопрос. А буду ли я с этого иметь - хоть какие-то преференции? Чисто - денежные. 
 
И вот, к вам - вопрос. А лично вы - готовы заплатить дополнительные бабки, ну, скажем, платить на 30% дороже - за ровный загар, сиськи-письки, да и возможность самому "тряхнуть стариной"? 
 
И вот, сдаётся мне, что в условиях именно НАШЕЙ страны, НАШЕГО менталитета, - ничего с этого не выгорит. Потому что натурист, тем более "идейный" - никому никогда ни копейки лишней не заплатит. 

Хм... Сам спросил - сам и ответ дал. Зачем тогда спрашивал? :)

 

Замечательный пост. ... Давайте размышлять, грубо говоря - думать на эту тему...

Валерий, на эту тему на этом форуме уже думано-передумано аж с 2003 года.

Почитайте для начала:

1. В поисках нат.рая 2. FKK-курорт в России ( стр.2) 3. Натуристкая община ( читать со стр.4)

4. Почему бы не построить базу в Подмосковье 

и т. д. по соответсвуюшуму форуму. Уже и флудить на эту тему наскучило. Разве что - поприкалываться.  :-?


Сообщение отредактировал Slas: 28 December 2015 - 18:19

  • vlBee и pritok это нравится

#111 Do-do-do

Do-do-do
  • Натуристы
  • 8891 сообщений

Отправлено 29 December 2015 - 08:28

Что-то вспомнился Трансвааль -парк.

 https://ru.wikipedia...Трансвааль-парк

Там совершенно не так!!!

С боку и сверху там качественный металл. Т.е. бетона и стекла совершенно нет.

Построено по типу сот. Таким образом, разрушение одной и нескольких опор (в результате подрыва, например) не повлияет на целостность сооружения. :biggrin:

А вы бы еще про Басманный рынок на (на Бауманской) вспомнили. :( 



#112 Валерий Карпов

Валерий Карпов
  • Туристы
  • 105 сообщений

Отправлено 29 December 2015 - 11:47

Хм... Сам спросил - сам и ответ дал. Зачем тогда спрашивал? :)

 

 

Валерий, на эту тему на этом форуме уже думано-передумано аж с 2003 года.

Почитайте для начала:

1. В поисках нат.рая 2. FKK-курорт в России ( стр.2) 3. Натуристкая община ( читать со стр.4)

4. Почему бы не построить базу в Подмосковье

и т. д. по соответсвуюшуму форуму. Уже и флудить на эту тему наскучило. Разве что - поприкалываться.  :-?

в том-то и дело... ничего не получается... почему??? почему ничего кроме хамства и примитивного трёпа тут не идёт??? болтать можно... ответить не хочется. вот поэтому каждый из болтунов и должен взять вину на себя. хотя бы в части...



#113 Гость_Wasper_*

Гость_Wasper_*
  • Гости

Отправлено 29 December 2015 - 12:06

в том-то и дело... ничего не получается... почему??? почему ничего кроме хамства и примитивного трёпа тут не идёт??? болтать можно... ответить не хочется. вот поэтому каждый из болтунов и должен взять вину на себя. хотя бы в части...

А вы значится будете пользоваться" результатами труда"? Зачетно.. На чужом ... в рай.. Николаич вон, в полемику не лезет, а делает Дела. За что ему бОльшое спасибо! Пс- а чо так мелко, предводитель голопопых, давайте в депутаты Госдумы, поддержим, лишь бы писанины вашей тут не было..
  • pritok это нравится

#114 Тук

Тук
  • Натуристы
  • 887 сообщений

Отправлено 29 December 2015 - 12:27

в том-то и дело... ничего не получается... почему??? почему ничего кроме хамства и примитивного трёпа тут не идёт??? болтать можно... ответить не хочется. вот поэтому каждый из болтунов и должен взять вину на себя. хотя бы в части...

А в чем вина каждого? В том, что для нас нудизм - прежде всего удовольствие, а не подвиг, на который мы готовы жизнь положить? Годами пробивать башкой бюрократические барьеры и косность мышления большинства, чтобы с десяток дней в году отдохнуть так, как я хочу? Оно мне надо? Я и так найду себе "тихую гавань". Не Дюны, так другое место, хотя, может, не такое удобное.

Чтобы в нашей стране делать бизнес на нудизме, надо быть сумасшедшим. Доля "нудящих" относительно невелика, сезон в большинстве регионов короток, нерегулярен или вовсе отсутствует. Официально получить кусок берега под закрытый пляж практически невозможно в силу наших законов, и мы же первые будем против частных пляжей, так как если разрешить закрытые частные пляжи, то мы будем последние в очереди и вообще останемся без доступа к берегу.

К тому же велик риск, что владельца зоны отдыха для нудистов обвинят в содержании притона, поощрении педофилии или прочей глупости, всякие Милоновы и иже с ними об этом позаботятся.

Вот и спрашиваю еще раз - оно нам надо? Проще, дешевле, спокойнее выехать на один из многочисленных диких пляжей и отдохнуть в свое удовольствие, а при наличии денег (к сожалению, не про меня) - слетать на зарубежные курорты с хорошим климатом и подобающим сервисом.


  • kosty1958, Leshka_Kor, Knyazhna и 3 другим это нравится

#115 Slas

Slas

    Полковник Ген Штаба Натуризма ,работает под прикрытием .

  • Натуристы
  • 3341 сообщений

Отправлено 29 December 2015 - 14:45

в том-то и дело... ничего не получается... почему??? 

Если бы вы внимательно ознакомились с материалами форума года, этак, с 2002, то вопроса "почему" у вас не возникло бы.

Я понимаю: на прочтение нужно время потратить, а тут спросил "почему" - и сиди жди ответов.

Так вот: ответов по делу не будет, т.к. вопрос давно рассмотрен со всех сторон и закрыт для тех, кто в теме.

Тому, кто не в теме нужно учить матчасть.

Успехов! 


  • EVG, kosty1958, Алекс Штольц и 3 другим это нравится

#116 pritok

pritok

    ветеран Куликовской битвы

  • Натуристы
  • 25325 сообщений

Отправлено 29 December 2015 - 14:51

в том-то и дело... ничего не получается... почему??? почему ничего кроме хамства и примитивного трёпа тут не идёт??? болтать можно... ответить не хочется. вот поэтому каждый из болтунов и должен взять вину на себя. хотя бы в части...

А потому, что тут люди общаются, на пляжах и в банях - отдыхают. На этом форуме большинство друг друга знает лично и давно уже научились отличать гниль от благородной плесени. А со своими психическими проблемами на почве оголения, симптомом "наполеона" и чувством вины - обращайтесь к психиатрам, они помогут. И если Вам не нравится наш трёп здесь - так валите отсюда и освободите нас от своего присутствия, занимайтесь нравоучениями в кругу подобных Вам ортодоксов. Дорогу у Жука спросите, ему здесь в своё время подсказали направление.
  • Дисал, vodolaz, kosty1958 и 2 другим это нравится

#117 Knyazhna

Knyazhna

    просто красаВишна

  • Натуристы
  • 15989 сообщений

Отправлено 29 December 2015 - 15:06

хороший вопрос. но он относится ко всем и каждому. почему ничего не получается? всё просто: не надо. нет желания. лень и скука. Мне очень странно, что в Москве и Питере за 20 лет не нашли ненормального богача, который бы создал натур-кемпинг постоянный. тут вина каждого из натуристов, потому что лидеров тут нет, никто из нас на этом бабло не делает. Я вот услышал, что в Е-бурге нашёлся такой, кто создал такой кемпинг. Но не могу пока ни с кем связаться из них. Есть ли у кого контакты такого рода?

а у Вас есть справка?
  • kosty1958 это нравится

#118 Вадим Света

Вадим Света
  • Натуристы
  • 155 сообщений

Отправлено 29 December 2015 - 16:04

Даже писать что то внятное нет желания,  как будь то играем в сломанный телефон , на наши вопросы он не отвечает а задаёт свои вопросы. Кто то писал что это( БОТ). очень похоже, 8 тем тому подтверждение. 


  • vodolaz, pritok, mikeaa2006 и еще 1 это нравится

#119 wodoly

wodoly

    Заслуженный садовод-огородник

  • Натуристы
  • 17401 сообщений

Отправлено 29 December 2015 - 17:36

Кто то писал что это( БОТ). очень похоже, 8 тем тому подтверждение. 

 

Вадим, а вот на форуме,где вы в "авторитетах" ходите,уже рабочую группу,как я слышал, создали (или создают) по поддержке его(Карпова) идеи.Инициатор известно кто,а вы как к этому относитесь, или может тоже входите в эту группу?



#120 Вадим Света

Вадим Света
  • Натуристы
  • 155 сообщений

Отправлено 29 December 2015 - 18:58

wodoly,  Моё отношение к вещам не меняется от того где я нахожусь и на какой странице или форуме высказываюсь, можете посмотреть мои посты в тай самой теме. Да и вот ещё что тема эта создана там аж в 2011 году.


Сообщение отредактировал Вадим Света: 29 December 2015 - 19:05






Темы с аналогичным тегами НФН