Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

НФН - это сообщество натурклубов и групп. АНКЕТА.

НФН

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 340

#81 Дисал

Дисал

    Мечтательный Манилов

  • Натуристы
  • 8981 сообщений

Отправлено 06 January 2016 - 16:36

Точно! Как Катя Кловер взошла на данный ресурс, а? Форум покинула давно, но любят её здесь до сих пор.

Да это точно! Вот если бы Катя тут решила бы собирать какие-то членские взносы и бороться за наши права, то я бы без лишних вопросов поверил бы ей снял бы последние трусы деньги, а так какому-то там Валере веры правда мало...


Сообщение отредактировал Дисал: 06 January 2016 - 16:39

  • andrrog, Leshka_Kor и Гоп delyher в жупане это нравится

#82 andrrog

andrrog

    Мудрый Каа

  • Натуристы
  • 12112 сообщений

Отправлено 06 January 2016 - 17:32

Катя не может быть в руководстве НФН. У неё усов нет потому что.


  • Дисал, КотоВас и Knyazhna это нравится

#83 Валерий Карпов

Валерий Карпов
  • Туристы
  • 105 сообщений

Отправлено 06 January 2016 - 23:24

Так бы сразу и сказали, что чуваку помочь надо, а то партия, партия...

Святое дело. Я тоже скинусь. :)

членские взносы члена НФН следует сдавать казначею. Это Миша Арбузов. Но он пока не готов. Да и НФН пока не приняла решение по этому вопросу. Я поднимал этот вопрос для проработки темы в ваших умах.



#84 Валерий Карпов

Валерий Карпов
  • Туристы
  • 105 сообщений

Отправлено 06 January 2016 - 23:54

Валерий , придётся вам подтвердить свои честные намерения, и фото с усатыми мужчинами я так понимаю не может свидетельствовать о том что вы сами являетесь сторонником ровного загара, (усы и подделать можно) (с)  от нас вы   ждёте какого то понимания а сами не соизволили даже трусы снят, не честно получается мы к вам так сказать со всей душой.

Вы знаете, нездоровая подозрительность у некоторых безусых меня теперь смешит. А ведь в 1991-1992м годах, когда я опубликовал объявление в АиФ и потом был избран председателем всероссийской организации натуристов (СНР), я был депутатом горсовета, председателем комиссии по делам молодёжи и спорту. Как я потом узнал, в гебухе просто были в шоке от всего этого. Трогать они меня не могли, коли депутат и член малого горсовета (в 93м Ельцин наши горсоветы разогнал). Более того, они стали распространителями информации о моём натуризме в местной чиновной среде и подсылали ко мне домой подруг жены и они целенаправленно расспрашивали меня о том как всё это понимать. К тому же я тогда был преподом в местном педе, меня не избрали на новый срок (кафедру целевым образом обработали), я ушёл. Сейчас времена тоже требуют осмотрительности, людям есть что терять. Но в базе данных электронного членства НФН вероятно не будет требования фио, как хочешь, можно и ником обойтись. Проверку на мужество натуристам мы устраивать не будем, тов.Андррог, Дисал и пр. Не пугайтесь так...



#85 Вадим Света

Вадим Света
  • Натуристы
  • 155 сообщений

Отправлено 07 January 2016 - 00:04

Ну вот хоть что то прояснили, а по сему придётся вам набраться терпения и ещё много часов настучать клавишами на всех натур форумах, чтобы вам окончательно поверили . Времени у нас много, торопиться нам не куда, до начала летнего сезона мы ещё много вам успеем вопросов задать , так что не забывайте нас заходите почаще.


  • Валерий Карпов это нравится

#86 andrrog

andrrog

    Мудрый Каа

  • Натуристы
  • 12112 сообщений

Отправлено 07 January 2016 - 00:07

членские взносы члена НФН следует сдавать казначею. Это Миша Арбузов.

Да, вот что непонятно. Тут в сабже заявлено, что "НФН - это сообщество натурклубов и групп". То есть не отдельных людей, но - клубов и групп. То есть, конкретный чел может состоять или не состоять в каком-то клубе или группе, а эта самая группа, в которой он, предположительно, может состоять, - может входить или не входить в НФН. Ну, по аналогии, вот, положим, мы тут - граждане России, а Россия, в свою очередь, входит в ООН. Но мы платим свои налоги в федеральный и местный бюджет, а, вот, членские взносы в ООН мы лично из своего кармана - не перечисляем. Это делается на уровне Федерального бюджета РФ: выделяются какие-то деньги... Так же и тут. Какой смысл платить непосредственно Арбузову, как казначею НФН? Это нехай на уровне клуба или группы решает руководство. А может, - оно и не сочтёт нужным входить в НФН? А может, - решит сразу в INF/FNI как тот же Натурвэй? А прямое членство в НФН - это как прямое членство в ООН. Ага... Но "членские взносы члена НФН следует сдавать"...


  • mikeaa2006 это нравится

#87 Валерий Карпов

Валерий Карпов
  • Туристы
  • 105 сообщений

Отправлено 07 January 2016 - 00:13

Да Андрей очень прав! И правда никому и ничему в нашей стране лучше не верить! И кто такой этот Валерий это и правда непонятно и лучше таких людей остерегаться! Вопросов к нему и правда очень много!

Членам правления НФН приличнее всё же быть чуть по-открытее.  Ну не масонство же мы, взятие власти не планируем. В подозрительность играть не стоит. Вы если пойдёте в правление тоже откажетесь раскрыть нам своё фио? А вообще, для координации движения нужен даже не проверенный на наготу (с голой фоткой) натурист, а просто преданный идее и надёжный человек, он может  быть и инвалидом безногим, но стабильно сидящим на компе и способным обрабатывать письма и звонки. Он мог бы быть и нанятым для этого с оплатой из взносов членов. А дрожать от своей тени вот так напоказ вам не надо, всё будет хорошо с вами или без вас...

Да, вот что непонятно. Тут в сабже заявлено, что "НФН - это сообщество натурклубов и групп". То есть не отдельных людей, но - клубов и групп. То есть, конкретный чел может состоять или не состоять в каком-то клубе или группе, а эта самая группа, в которой он, предположительно, может состоять, - может входить или не входить в НФН. Ну, по аналогии, вот, положим, мы тут - граждане России, а Россия, в свою очередь, входит в ООН. Но мы платим свои налоги в федеральный и местный бюджет, а, вот, членские взносы в ООН мы лично из своего кармана - не перечисляем. Это делается на уровне Федерального бюджета РФ: выделяются какие-то деньги... Так же и тут. Какой смысл платить непосредственно Арбузову, как казначею НФН? Это нехай на уровне клуба или группы решает руководство. А может, - оно и не сочтёт нужным входить в НФН? А может, - решит сразу в INF/FNI как тот же Натурвэй? А прямое членство в НФН - это как прямое членство в ООН. Ага... Но "членские взносы члена НФН следует сдавать"...

я про это написал именно чтобы поднять нормальное обсуждение, без хамство и детских глупостей - " а ты нам письку ещё не показал"... Андрей, вы подняли (наконец-то без личных выпадов) нормальные вопросы для обсуждения. На том форуме формируется рабочая группа для обсуждения всего этого комплекса проблем. Приглашаю.



#88 andrrog

andrrog

    Мудрый Каа

  • Натуристы
  • 12112 сообщений

Отправлено 07 January 2016 - 00:34

На том форуме формируется рабочая группа для обсуждения всего этого комплекса проблем.

Каких таких проблем? Реальной проблемы - я ни одной не вижу. Проблемы все - исключительно у вас, в этом НФН. А меня, или "Натурвэя" - они никаким боком не касаются. Лично я сам - не являюсь членом НФН, непосредственно ли, или посредством членства в каком-либо клубе или группе... Поэтому принимать участие в решении ваших (НФНовских) проблем - у меня нет никаких ни оснований, ни полномочий, ни желания.


  • Дисал и mikeaa2006 это нравится

#89 abonent

abonent

    сурьёзный тип гражданской наружности

  • Натуристы
  • 4700 сообщений

Отправлено 07 January 2016 - 01:24

членские взносы члена НФН следует сдавать казначею. Это Миша Арбузов. Но он пока не готов. Да и НФН пока не приняла решение по этому вопросу. Я поднимал этот вопрос для проработки темы в ваших умах.

А пропуск в лагуны Утриша дадут? :)
  • Григорий и Вадим Света это нравится

#90 Вадим Света

Вадим Света
  • Натуристы
  • 155 сообщений

Отправлено 07 January 2016 - 01:27

 Валерий Карпов, как будет называться" новая тема" откройте секрет?  9 тем как то не концептуально звучит , 10 штук "добыча" так сказать " трофей"  ждёмсс.



#91 mikeaa2006

mikeaa2006
  • Натуристы
  • 1715 сообщений

Отправлено 07 January 2016 - 01:34

членские взносы члена НФН следует сдавать казначею. Это Миша Арбузов. Но он пока не готов. Да и НФН пока не приняла решение по этому вопросу. Я поднимал этот вопрос для проработки темы в ваших умах.

Перестаньте склонять меня по каждому поводу и перестаньте, наконец, тыкать - мы с вами не знакомы.

 

И забудьте слово казначей, если в INF считают, что тот, кто делает им перевод от нашего клуба уже казначей, вас лично это никак не касается.

Все, что мы делаем это только для наших друзей и членов нашего клуба, коих не много.

 

И раз и навсегда - с вами я не собираюсь вести никакой деятельности и никакого сотрудничества.

Хотите что-то создавать - создавайте, вам никто не мешает. Но без нас.


  • abonent и vodolaz это нравится

#92 andrrog

andrrog

    Мудрый Каа

  • Натуристы
  • 12112 сообщений

Отправлено 07 January 2016 - 03:57

Ещё интенесно вот что. Ну, - так, чисто теоретически. Ничего пока личного. Если, положим (ну, - положим так), те многочисленные, или немногочисленные, ну, короче, - какие есть, или, хотя бы, - многие, и даже большинство как-то, так или иначе, заявивших о себе, натур- или нудо-, как их там, клубов, групп, росто тусовок, как они сами себя, короче, считают, ну, короче, всё-таки, - да, придут к такому выводу, что в одиночку им не выжить, надо - объединяться, отстаивать права, интересы, защищать нудистов-одиночек, вести диалог с властями, короче, - всё, как тут озвучил господин Карпов... Ну, не знаю, - ситуация в стране так сложится, законов напринимают, или ещё что-то, хотя, покамест, лично я такок ситуации - не вижу, но вдруг, положим, - сложится. Положим. И решат они, действительно, замутить какую-нибудь федерацию, ассоциацию или как её там... Но - совершенно на новом месте, ни господина Карпова, ни Котцова, ни эту самую, как её "НФН" с питерскими усачами - в упор не замечая. Может быть, даже "Натурвэй" и лично Михаил Арбузов - согласятся там участвовать, и даже выступать в роли держателя общака казначея. Маловероятно, конечно, но, - ПОЛОЖИМ. И работа там будет вестись вполне реальная, и права защищаться, и диалог с властями вестись, всё чики-поки, но - без Карпова. И лидер другой какой-нибудь найдтся, положим, в отношении которого - ни у кого не возникает вопросов, типа "А кто это такой?". Ну, скажем, Никита Джигурда какой-нибудь, или Анастасия Волочкова, положим, да хоть Катя Кловер... Не суть. Фигура, положим, - известная далеко за пределами натурсообщества, всенародно любимая, рукопожатая и вхожая в сколь угодно высокие кабинеты. И все любители ровного загара - сочтут за честь, будут рады и счастливы влиться в такое сообщество, но - без Карпова. И, соответственно, - без каких-либо претензий на правоприемничество по отношению к этой пресловутой "НФН", не важно когда она зарегистрирована и перерегистрирована. Просто, - как совершенно параллельное, незвисимое и альтернативное по отношении к ней сообщество. Может быть даже, какой-нибудь Жук или Митюшин решит примкнуть к Карпрву, но реальное большинство голопопого народу пойдёт под крышу этой вновь создаваемой организации. Ну, положим, окажется вдруг такая идилия. И, вот, собственно, - вопрос. Может ли в таком случае этот, как его, "НФН" имени Карпова как-то претендовать на руководство натуризмом в России? Нарушены ли при этом будут какие-то права этой организации? Или никаких таких "прав" у неё - нету? Или - что? Или - как? Ну, короче, если уж даже и придётся как-то объединяться, - то обязательно ли именно под эгидой НФН? Или можно под любой эгидой, даже покамест ещё не созданной? Или, всё же, эта самая "НФН" имеет - какие-то особые преимущественные права на общее руководство натуризмом в стране? Потому ли, что она зарегистрирована где-то ещё в весёлые 90-ые, или потому что эти полномочия - спущены сверху, и пожалованы с высочайшего позволения руководства КГБ/ФСБ? А если нет, то с какого перепугу мы что-то должны именно НФНу и лично Карпову? Даже если никакой альтернативной структуры - пока не создано, - ну, так, по мере надобности - создать её?

 

Чем нам (и мне, и многим другим высказавшимся, не нравится НФН и лично Карпов, - тут высказано, русским по белому. И что никто его не знает, и на вопросы он не отвечает, и вся эта его манера общения, и то да сё, и что 20 лет эта организация - ничего не делала, и с какого перепугу будет делать при таком раскладе, при нынешнем её "руководстве"... Вопросов - много, а ответов - ни одного. При таком раскладе, - ну, просто нет никаких оснований доверять господину Карпову лично, и всем остальным усатым мужикам, которых я не знаю. Ну, - не избрали мы его, даже на первый срок. Не было процедуры избрания, никто даже не предлагал ни мне, никому-либо ещё, - голосовать за Карпова, или, может быть, - за кого-то ещё... Ах, да, ему, видите ли, "поручено", но, опять же, - кем? Или чем? Вопрос этот - задавался. Но ответа на него, опять же, - не последовало. А я, или кто-то ещё (может быть, я -что-то упустил?) - разве как-то голосовал за того, кто ему, Карпову, что-то такое, видите ли, "поручил"? Или нанял его на работу - защищать какие-то мои интересы? Делегировал кому-то свои полномочия? Или - что, вообще, является первоначальным источником этих "полномочий"? Или их, этих полномочий, - вообще нет, потому как - никогда и не было. Право отстаивать и защищать МОИ интересы - преде всего, изначально, - есть у меня самого. Его, это своё право, я могу, если захочу, кому-то - делегировать. Тому, кому я доверяю, и у кого на то есть квалификация, умение и желание - больше, чем у меня самого, и я сам с этим согласен. Имею я право так распорядиться своим правом. Только, вот, лично Карпов, или, там, Митюшин, Жук, Котцов - в число таких людей для меня - не входят. Может быть, люди-то они и неплохие, но знать о них я - ничего не знаю, и какая у них квалификация в таких делах - тоже не знаю. Ничего не знаю. А чего меня в них не устраивает, - увы, - уже знаю. И это здесь - неоднократно уже озвучено.


  • Дисал и Гоп delyher в жупане это нравится

#93 Гоп delyher в жупане

Гоп delyher в жупане

    стеснительный злодей и звездун нашего форума

  • Заблокированные
  • 14799 сообщений

Отправлено 07 January 2016 - 07:13

Не, ну че вы так против господина Карпова сплотились ? Никого же пока не обобрал, на деньги не кинул, чужую жену не увел, бизнес не отжал , кусок моря для личных интересов не прихватизировал... Не верите в то, что кто-то что-то способен полезное для всех сделать ? Потому что не понимаете ЗАЧЕМ. Каждому боле-мене комфортно и удобно пока в своем болоте барахтаться, до поры, до времени... Менталитет такой...

#94 andrrog

andrrog

    Мудрый Каа

  • Натуристы
  • 12112 сообщений

Отправлено 07 January 2016 - 11:55

Если будет кто-то ещё, не Карпов, а, положим, Вася Пупкин, - то мы тожк по-первости сплотимся потив него. И будем задавать ему не самые удобные для него вопросы. Но если он, этот Вася Пупкин, - достойно парирует все выпады против него, ответит на все задаваемые вопросы, сделает свои предложения, которые нас реально заинтересуют, - то мы его примем. А, вот, господин Карпов, по результатам этого, даже экспресс-тестирования, - ну не дотягивает он до лидера! Может, человек-то он - и неплохой, но - не лидер. При таком подходе, как он демонстрирует здесь, - ну, не справится он с поставленными заачами, - и всё тут. Только и всего.


  • Григорий, vodolaz, Юрий Владимирович и 2 другим это нравится

#95 Vofffchik

Vofffchik

    Серый Брат Реми Суров, но справедлив!!!

  • Натуристы
  • 12772 сообщений

Отправлено 07 January 2016 - 13:43

При таком подходе, как он демонстрирует здесь, - ну, не справится он с поставленными задачами, - и всё тут.

Ему и не ставится (он и сам не ставит) задача(у) справиться с "поставленными задачами". :m1517:

Его задача - хотя бы дать импульс, расшевелить общественность на создание какой-то оргнудоструктуры. :15:

А там уже - как народ захочет: захочет организовываться - пусть подключается. :a7e358fe20cedfdcc51ca2adf6b2786

И нет никакого смысла выдвигать тут к нему какие-то непомерные требования и претензии. :kto:

И лично andrrog'y: не в обиду, но столька букаффф :eusa_doh: :as-pi2: не много кто в силах осилить с ходу  :63ea94cd3a08a74c723b7452561699a.  Ну хоть чуть-чуть полаконичнее!  :e710dabd9aa9052b10d9297760cc1ed

:vse:


  • Дисал, Юрий Владимирович и Валерий Карпов это нравится

#96 wodoly

wodoly

    Заслуженный садовод-огородник

  • Натуристы
  • 17387 сообщений

Отправлено 07 January 2016 - 13:45

 [color=#0000ff;]Vofffchiky[/color]- Иллюстрированно. :relax:


Сообщение отредактировал wodoly: 07 January 2016 - 14:20

  • Knyazhna это нравится

#97 Григорий

Григорий
  • Натуристы
  • 6664 сообщений

Отправлено 07 January 2016 - 14:12

а мне нравится ход мыслей andrrog[color=rgb(40,40,40);font-family:arial, helvetica, sans-serif;]'а. И обилие букв не смущает.[/color]


  • Дисал это нравится

#98 Vofffchik

Vofffchik

    Серый Брат Реми Суров, но справедлив!!!

  • Натуристы
  • 12772 сообщений

Отправлено 07 January 2016 - 14:19

а мне нравится ход мыслей andrrog[color=rgb(40,40,40);font-family:arial, helvetica, sans-serif;]'а. И обилие букв не смущает.[/color]

Отлично! Полный текст для любителей словесности оставляем.  :as-pi3: 

А для остальных просьба доклад сопровождать коротким резюме.  :)

Спасибо за понимание!  :m1080:


  • Дисал это нравится

#99 граф Игорь

граф Игорь

    сатрап без камчи

  • Администраторы
  • 17799 сообщений

Отправлено 07 January 2016 - 14:39

Может, человек-то он - и неплохой, но - не лидер.



#100 KU-KU

KU-KU
  • Натуристы
  • 1938 сообщений

Отправлено 07 January 2016 - 18:25

а мне нравится ход мыслей andrrog[color=#282828;][font="arial, helvetica, sans-serif;"]'а. И обилие букв не смущает.[/color][/font]

Однако таблиц и графиков не хватает для наглядности, в общем, надо бы побольше иллюстративного с натуры материала.





Темы с аналогичным тегами НФН