Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Вопросы про Валалту

Валалта Хорватия

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 357

#241 Алекс Штольц

Алекс Штольц
  • Натуристы
  • 4996 сообщений

Отправлено 05 July 2019 - 20:38

У пассажиров международных рейсов регистрация, обычно, начинается за 2 часа 30 минут и завершается за 40 минут до вылета. 40 - 50 минут на дорогу. Получается, что в 8:00 можно выезжать. Обычно, мы водителю сообщаем, во сколько и где нужно быть. А он, как специалист, определяет время отправления и маршрут движения.

Всё равно лучше ещё немного заранее. В 2017 году наш самолёт чуть не улетел без нас. Долгая регистрация (инвалид плюс сопровождающее лицо), и почти сразу три крупных рейса. Очередь к рамкам - тысяча человек не менее, рамок всего две. До начала посадкм минут 20. Быстренько подавил волну паники, попросился в очереди встать вперёд. Уфф. Повезло, успели
  • JJadran это нравится

#242 NickSveta

NickSveta
  • Натуристы
  • 223 сообщений

Отправлено 10 July 2019 - 13:09

Друзья, вдруг кому-то из вас нужен интернет сразу по прилёту в Хорватию и вы живёте в Москве  :)

У меня остался не использованный тариф 60кун (600р.) 10гб на месяц. Активировать до июня 2021 года. Бонусом отдам симку с остатками инета - (несколько гигов должно остаться) до 27 июля 2019.

Пишите в лс.



#243 mojoo

mojoo
  • Тypисты
  • 46 сообщений

Отправлено 03 August 2019 - 14:15

Вернулись на днях из Валалты, все отлично! народу полно, семьи, молодежь) Лучший кемпинг!

 

Были там десять дней, поездка окупилась за первые пару дней - отсняли кучу фотографий и видео :rolleyes: Ездим туда уже третий год и в следующем году поедем! 


  • Дисал, unnoyd, Light и еще 1 это нравится

#244 Стебаныч

Стебаныч

    торсионный Мыш

  • Натуристы
  • 7850 сообщений

Отправлено 03 August 2019 - 17:22

Были там десять дней, поездка окупилась за первые пару дней - отсняли кучу фотографий и видео 

А наивный тутошний народец всё гадает - зачем это они там снимают ...  :t1418:



#245 Дисал

Дисал

    Мечтательный Манилов

  • Натуристы
  • 8976 сообщений

Отправлено 03 August 2019 - 21:02

А наивный тутошний народец всё гадает - зачем это они там снимают ...  :t1418:

Что думаешь тоже не только взрослых снимали?



#246 pritok

pritok

    ветеран Куликовской битвы

  • Натуристы
  • 25325 сообщений

Отправлено 03 August 2019 - 21:08

Что думаешь тоже не только взрослых снимали?

У всех разные интересы. Предложение диктует спрос.

Например, Юрия Владимировича, в отличие от тебя, дети совсем не интересуют. Ему старушек подавай.


  • ILVER это нравится

#247 Стебаныч

Стебаныч

    торсионный Мыш

  • Натуристы
  • 7850 сообщений

Отправлено 03 August 2019 - 22:00

Например, Юрия Владимировича, в отличие от тебя, дети совсем не интересуют. Ему старушек подавай.

Напраслина про старушек. В 45-ть баба ягодка опять. А старушки ныне - это когда уже за 80. Но такие уже ни в Дюны, ни в Валалту, ни в юркину Красную армию...


  • Дисал это нравится

#248 pritok

pritok

    ветеран Куликовской битвы

  • Натуристы
  • 25325 сообщений

Отправлено 03 August 2019 - 22:09

Напраслина про старушек. В 45-ть баба ягодка опять. А старушки ныне - это когда уже за 80. Но такие уже ни в Дюны, ни в Валалту, ни в юркину Красную армию...

Я не про 45, а про 65-70. В Чистые Дюны ЮВ умудрялся таких привозить. Только вот с этого года в стоп-листе он у них. Фейс-контроль не прошел.



#249 Стебаныч

Стебаныч

    торсионный Мыш

  • Натуристы
  • 7850 сообщений

Отправлено 03 August 2019 - 22:32

Я не про 45, а про 65-70. :oops2:  В Чистые Дюны ЮВ умудрялся таких привозить. 

Юра, это правда или он это просто из зависти?  :shock:


  • Дисал это нравится

#250 mojoo

mojoo
  • Тypисты
  • 46 сообщений

Отправлено 04 August 2019 - 00:10

Что думаешь тоже не только взрослых снимали?

Совсем не взрослых) В Валалте аудитория намного интереснее, чем в Коверсаде или Улике, так что ездим туда. В этот раз поехали с 2 суперзумами, 50 и 85 крат, легко спрятать в рюкзачок и управление у них по вайфай) можно сидеть метрах в 50-80 от объекта и снимать его во всех подробностях. Кто тоже увлекается съёмкой - советую, самый беспалевный способ.
  • Дисал это нравится

#251 engineer_spb

engineer_spb
  • Натуристы
  • 3154 сообщений

Отправлено 04 August 2019 - 10:48

Он над нами издевается... 50 и 85 не суперзумы, а обычные портретники. Дист.управление дальше 10-15 м не работает. С такой же техникой путешествую.

#252 Стебаныч

Стебаныч

    торсионный Мыш

  • Натуристы
  • 7850 сообщений

Отправлено 04 August 2019 - 12:14

50 и 85 не суперзумы, а обычные портретники.

50 и 85 - это не фокусное расстояние объективов в мм, :kto:а кратность зума - т.е. 50х и 85х. А это и есть суперзумы, среди первых куча моделей Сони, Кэнон, Кодак, а второй может быть Никон Р900 (у него, впрочем, 83х).

 

Дист.управление дальше 10-15 м не работает.

Если фотограф сидит возле приоткрытой сумки с фотоаппаратом, то ему больше пары метров не надо. Суть процесса в том, чтоб избегать видимых манипуляций с аппаратом.

 

Он над нами издевается...

Ясен пень. Кто его встретит - можете :m1106:.  Или хотя бы морально  [-X

 



#253 pritok

pritok

    ветеран Куликовской битвы

  • Натуристы
  • 25325 сообщений

Отправлено 04 August 2019 - 12:37

Совсем не взрослых) В Валалте аудитория намного интереснее, чем в Коверсаде или Улике, так что ездим туда. В этот раз поехали с 2 суперзумами, 50 и 85 крат, легко спрятать в рюкзачок и управление у них по вайфай) можно сидеть метрах в 50-80 от объекта и снимать его во всех подробностях. Кто тоже увлекается съёмкой - советую, самый беспалевный способ.                                                                                                                                                                                                                                                                  Дисал это нравится

Дисал, а что это ты лайкаешь? Dрочишь что-ли ночами на произведения подобных фотографоф?

#254 mojoo

mojoo
  • Тypисты
  • 46 сообщений

Отправлено 04 August 2019 - 20:53

 

50 и 85 - это не фокусное расстояние объективов в мм, :kto:а кратность зума - т.е. 50х и 85х. А это и есть суперзумы, среди первых куча моделей Сони, Кэнон, Кодак, а второй может быть Никон Р900 (у него, впрочем, 83х).

 

 

Все правильно, у нас P900 и Фуджи S1 - вторая камера даже лучше, так как картинка чище и камера сама более компактная и легкая.

 

Так выглядит сама камера:

Изображение

 

Покупаем в Декатлоне рюкзак за 200 рублей (лучше черного цвета) и суем туда включенную камеру:

Изображение

 

Все, теперь через щель приоткрытого рюкзака можно снимать фотки отличного качества! Управление зумом и затвором - с телефона, наведение на объект - с помощью легкого движения ногой или рукой, когда сумка с камерой лежит на коленке.

 

Можно птичек снимать, можно рыбок, можно зайчиков :rolleyes:

 

Можно в Валалту поехать, там тоже зайчики есть)

 

Вот пример фотки https://i.imgur.com/wPRZ50U.jpg на максимальном зуме.


  • Дисал это нравится

#255 Дисал

Дисал

    Мечтательный Манилов

  • Натуристы
  • 8976 сообщений

Отправлено 04 August 2019 - 21:05

Только я думаю, что если тусить с таким рюкзаком у бассейна в той же Валалте, то это вызовет вопросы и разные подозрения. И человек с рюкзаком у бассейна будет более странно смотреться чем человек в солнечных очках. И еще я не понимаю зачем так явно раскрывать такие секреты? Ведь это сразу же вызывает ненужные и лишние вопросы.



#256 mojoo

mojoo
  • Тypисты
  • 46 сообщений

Отправлено 04 August 2019 - 21:17

если тусить с таким рюкзаком у бассейна в той же Валалте, то это вызовет вопросы и разные подозрения

Во-первых там каждый первый с сумкой или рюкзаком. Во-вторых, гораздо удобнее снимать у большого бассейна (не там, где бар), так как обзор лучше и ракурсы более удобные.

 

я не понимаю зачем так явно раскрывать такие секреты? Ведь это сразу же вызывает ненужные и лишние вопросы.

 

У кого вопросы? у охраны вопросов не было)) А секрет - так себе, мне не жалко, я не думаю что с форума сотни людей ломанутся в Валалту чтобы снимать.

 

Во-первых это довольно тяжело (рука затекает и вообще требуется концентрация и много времени), во-вторых если не знаете куда потом продать фотки - то вся затея не имеет смысл. А куда их продать - я вам не скажу.


  • Дисал это нравится

#257 pritok

pritok

    ветеран Куликовской битвы

  • Натуристы
  • 25325 сообщений

Отправлено 04 August 2019 - 22:01

Дисал купит. Но только детские.

 

Интересно получается: давеча истинные натуристы обсуждали тут способы ограждения от всякой нечисти, а сегодня тут уёбок с фотиком рассказывает как он на пляжах и курортах их снимает. А в ответ - тишина.

 

Кстати, Дисал, ты в очередной раз себя выдаешь с потрохами, гавнюк ты несозревший.

Не пора ли поковыряться в твоём компьютере? Айпишник ты не догадался спрятать, файрвола тоже нет.

Не хочешь ли составить компанию Буке? А то ему ещё одиннадцать лет чалиться, а по вашей статье УДО не бывает.


  • ILVER, Алекс Штольц и ganan это нравится

#258 Дисал

Дисал

    Мечтательный Манилов

  • Натуристы
  • 8976 сообщений

Отправлено 04 August 2019 - 22:16

И зачем меня опять с Букой сравнивать? Я никого пальцем не трогаю.

#259 pritok

pritok

    ветеран Куликовской битвы

  • Натуристы
  • 25325 сообщений

Отправлено 04 August 2019 - 22:25

И зачем меня опять с Букой сравнивать? Я никого пальцем не трогаю.

Пальцем? О, да. Не довелось ещё поди.

Похоже, действительно не догоняешь. 



#260 Light

Light
  • Натуристы
  • 244 сообщений

Отправлено 04 August 2019 - 22:52

Во-первых там каждый первый с сумкой или рюкзаком. Во-вторых, гораздо удобнее снимать у большого бассейна (не там, где бар), так как обзор лучше и ракурсы более удобные.

 

 

У кого вопросы? у охраны вопросов не было)) А секрет - так себе, мне не жалко, я не думаю что с форума сотни людей ломанутся в Валалту чтобы снимать.

 

Во-первых это довольно тяжело (рука затекает и вообще требуется концентрация и много времени), во-вторых если не знаете куда потом продать фотки - то вся затея не имеет смысл. А куда их продать - я вам не скажу.

Паскудное занятие. То что как минимум нарушаете установленные там правила поведения не смущает?


  • ILVER это нравится





Темы с аналогичным тегами Валалта, Хорватия