Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Все о спорте, ОФП, ЗОЖ и бодибилдинге в частности!!!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1219

#941 pritok

pritok

    ветеран Куликовской битвы

  • Натуристы
  • 25329 сообщений

Отправлено 16 August 2018 - 12:24

Да черт его знает...  просто когда всю жизнь живешь спортом, то нужна какая-то встряска. Потому как жизнь - рутина. Кто-то ходит в горы, кто-то подводным плаванием занимается. А я вот на железе застрял. Я не могу без этого. С осени, вероятно, буду пробовать опять жимом лежа заниматься. Ну и главная цель - дочь готовить к чемпионату мира. А так, если не жестить, то можно просто немного контролировать питание и уже сильно лишнего на "кубики" не прилипнет. Реально не сильно сложно, просто одни продукты заменить на другие и немного привыкнуть к рациону.

Да я тоже постепенно меняю, но не так кардинально. Сахара количество сократил, шашлык уже без жирка - на уровне этого. У меня сын тхэквандо занимается, худой как швабра, правда ест всё, но в ограниченных количествах. А вот когда его в категории вгоняли диетой и огранирчением пищи, на здоровье это не лучшим образом сказалось. В результате пришлось лечиться и пропустили чемпионат России в прошлом месяце, хотя дома то он чемпион в своей категории и член сборной. Но вот одна девочка с его секции чемпионкой России стала в своём весе. Слушай, а как же в Коктебеле будешь? Шашлычек под коньячек отменяется?
  • Викторыч это нравится

#942 Викторыч

Викторыч
  • Натуристы
  • 3477 сообщений

Отправлено 16 August 2018 - 12:33

Да я тоже постепенно меняю, но не так кардинально. Сахара количество сократил, шашлык уже без жирка - на уровне этого. У меня сын тхэквандо занимается, худой как швабра, правда ест всё, но в ограниченных количествах. А вот когда его в категории вгоняли диетой и огранирчением пищи, на здоровье это не лучшим образом сказалось. В результате пришлось лечиться и пропустили чемпионат России в прошлом месяце, хотя дома то он чемпион в своей категории и член сборной. Но вот одна девочка с его секции чемпионкой России стала в своём весе. Слушай, а как же в Коктебеле будешь? Шашлычек под коньячек отменяется?

Ну нормально! Если еще от хлебо-булочных откажешься уже будет хороший плюс. Касаемо вхождения в категорию -у нас постоянно эта проблема. Значит его тренер просто не знает как надо входить к категорию. та достаточно поманипулировать с водой. Да и опять же внести небольшие изменения в рацион, а не тупо сократить прием пищи.

В Коктебеле будем с 20 августа и до 1 сентября. Коньяк в топку, буду пить вино и чачу (иногда). По приезду в Коктебель жесткая диета заканчивается.

Эхх, сам бы подъехал на пару дней да с сыном! Я с собой макивару возьму и лапы, вот бы поработали бы с ним на отдыхе! Ну а с тобой по винишку могли бы поработать )



#943 pritok

pritok

    ветеран Куликовской битвы

  • Натуристы
  • 25329 сообщений

Отправлено 16 August 2018 - 12:47

Ну нормально! Если еще от хлебо-булочных откажешься уже будет хороший плюс. Касаемо вхождения в категорию -у нас постоянно эта проблема. Значит его тренер просто не знает как надо входить к категорию. та достаточно поманипулировать с водой. Да и опять же внести небольшие изменения в рацион, а не тупо сократить прием пищи. В Коктебеле будем с 20 августа и до 1 сентября. Коньяк в топку, буду пить вино и чачу (иногда). По приезду в Коктебель жесткая диета заканчивается. Эхх, сам бы подъехал на пару дней да с сыном! Я с собой макивару возьму и лапы, вот бы поработали бы с ним на отдыхе! Ну а с тобой по винишку могли бы поработать )

Не тереби душу, ведь я полтора месяца в отпуске уже отдохнул летом, 7500 км накатал, сейчас вот в Кисловодске в госпитале коленку долечиваю после старой травмы, скорее всего как раз до 1 сентября. Жена с сыном в Судаке будут в это время, в Коктебель в день отъезда наведаются на караблике покататься и на рекогносцировку на следующие поездки. А винишко это хорошо, но я перестал покупать магазинное и на курортах типа "домашнее". Перешли исключительно на отцовское с собственной дачи, если в октябре он уже даст урожая этого года - угощу. А прошлогоднего уже не осталось - на Утрише выпили последнее.
  • Викторыч это нравится

#944 Викторыч

Викторыч
  • Натуристы
  • 3477 сообщений

Отправлено 16 August 2018 - 12:48

  А винишко это хорошо, но я перестал покупать магазинное и на курортах типа "домашнее". Перешли исключительно на отцовское с собственной дачи, если в октябре он уже даст урожая этого года - угощу. А прошлогоднего уже не осталось - на Утрише выпили последнее.

С удовольствием попробую!



#945 Викторыч

Викторыч
  • Натуристы
  • 3477 сообщений

Отправлено 16 August 2018 - 15:45

[color=rgb(0,0,0);font-family:'-apple-system', BlinkMacSystemFont, Roboto, 'Helvetica Neue', sans-serif;font-size:13px;]Месье, же не манж па сис жур. Гебен мир зи битте этвас копек ауф дем штюк брод![/color]

 

Прикрепленные изображения

  • Lk6nlxWEP34.jpg

  • _IGOR_, Капибар и РоманОльга это нравится

#946 Капибар

Капибар

    Наш ласковый и нежный зверь

  • Заблокированные
  • 18325 сообщений

Отправлено 16 August 2018 - 15:52

Потрогать я люблю мускулы. 

Так не святые мощи, это понятно. 

 

Не, видал я таких ЗОЖей... жуть! 



#947 pritok

pritok

    ветеран Куликовской битвы

  • Натуристы
  • 25329 сообщений

Отправлено 16 August 2018 - 15:59

[color=#000000;][font="'-apple-system', BlinkMacSystemFont, Roboto, 'Helvetica Neue', sans-serif;"]Месье, же не манж па сис жур. Гебен мир зи битте этвас копек ауф дем штюк брод![/size][/color][/font]

Мы даже чем-то похожи. Например, количеством оставшихся волос на голове )))

#948 Викторыч

Викторыч
  • Натуристы
  • 3477 сообщений

Отправлено 16 August 2018 - 16:14

Мы даже чем-то похожи. Например, количеством оставшихся волос на голове )))

голова что-то лысеть начала резко в последние полгода... 



#949 horse

horse

    Пол царства за коня!

  • Натуристы
  • 3207 сообщений

Отправлено 16 August 2018 - 17:31

Викторыч посоветуйте как убрать живот? Гардероб не охота менять. Штаны классные в прошлом году купил... не сходятся)))

#950 Викторыч

Викторыч
  • Натуристы
  • 3477 сообщений

Отправлено 16 August 2018 - 18:10

Викторыч посоветуйте как убрать живот? Гардероб не охота менять. Штаны классные в прошлом году купил... не сходятся)))

Для начала убрать всё сладкое и мучное. Магазинные соки и газировки тоже убрать. Если итак убрано, то отказаться от картошки и заменить рисом и гречкой. Не есть углеводосодержащую пищу на ночь. Больше растительной пищи - салатов на подсолнечном и оливковом масле. Это основы. Далее уже идут манипуляции с уменьшением калорий. 

Старайтесь не есть колбасы, сосиски и т.д. - там крахмала нашпиговано больше чем мяса. Ешьте натуральное мясо и рыбу, морепродукты. От пельменей тоже лучше отказаться. Да всё банально на самом деле.


  • AlexCor, pritok, КАЛЬМАRiS и 2 другим это нравится

#951 horse

horse

    Пол царства за коня!

  • Натуристы
  • 3207 сообщений

Отправлено 16 August 2018 - 18:28

Спасибо! Из всего перечисленного будет очень сложно заменить картофель(не люблю рис) и сладкое совсем не употреблять! А это навсегда?

#952 Викторыч

Викторыч
  • Натуристы
  • 3477 сообщений

Отправлено 16 August 2018 - 18:33

Спасибо! Из всего перечисленного будет очень сложно заменить картофель(не люблю рис) и сладкое совсем не употреблять! А это навсегда?

Не любишь рис -ешь гречку. Можно твердые сорта спагетти. Хорошие, качественные. Но в неборльших количествах. В идеале всегда должно быть легкое чувство голода. Небольшое. Это будет говорить о том, что хитрожопый организм начинает расходовать отложенные на потом "запасы" из жировой ткани, а расставаться с запасами организм не любит. Если прямо умираешь без картошки, то стараться есть запеченную. Ни в коем разе не жареную. От сладкого отказаться -тут нет компромиссов. Привыкнешь. Моя жена жизни не представляла без сладкого, а вот уже несколько лет нормально обходится. Прояви немного силы воли.


  • AlexCor, pritok, КАЛЬМАRiS и 4 другим это нравится

#953 ska_69

ska_69

    Черный пояс по занудизму

  • Натуристы
  • 2300 сообщений

Отправлено 16 August 2018 - 18:38

а, я забыл что я в игноре у этого мощного с виду старика )



#954 КАЛЬМАRiS

КАЛЬМАRiS

    Замечательный Человек нашего форума

  • Натуристы
  • 9643 сообщений

Отправлено 16 August 2018 - 18:45

Написать, что я ем сейчас? )

Да



#955 pritok

pritok

    ветеран Куликовской битвы

  • Натуристы
  • 25329 сообщений

Отправлено 16 August 2018 - 21:40

От сладкого отказаться -тут нет компромиссов. Привыкнешь. Моя жена жизни не представляла без сладкого, а вот уже несколько лет нормально обходится. Прояви немного силы воли.

Хм... А дыня и клубника, например, считаются в этом случае сладким?

#956 Маня

Маня
  • Модераторы форума
  • 8776 сообщений

Отправлено 16 August 2018 - 22:17

Мед! Но тоже надоест))

#957 Light

Light
  • Натуристы
  • 244 сообщений

Отправлено 16 August 2018 - 23:28

Сахар проще всего заменить сахоразаментилем из тех что лично я пробовал самый лучший это Fit parad из стевии, у всех прочих вкус какой то химический. Я года три назад сбросил 15 кг. лишнего за 4 месяца, начав с безуглеводной диеты ну и три раза в неделю тренажерка по два часа. Потом просто пересмотрел рацион ограничив себя в сладком и мучном. Ну и на ночь не жрать.

Все это индивидуалтьно конечно, но мне почему то гораздо проще похудеть чем набрать вес - мышечную массу, для этого надо часто жрать, лучше раз пять в день. Считать калории и т.д.  А это в силу всех остоятельств просто нереально. )


Сообщение отредактировал Light: 16 August 2018 - 23:37

  • ska_69 это нравится

#958 Викторыч

Викторыч
  • Натуристы
  • 3477 сообщений

Отправлено 17 August 2018 - 00:24

Хм... А дыня и клубника, например, считаются в этом случае сладким?

да

Мед! Но тоже надоест))

на меде можно похудеть только до состояния Винни-пуха. Мед = сахар.

Да

Завтрак 5 столовых ложек овсянки (заваривается сухой 3 ложки), порция протеина изолята 30 грамм. 2 обеда. в них я съедаю в общей сложности 4 яичных белка (желтки сейчас не ем), 5-6 паровых котлет из грудки и говядины (без добавления хлеба), 6 огурцов, 4 помидора. Ужин банка тунца в собственном соку 3 огурца, 2 помидора, 2 яичных белка. Это всё.

Сахар проще всего заменить сахоразаментилем из тех что лично я пробовал самый лучший это Fit parad из стевии, у всех прочих вкус какой то химический. Я года три назад сбросил 15 кг. лишнего за 4 месяца, начав с безуглеводной диеты ну и три раза в неделю тренажерка по два часа. Потом просто пересмотрел рацион ограничив себя в сладком и мучном. Ну и на ночь не жрать.

Все это индивидуалтьно конечно, но мне почему то гораздо проще похудеть чем набрать вес - мышечную массу, для этого надо часто жрать, лучше раз пять в день. Считать калории и т.д.  А это в силу всех остоятельств просто нереально. )

Сбрасывать лучше без кардио на силовых тренировках. В этом твоя главная ошибка. Чтобы набрать мясо можно жрать и 3 раза в день. Никакой подсчет калорий нахер не нужен. Просто по чуть прибавляешь до тех пор, пока вес начинает понемногу расти. Прибавка к калоражу должна быть плавная и отслеживаться не по дням, а по неделям. День не показатель. И нужно понимать, что мышечная масса сухо не набирается и с ней все равно придет какая-то часть жира. А вот какая -тут уже можно регулировать калориями и правильным питанием.


  • pritok это нравится

#959 Ди

Ди

    Водрузил Знамя Форума над Американским Белым Домом.

  • Натуристы
  • 6035 сообщений

Отправлено 17 August 2018 - 00:28

Я тут начал эксперименты с мясом... Ломает как от сигарет. Даже сильнее. Думаю это из-за гормонов и прочей х-ни в нем содержащейся. Что характерно я отказался от свинины и перешел на баранину. Т.е по факту я мясо ем, а какая-то ломка присутствует. Никто не сталкивался. Газировок не пью, никаких полуфабрикатов не ем...

#960 ska_69

ska_69

    Черный пояс по занудизму

  • Натуристы
  • 2300 сообщений

Отправлено 17 August 2018 - 00:28

Иван Поддубный осуждает.

Изображение