Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Валалта 2019

валалта valalta Doodle

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 615

#561 unnoyd

unnoyd
  • Натуристы
  • 854 сообщений

Отправлено 28 August 2019 - 00:49

*
Популярное сообщение!

Я вот только не понимаю, если мидии есть на понтонах, то почему их нет на камнях? Нелогично как-то. Зря, наверное, тащу все оборудование.

Вот и я не знаю почему их нет на камнях. Они каким то образом облюбовывают подвижные объекты: понтоны, канаты, цепи. Но как я уже третий год замечаю, на тех понтонах которые маленькие (на черных поплавках) их нет, есть только на одном понтоне который на желтых поплавках, напротив горки. Его наверно на зиму не убирают, вот он и обрастает ими. 

А еще на счет устриц. В Лимском заливе, по стене, сразу за последней лесенкой устриц уже нет. Но их еще полно на бетонном фундаменте горки и на швартовочных кубах на дне (не в марине конечно).

 

Грустно, вчера вынес мусор из дома в последнем оставшемся валалтовском пакете. Всё, лето кончается :(

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  IMG_5265.JPG   157.62К   6 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_5324.JPG   213.98К   6 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал unnoyd: 28 August 2019 - 00:56

  • Ph55, Дисал, Капибар и 9 другим это нравится

#562 ElEd

ElEd

    умный и не урод

  • Натуристы
  • 10345 сообщений

Отправлено 28 August 2019 - 14:28

А я в выходные сыр доел и сливовицу допил. Теперь только ждать осталось!
  • ILVER и unnoyd это нравится

#563 nemer

nemer
  • Туристы
  • 74 сообщений

Отправлено 28 August 2019 - 22:47

Да мидии в этом году и мы поели. Буек для доски ,трос был облеплен. Собрали не все, оставили на следующий год. Они растут 12-14 месяцев.

Прикрепленные файлы


  • Капибар, vitt1975, Алекс Штольц и еще 1 это нравится

#564 unnoyd

unnoyd
  • Натуристы
  • 854 сообщений

Отправлено 28 August 2019 - 23:35

Да мидии в этом году и мы поели. Буек для доски ,трос был облеплен. Собрали не все, оставили на следующий год. Они растут 12-14 месяцев.

Значит это я вам мидий на буйке с досками оставил :)

Я смотрю у вас и палатка как у нас, такая же и тент, да и стулья.

Приятного отдыха! 


  • RusMary это нравится

#565 vspl

vspl
  • Натуристы
  • 158 сообщений

Отправлено 29 August 2019 - 16:07

А мы в этом году психанули и приехали ещё на недельку, стоим на кемпинге в районе 16-го санузла. Наверное это уже зависимость или болезнь, диагноз уже поставлен; у нас это, как его....

Эх мы бы тоже психанули, но вам явно поближе, а не два дня в пути) По хорошему завидуем.


  • unnoyd это нравится

#566 engineer_spb

engineer_spb
  • Натуристы
  • 3154 сообщений

Отправлено 29 August 2019 - 21:32

08/2019


  • Дисал и unnoyd это нравится

#567 Deimos

Deimos
  • Натуристы
  • 187 сообщений

Отправлено 29 August 2019 - 21:52

08/2019

Как погода?! Отправлено с моего INE-LX1 через Tapatalk

#568 engineer_spb

engineer_spb
  • Натуристы
  • 3154 сообщений

Отправлено 29 August 2019 - 22:06

:)
  • Дисал это нравится

#569 Deimos

Deimos
  • Натуристы
  • 187 сообщений

Отправлено 29 August 2019 - 22:33

:)

Это я и сам с любой точки мира могу.))) Я спросил об ощущении на месте. Отправлено с моего INE-LX1 через Tapatalk

#570 ganan

ganan
  • Натуристы
  • 199 сообщений

Отправлено 29 August 2019 - 22:34

Как погода?! Отправлено с моего INE-LX1 через Tapatalk

 

Погода - сказка.


  • unnoyd и Deimos это нравится

#571 N

N
  • Натуристы
  • 172 сообщений

Отправлено 29 August 2019 - 23:55

Подскажите, а какая погода в Валалте во второй половине сентября? В море вода ещё теплая или только в бассейне можно купаться?



#572 ILVER

ILVER
  • Натуристы
  • 576 сообщений

Отправлено 30 August 2019 - 09:51

Подскажите, а какая погода в Валалте во второй половине сентября? В море вода ещё теплая или только в бассейне можно купаться?

 

Прикрепленный файл  rovinj.png   86.69К   8 Количество загрузок:


  • mykolka это нравится

#573 ganan

ganan
  • Натуристы
  • 199 сообщений

Отправлено 31 August 2019 - 20:50

Были сегодня в "Голом круизе",  не думал что получу столько удовольствия. Хотел завтра поехать в Коверсаду, разведать для следующего года, но когда с моря посмотрел, то понял, нет лучше нашей Валалты.


  • Дисал, ILVER и unnoyd это нравится

#574 Стебаныч

Стебаныч

    торсионный Мыш

  • Натуристы
  • 7850 сообщений

Отправлено 31 August 2019 - 22:35

Были сегодня в "Голом круизе",  не думал что получу столько удовольствия. 

А если бы ещё и написали о круизе и удовольствии хоть чуток поподробнее, то и остальные форумчане, не могущие оторваться от доменных печей, сборочных конвейеров или штурвалов морских и воздушных суден, тоже разделили бы это удовольствие, т.о. оно бы только приумножилось, причём  многократно.


  • felina и Дисал это нравится

#575 ganan

ganan
  • Натуристы
  • 199 сообщений

Отправлено 01 September 2019 - 11:19

 штурвалов морских и воздушных суден

Ну уж коль речь зашла о морских и воздушных, то уж лучше сказать "судов". А про "суден", так это из области больниц. Что же касается круиза, то просто платится на ресепшене 220 кун за человека, в 11.00 встречаемся на причале в марине, все в обнаженном состоянии, выходим в море, оппиваемся пивом и вином, внимаем гармонисту, причаливаем на острове, купаемся, кормимся рыбой и мясом, приготовленными тут же на корабле, потом корабль идет в Врсар, естественно, перед высадкой все одеваются, полтора часа в Врсаре, есть время для мороженого и холодного кофе, потом возвращаемся к пяти часам в родную Валалту. Очень важно какая подберется компания. У нас так устроили танцы под аккордеон. Было очень весело. Аттракция, что тут сказать. Вот так в двух словах. 


  • Дисал и unnoyd это нравится

#576 ILVER

ILVER
  • Натуристы
  • 576 сообщений

Отправлено 01 September 2019 - 12:17

... но когда с моря посмотрел, то понял, нет лучше нашей Валалты.

Ээээ... во всем есть свой шарм и свои преимущества. То что с моря не видно сотен домов не значит, что место не достойное...



#577 ganan

ganan
  • Натуристы
  • 199 сообщений

Отправлено 01 September 2019 - 16:29

Не спорю. Вполне возможно. Но с моря не производит впечатление.



#578 Дисал

Дисал

    Мечтательный Манилов

  • Натуристы
  • 8986 сообщений

Отправлено 01 September 2019 - 19:22

оппиваемся пивом и вином,

Значит как я понимаю эти круизы только для категории "18+"? Ведь я думаю что при детях оппиваться пивом и вином это как-то не очень хорошо. При детях лучше вести здоровый образ жизни. Лично я против пьянства при детях!



#579 Алекс Штольц

Алекс Штольц
  • Натуристы
  • 5000 сообщений

Отправлено 01 September 2019 - 20:34

Мы брали морскую прогулку. Не от отеля, от Адрионика. У него и лодка быстрее и нет вони от дизеля.

Наш был главный просчёт - взяли мало вина)))

#580 ganan

ganan
  • Натуристы
  • 199 сообщений

Отправлено 01 September 2019 - 20:51

Значит как я понимаю эти круизы только для категории "18+"? Ведь я думаю что при детях оппиваться пивом и вином это как-то не очень хорошо. При детях лучше вести здоровый образ жизни. Лично я против пьянства при детях!

Вы абсолютно правы, находиться неглиже при детях - это нормально, а вот пиво - это уже перекос. Железная логика.

 

Мы брали морскую прогулку. Не от отеля, от Адрионика. У него и лодка быстрее и нет вони от дизеля.

Наш был главный просчёт - взяли мало вина)))

Скорость лодки не играла абсолютно никакой роли, мы никуда не торопились, да и вони совершенно не чувствовали. Понравился гармонист. Развлекал весь день. Да и группа заводная собралась. Женщины нацепили набедренные повязки "а-ля восточные ночи" и устроили танцы.


  • Дисал, unnoyd, Алекс Штольц и еще 1 это нравится





Темы с аналогичным тегами валалта, valalta, Doodle