Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

НФН - это сообщество натурклубов и групп. АНКЕТА.

НФН

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 340

#61 граф Игорь

граф Игорь

    сатрап без камчи

  • Администраторы
  • 17787 сообщений

Отправлено 05 January 2016 - 22:45

Начнём с простого:

а чтоб было!

Чуть выше: потому что это есть у них, там...

Ещё выше: чтоб одиночек не обижали.

Далее: для солидного и консолидированного ответа на запросы общества.

Ну и: для налаживания контакта с органами власти на всех уровнях.

Я мог бы совершенно обоснованно привести пример гомосексуальных браков, потому, что это есть у них там, чтобы гомоодиночек не обижали для солидного и консолидированного ответа на запросы гомосообщества ну и (и далее по тексту), но я не буду этого делать.

то общество, которое уже было и одним из руководителей которого вы уже являлись первые 2 пункта выполнило(было, чтобы было и было, потому что такое же есть ТАМ) а вот как у этого общества БЫЛО с остальными пунктами? можно узнать, сколько одиночек вы защитили? можно узнать, как вы наладили контакты с органами власти на всех уровнях. Конкретно. с датами, фамилиями, результатами.

 

Хотя лично мое мнение таково: любой движняк в обществе может рассчитывать на успех ТОЛЬКО в том случае - если он совпадает с внутренними ожиданиями самого общества. Без этого получится симулякр. при наличии достаточных финансовых вливаний даже устойчивый(пока есть вливания) симулякр. пример - та же партия любителей пива или более свежее молодёжное движение "наши". херота без души.  

И оять же моё мнение - нет сейчас в постсоветском обществе внутренней потребности в каких то общенациональных федерациях любителей черепах или любителей ровного загара. какие то местные - да. Но критической массы пока нет. и лет 50 еще не будет.  А тратить энергию на создание симулякра - да ну его к лешему.


  • Дисал и andrrog это нравится

#62 Валерий Карпов

Валерий Карпов
  • Туристы
  • 105 сообщений

Отправлено 05 January 2016 - 23:09

Картонный - за пять минут нарисую и отпечатаю, пластик - совсем недорого, электронное членства - не понятно!

по пластику - это  деловое предложение? можно детали в личку?

а электронное - это просто база данных. с учетом таких параметров, как уплата годового взноса 



#63 AlexCor

AlexCor

    плюшевый Балу

  • Натуристы
  • 28755 сообщений

Отправлено 05 January 2016 - 23:15

Какое деловое! Напечатать, конечно можем, но в Москве полно аналогичных контор. А почему все через личку? Можно и в открытую.



#64 abonent

abonent

    сурьёзный тип гражданской наружности

  • Натуристы
  • 4698 сообщений

Отправлено 05 January 2016 - 23:18

 для налаживания контакта с органами власти на всех уровнях.

 

Да кто ж ты такой? Северный олень?


  • AlexCor это нравится

#65 KU-KU

KU-KU
  • Натуристы
  • 1938 сообщений

Отправлено 05 January 2016 - 23:49

Вот пристали к человеку, скупердяи, 10 рублей им жалко! Кому бабло сдавать?
  • Алекс Штольц это нравится

#66 abonent

abonent

    сурьёзный тип гражданской наружности

  • Натуристы
  • 4698 сообщений

Отправлено 05 January 2016 - 23:52

Вот пристали к человеку, скупердяи, 10 рублей им жалко! Кому бабло сдавать?

Так бы сразу и сказали, что чуваку помочь надо, а то партия, партия...

Святое дело. Я тоже скинусь. :)



#67 Vofffchik

Vofffchik

    Серый Брат Реми Суров, но справедлив!!!

  • Натуристы
  • 12772 сообщений

Отправлено 06 January 2016 - 00:03

нет сейчас в постсоветском обществе внутренней потребности в каких то общенациональных федерациях ... любителей ровного загара. ... критической массы пока нет. и лет 50 еще не будет.  

Никто не ожидал в 20-е годы всплеска интереса к нудизму, вылившееся в частности, в "Долой стыд" ... в 60-е годы снова возник интерес к натуризму вместе с массовыми битло- його- и некоторыми прочими хиро-маниями. На нашей памяти был "расцвет" натуризма в начале 90-х, когда целые окраины центральных пляжей заполнялись голой братией, распространение которой, впрочем, было остановлено усилиями органов внутренних дел. Так что загадывать на 50 лет вперёд я бы не стал. Хотя кто там проверит - сдохнет ли раньше ишак или ... не дай бог!


  • Григорий, Гоп delyher в жупане и Валерий Карпов это нравится

#68 граф Игорь

граф Игорь

    сатрап без камчи

  • Администраторы
  • 17787 сообщений

Отправлено 06 January 2016 - 00:34

На нашей памяти был "расцвет" натуризма в начале 90-х, когда целые окраины центральных пляжей
городов миллионников я бы добавил.

 

Локальные очаги, Воффчик. флюктуации я бы сказал. а в каком нибудь Краснотурьинске или Экибастузе ничего этого не было.

 

кстати все 3 волны, которые ты помянул произошли на серьёзных исторических переломах. как частный случай общей кардинальной смены уклада.


  • AlexCor это нравится

#69 Vofffchik

Vofffchik

    Серый Брат Реми Суров, но справедлив!!!

  • Натуристы
  • 12772 сообщений

Отправлено 06 January 2016 - 00:48

городов миллионников я бы добавил.

Локальные очаги, Воффчик. флюктуации я бы сказал. а в каком нибудь Краснотурьинске или Экибастузе ничего этого не было.

кстати все 3 волны, которые ты помянул произошли на серьёзных исторических переломах. как частный случай общей кардинальной смены уклада.

Многие явления нашей жизни начинаются как тенденции в столицах и крупных центрах, порой доходя до небольших городков, и почти не затрагивая патриархальный деревенский уклад.

Ну а что касается исторических переломов :str:, то пусть бросит в меня камень вату тот, кто осмелится утверждать, что ныне мы все от таких переломов полностью застрахованы ...  :pray:


  • Гоп delyher в жупане это нравится

#70 граф Игорь

граф Игорь

    сатрап без камчи

  • Администраторы
  • 17787 сообщений

Отправлено 06 January 2016 - 01:06

Многие явления нашей жизни начинаются как тенденции в столицах и крупных центрах, порой доходя до небольших городков, и почти не затрагивая патриархальный деревенский уклад.
согласен. но повторюсь. это в случае, если они соответствуют глубинным тенденциям развития обЧества.

А я вот никак не вижу этих тенденций несмотря на недавно приобретённые очки.



#71 KU-KU

KU-KU
  • Натуристы
  • 1938 сообщений

Отправлено 06 January 2016 - 01:27

А я вот никак не вижу этих тенденций несмотря на недавно приобретённые очки.

Так не очки, а бинокль надо было брать, пыль вдали... уже приближаются... :)
  • Гоп delyher в жупане это нравится

#72 andrrog

andrrog

    Мудрый Каа

  • Натуристы
  • 12112 сообщений

Отправлено 06 January 2016 - 03:02

много раз высказывался.

Начнём с простого: а чтоб было!

Чуть выше: потому что это есть у них, там...

Ещё выше: чтоб одиночек не обижали. 

Далее: для солидного и консолидированного ответа на запросы общества.

"Чтоб было" - это не разговор, на самом деле. "У них там" - оно, конечно, - есть, но там - и некоторые условия другие. И общественные, и экономические, и всякие традиции. В тех условиях, допускаю, - целесообразно. А в наших, российских, - не факт. Это всё равно, как в странах экваториальной Африки носить чукотскую шубу-кухлянку. Зачем? "А чтоб было!", видите ли. Потому что "у них", то есть, у чукчей, это есть... Но там, на чукотке, есть определённые условия, цели и задачи, которые решаются посредством этих кухлянок, а в Африке? Насколько я представляю, "там", то есть, "у них" - практически каждый клочок земли находится в частной собственности, имеет хозяина, и если где-то организован FKK-отдых, то это - с подачи владельца, а владелец заинтересован в том, чтобы соблюдался некоторый порядок, чтобы клиент был адекватен, а членство в INF-FNI, вроде как, смотрится как коллктивное поручительство, что ли... Так это или не так на самом деле - не знаю, да и не важно, главное, что у людей, хозяев, администраторов - было бы такое убеждение. Ну и действительно, кто уж совсем неадекват, тот, вероятно, будет с позором изгнан из рядов, а кто не изгнан, тот себя покамест не дискредитировал. Многие там, наверное, так считают, и в этом убеждены. Они склонны верить официальным бумажкам, по крайней мере, - пока не доказано обратное. У нас же - бескрайние просторы "ничейной" (общенародной) земли, на которой не установлено никаких особых правил пребывания. Там можно просто находиться, в трусах или без них, собирать грибы-ягоды, ловить рыбу, ставить палатку, разводить костёр, жарить шашлыки, тыры-пыры, и никому не платить ни копейки, и ни у кого вообще не спрашивая. Иностранцам (европейцам) этого - не понять. Кто же из наших убеждены, что голым задом светить - аморально, то они убеждены, что это аморально - везде. И в "общественном месте", и в диком глухом лесу, и в горах, и в тундре, и на своём собственном участке, находящемся в частной собственности. Потому что - просто аморально, - и всё тут! Ну, нету у нас таких традиций почтения к частной собственности, что, типа, на своей земле - что хочу - то и делаю, кому что хочу, - то и разрешаю. А представления об "адекватности" складываются не по факту наличия какой-то бумажки, и даже не по "презумпции адекватности", а по этому, как его, "пролетарскому чутью". Кто на кого как посмотрел, или кто-то про кого-то что-то сказал, или даже намекнул невзначай... Всё! Никакими бумажками ты не отмажешься! На западе-то, там была многовековая традиция торговли индульгенциями, что въелось в ихний менталитет, а у нас-то - нет! Наоборот, купленные такие, вот, бумажки, - они-то, как раз, - и порождают самую лютую неприязнь! Поэтому, защитит ли формальное членство в какой-то там НФН или INF-FNI обижаемого одиночку, - это ещё вопрос! А может, - даже и наоборот выйдет! Опять же, в силу особенностей нашего русского менталитета. Если же нудисты реально сконсолидируются в некую силу, готовую постоять друг за друга кулаками, - это будет что угодно: сеть личных связей (когда люди друг друга - просто знают лично) или некие занятые "по факту" и удерживаемые территории, своё неформальное лидерство, иерархия... Но - именно - неформальное. Даже - с нарочитым пренебрежением ко всем формальным бумажкам, членским билетам, взносам и т.п. Наш-то человек, он прекрасно понимает, что если такое, вот, формальное членство можно запросто приобрести, - просто формально вступив в формальное общество, заплатив некоторую денежку, то первыми туда попрутся - именно те, у кого больше других чешется в одном месте. И посему, это формальное членство - никоим боком не может служить гарантией адекватности. Так что, заявленная цель, - она, может быть, - и позитивная, но, вот, - достигается ли она конкретно в наших условиях конкретно таким, вот, способом, - большой вопрос. А вовсе отнюдь не факт. В других условиях, в другом менталитете, в других отношениях собственности, в другом законодательстве, - может быть, и достигается, а конкретно в наших - не факт. Тут может быть как с чукотской кухлянкой в Африке.

 

Вот, у нас тут, одиночек - сильно обижают? Я имею в виду не голодуров, которые на Красной площади себя за яйца к брусчатке гвоздями прибивают, а адекватных нудистов, которые выбирают места. Голодуров-то, и неадекватов, подозреваю, - и "там" могут обидеть, и не посмотрят, что у них куплены и подклеены марки INF-FN...

 

Про запросы общества. А таковые, вообще,  - есть? Поступали откуда-нибудь? От кого? И кто это "общество"? Мизулина с Милоновым? Чаплин с Гундяевым? Или - кто? И устроят ли его, это "общество" какие-либо ответы, выдаваемые, ну, тем же Карповым, или даже Митюшиным (которого, в отличие от Карпова, - хоть кто-то, даже и знает, хотя бы по передаче "Тема" Влада Листьева в начале 90-ых), или хотя бы Жуком...? Так что, этот пункт - тоже весьма и весьма сомнительный. Я даже не отрицаю, не заявляю однозначно, что "нет", а - СОМНЕВАЮСЬ. И даже допускаю, что, вот, может быть, когда-нибудь, по идее, да и могла бы из недр народных масс возникнуть какая-нибудь такая монументальная фигура, которая бы реально была узнаваема далеко за пределами, и пользовалась бы заслуженным авторитетом среди голопопого братства-сестринства... Если бы да кабы. Но покамест ни Жук, ни Митюшин на это - явно не тянут, а уж о Карпове, которого даже тут никто толком не знает, - и говорить нечего. Как, впрочем, и упомянутые где-то поблизости фамилии каких-то там Котцова, ещё кого-то, видимо, из "питерских", которые я впервые увидел на страницах этого раздела, и которые лично мне - ровным счётом ни о чём не говорят. А, вот, скажем про Сашку Логинова - упомянуть забыли, хотя я, вот, знаю, - он тоже стоял у истоков, и усы у него - тоже есть (ну, в 90-ых - были, во всяком случае). И Батьку, который Незови... То есть, тут, видимо, - собрался какой-то сугубо питерский междусобойчик (хоть бы Костя о нём бы как-то высказался бы, - что ли?), а именуется - не иначе как НФН! То есть, - не больше, не меньше, как "Национальная"! Во, как! Ну, а самозванства наш народ - как-то не особо жалует. Это у нас - тоже в крови. Генетическая память, если угодно. И неотъемлемая составляющая нашего менталитета. Так что, - вот так.


  • Григорий, Дисал, lesnik37 и 2 другим это нравится

#73 andrrog

andrrog

    Мудрый Каа

  • Натуристы
  • 12112 сообщений

Отправлено 06 January 2016 - 03:53

Если это не ВАШЕ движение (натуризм) то что вы тут делаете??? Внесите-ка свои 5 коп. в его развитие лучше.

Интересно, а за участие в движении имени Броуна - тоже надо платить денюжку?

 

Кстати, когда тут на форуме были баталии по поводу сходства и различий нудизма и натуризма, то лично я однозначно встал на сторону - именно нудизма. Потому что "натуризм", вроде как, позиционировался как более идеологизированный, что ли... Ну, там, что-то бла-бла-бла про близость к природе, птички-бабочки там всякие... Близость к природе, всякая там гармония, души и тела, и чего-то там ещё, - дело, конечно, хорошее, но, вот, разглагольствовать об этом, я считаю, - как-то не совсем уместно. Любишь природу, всё натуральное, естественное? Молодец, прекрасно! Но лучше это делать молча, реальными делами. Ах, да, были тут ещё некоторые, так сказать, деятели, которые стремились навязать какие-то ещё непрнятные правила для "истинных" натуристов. Ну, в частности, - в отношении к сексуальным мотивам, помыслам и стремлениям. Кто-то (Эврибодиарт, что ли? А может, Яна, или Ихтиандр, ну, короче, кто-то из тех, кто давно тут уже не появляется) пытались утверждать, или даже навязать такую "норму", что истинный натуризм, дескать, - должен быть абсолютно асексуален, и даже - антисексуален. И в изобретаемых кем-то из них "правилах поведения" даже пытались зарегламентировать, куда должен быть направлен взгляд... Так вот, если это - "натуризм", то лично мне - нафиг он такой не впёрся. Я согласен считать себя - просто нудистом, а натуризм, - да бох с ним, раз уж там так всё жёстко. Я для себя считаю, что моя сексуальность - это моя сексуальность, мой взгляд (чисто физически, то есть, пространственное направление, принимаемое глазными яблоками) - это мой взгляд, мои помыслы - это мои помыслы, и как их регламентировать - буду решать только я сам. Ну, разумеется, конечно, решать это я буду с учётом предполагаемой конкретной реакции окружающих людей (не важно, нудистов, натуристов или кого-то ещё), но - уж никоим образом не по указаниям теоретиков-идеологов "истинного натуризма". Так что, возможно, - и вправду, "движения" у нас, таки, - несколько разные.


  • Григорий, Дисал и mikeaa2006 это нравится

#74 lesnik37

lesnik37
  • Натуристы
  • 1102 сообщений

Отправлено 06 January 2016 - 08:15

много раз высказывался.

Начнём с простого: а чтоб было!

Чуть выше: потому что это есть у них, там...

Ещё выше: чтоб одиночек не обижали. 

Далее: для солидного и консолидированного ответа на запросы общества. 

Ну и: для налаживания контакта с органами власти на всех уровнях.

За свой счёт и я смогу. Но ехать должен ДЕЛЕГАТ. Он должен представлять нашу страну. Что до сбора взносов - то это долг члена любой партии. У вас в КПСС было именно так. 10 руб.в год - это просто как знак принадлежности. Вы повидали многое, коли вам за 70 лет, возьмётесь собирать взносы?

Первые два - это несерьезно. У них там немного все по-другому устроено (см. два предыдущих поста).

"Чтоб одиночек не обижали" - кто не обижал - власть, текстильщики или свои же "собратья"? Если последнее - тут как посмотреть, уж очень много вопросов к этим "одиночкам" иногда возникает.

"Солидный и консолидированный ответ на запросы общества" - вообще не понятно, о чем. Основной запрос общества сейчас - "где бы надыбать кайфов задарма", вот на что надо отвечать.

С тезисом "налаживание контактов с властью" согласен полностью, но для этого нужны очень серьезные ресурсы, боюсь даже членских взносов не хватит.

 

Про делегата (нет, не так - ДЕЛЕГАТА) опять не понял - как можно будет понять, что он ДЕЛЕГАТ, а не турист с флагом (ами)? У НФН, кстати, есть флаг?

 

Про "у вас в КПСС" и "вам за 70 лет". Спасибо, посмеялся.

ну очень сильный контраст с другим форумом. как будто тут все ныряют совсем в другую воду... Если это не ВАШЕ движение (натуризм) то что вы тут делаете???

Опять за рыбу деньги...

Есть люди, которые предпочитают обходиться по возможности без одежды и у которых есть потребность и возможность общаться на эту и другие темы, вот этим они тут и занимаются, вот за людей может быть стыдно. Одним нравится здесь (анархии побольше и повеселее), другим - на других ресурсах (где построже и поскучнее). А "движение", "запросы общества" - это все поэзия.


  • Григорий и Дисал это нравится

#75 lesnik37

lesnik37
  • Натуристы
  • 1102 сообщений

Отправлено 06 January 2016 - 08:56

а давайте обсудим как оформлять членство. Картонный билет - старо. Пластик - дорого. Есть такое решение: электронное членство. Но оно будет только у тех, кто ... выполняет нормы поведения натуриста.

"А если я нарушу свою торжественную клятву, то век мне трусов не снимать"... Кое кого из местной публики я бы уже давно к этому приговорил. Они знают...

 

 

по пластику - это  деловое предложение? можно детали в личку?

а электронное - это просто база данных. с учетом таких параметров, как уплата годового взноса 

Теперь по поводу членства.

 

Насколько я понимаю, база данных будет содержать как минимум конкретные имена и фамилии (не псевдонимы же или форумные ники)? Вопрос на самом деле серьезный, потому что если так - половина из потенциальных членов откажется от такого членства, не буду даже объяснять почему.

 

Что за нормы натуриста такие? Это что-то новое или мы всегда этим занимались? Тут опять - сразу отсеется большая часть не подходящих под эти нормы.

 

Да и вообще, по моим наблюдениям, большинство из приходящих на пляжи или же снимающие трусы в других местах, и слова то такого - "натуризм" - не знают. Не думаю, что их удастся вовлечь в членство на идейной основе.

 

Вот и получается чистой воды поэзия. Ваши подходы понятны - главное, ввязаться в драку...

Но зачем же к другим претензии предъявлять?


  • Григорий, andrrog и Вадим Света это нравится

#76 JuliSerg

JuliSerg

    Бассейн на Алексеевской,но только по субботам!

  • Нaтyристы вне
  • 2673 сообщений

Отправлено 06 January 2016 - 10:08

Теперь по поводу членства. Насколько я понимаю, база данных будет содержать как минимум конкретные имена и фамилии (не псевдонимы же или форумные ники)? Вопрос на самом деле серьезный, потому что если так - половина из потенциальных членов откажется от такого членства, не буду даже объяснять почему.

База даннных INF уже содержит не только фио, но и адреса 40 российских бедолаг. А отели даже знают номер вашей кредитной карты. Поэтому для сомневающихся посетителей сауны мы предлагаем на выбор список свободных фамилий(креативные за отдельную плату), потому как имен уже недостаточно, а Саша и Маша уже заняты. Главное не забыть потом фамилию, чтобы дебет на того записался, а кредит с того же списался. :)

Сообщение отредактировал JuliSerg: 06 January 2016 - 10:11

  • Григорий, Дисал, lesnik37 и 3 другим это нравится

#77 andrrog

andrrog

    Мудрый Каа

  • Натуристы
  • 12112 сообщений

Отправлено 06 January 2016 - 15:08

Да, вот, кстати, про имена-фамилии, адреса, пароли и явки. Ну, положим, где-то уже есть (или - будет, не важно) такая база данных, в которой это всё содержится. Положим. Ну, может быть, - давайте немножко пофантазируем. А эта, как её, "партия", "ассоциация", "федерация", или как её, ну, короче, - организация, она со своей стороны - что-нибудь гарантирует? Ну, скажем, - некоторое подобие конфиденциальности... У человека-то могут быть разные мотивы афишировать или не афишировать свои такие, вот, взгляды. Мало ли, кто решит пойти в политику (ну, хотя бы в муниципальный горсовет выдвинуться) или где-то там работает, а работодатель - живо интересуется (хотя, по идее, то есть, - по закону, - вроде бы, никаких прав и оснований на это не имеет, но, вот, - интересуется, поди ж ты!)... Ещё могут быть недруги и конкуренты по деловой линии, да мало ли какие ещё недоброжелатели... Семейные, там, какие-нибудь дрязги... Не с бухты же - барахты, есть даже такой закон "О персональных данных"... Много, конечно, там - тоже фигни, но сам вопрос о необходимости урегулирования таких, вот, вопросов, - он не сегодня встал. И вот, практически общепризнанным становится, что индивид, вообще-то, имеет право на свою личную тайну и выбор, кому что о себе сообщать, а кому что - нет. Членство же с ФИО, местожительством и т.п., - оно предполагает, что этот индивид - ну, скажем так, - доверяет хранение некоторой информации о себе, вот, конкретно, - этой организации. И вот мне что интересно. А при вступлении в членство - заключается хотя бы какое-то подобие договора или подобных отношений, где не только новообращаемый член, но и организация, в лице руководства, берёт на себя какие-то обязательства? А если в офис этой уважаеой организации придут, ну, скажем так, - какие-нибудь люди, похожие на сотрудников правоохранительных органов, и под каким-нибудь предлогом потребуют эту пресловутую базу данных? Кто они такие, - поди разберись, ведь и любая форма одежды в военторге продаётся свободно, и "удостоверения" кого угодно в переходе метро... С другой стороны, сотрудники некоторых служб обычно ходят в штатском... Я не говорю про случаи, когда такое требование сопровождается постановлением суда, санкцией прокурора или чем-то подобным. А, вот, - просто... Или, там, не с постановлением суда, а с утюгом, паяльником или ещё чем-то... Так вот, - вопрос. А эта информация - как нибудь защищена? И юридически (что хотя бы формально по закону никто не может требовать её предоставления иначе чем на таких-то основаниях, а так же то, что эта информация, даже будучи обнародованной, не может иметь юридической, доказательной и ещё какой-либо ещё силы, и служить законным основанием для каких-либо преследований, сегрегации, ущемления прав...), и технически. Ну, скажем, информация на носителях - хотя бы зашифрована? У кого есть доступ к ключам шифрования? Каков порядок генерации, передачи и хранения этих ключей? Кто за это отвечает? По-хорошему, чисто технически - можно организовать как надо (так что даже рейдеры с утюгами и паяльниками не доберутся). Я, просто, - в этой области немножко работал, и имею некоторе представление, "как надо" (чисто теоретически) и "как есть на самом деле" (грязно практически), ну, например, - в банковской сфере. А уж там-то вопросам защиты информации - некоторое внимание, всё же, - уделяется. Но даже там есть свои слабые места, "дыры", "бэкдоры", которые оставлены, по-видиму, кем-то - специально. То есть, там всё, в банковской сфере - ой как непросто, а уж про "общественные некоммерческие организации" - и того паче. И тут встаёт вопрос: "А мне оно - надо?". "А что я с этого сам буду иметь?", и так далее.

 

А не окажется ли так, что НФН - это, своего рода, - мышеловка? Ну, положим, Карпов там, или кто ещё, - это вовсе не энтузиаст-подвижник, а эдакий зиц-"организатор", которому "поручено". И вовсе не компанией таких же голопопых, а - какими-то более серьёзными структурами, которые не афишируются. Сначала, может быть, даже обещаются какие-то преференции, легализация, "защита одиночек", "диалог с властями", и в перспективе - выделение специализированных пляжей, мест отдыха и т.п... Будут ли эти обещания исполнены - другой вопрос, но давать их - никто не мешает. А дальше будет - "закручивание гаек". Типа, "Пиво отпускается только членам профсоюза". То есть, из "добровольного" членства оно будет постепенно становиться "добровольно-принудительным", а одиночки-анархисты будут - выдавливаться и вынужденно загоняться в эту резервацию. А ещё дальше - мышеловка захлопнется. Ну, во всяком случае, - для тех, кто сам будет из себя что-то представлять, и кому-то вдруг станет не угоден (ну, как, скажем, в своё время, - Малюта Юрий Скуратов), тут-то и появятся "семь чемоданов компромата". А чтобы убедительнее было, с этим НФНом или чем угодно ещё ("Натурвэем", "Телордом" и т.п.) свяжут, ну, скажем, какую-нибудь серию "педофильских" скандалов... Даже специально подстроенных специально внедрёнными агентами, так что ни Карпов, ни Митюшин предотвратить этого - не смогут. Даже при всём своём личном желании. То есть, физической возможности, каких-либо рычагов для этого у них - нет, а ответственность - будет навешена. И никого не колышит. Назвался груздём - полезай в кузов! А может, сам Карпов это - прекрасно знает, он сам и есть представитель этих самых структур... Потому - и не отвечает ни на какие вопросы. Ну, привык человек к такому подходу: "Здесь вопросы задаю - Я!". Тоже вариант, кстати.

 

Конечно, всё это у меня - пока так, игра ума на тему конспирологии, но на самом деле, вот, - какая возможность, чисто физически, - тоже есть. А в физике, особенно в квантовой, - есть такой принцип:

- Всё что не запрещено каким-либо конкретным законом физики, - то возможно;

- Всё что возможно, - то обязательно к исполнению.

Так же и тут. Такую возможность - следует всегда иметь в виду.


  • Григорий, Дисал и Гоп delyher в жупане это нравится

#78 Дисал

Дисал

    Мечтательный Манилов

  • Натуристы
  • 8976 сообщений

Отправлено 06 January 2016 - 15:31

Да Андрей очень прав! И правда никому и ничему в нашей стране лучше не верить! И кто такой этот Валерий это и правда непонятно и лучше таких людей остерегаться! Вопросов к нему и правда очень много!



#79 Вадим Света

Вадим Света
  • Натуристы
  • 155 сообщений

Отправлено 06 January 2016 - 15:53

Валерий , придётся вам подтвердить свои честные намерения, и фото с усатыми мужчинами я так понимаю не может свидетельствовать о том что вы сами являетесь сторонником ровного загара, (усы и подделать можно) (с)  от нас вы   ждёте какого то понимания а сами не соизволили даже трусы снят, не честно получается мы к вам так сказать со всей душой.


  • AlexCor, Дисал и Knyazhna это нравится

#80 Шаман

Шаман
  • Натуристы
  • 5376 сообщений

Отправлено 06 January 2016 - 16:22

а сами не соизволили даже трусы снят, не честно получается мы к вам так сказать со всей душой.

Точно! Как Катя Кловер взошла на данный ресурс, а? Форум покинула давно, но любят её здесь до сих пор.


Сообщение отредактировал Шаман: 06 January 2016 - 16:22

  • AlexCor, Григорий, Дисал и еще 1 это нравится





Темы с аналогичным тегами НФН