Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Все о спорте, ОФП, ЗОЖ и бодибилдинге в частности!!!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1219

#961 Капибар

Капибар

    Наш ласковый и нежный зверь

  • Заблокированные
  • 18325 сообщений

Отправлено 17 August 2018 - 00:31

 Больше растительной пищи - салатов на подсолнечном и оливковом масле. 

Масло ж это жир. Как жир поможет убрать живот?



#962 Викторыч

Викторыч
  • Натуристы
  • 3477 сообщений

Отправлено 17 August 2018 - 00:36

Объясняю почему тренировки с железом предпочтительнее аэробных нагрузок. Для женщин тоже важно! Ибо они свято верят только в аэробику. Организм(не важно, мужской, или женский) устроен так, что он не понимает, что какие-то там тренировки делаются специально для сгонки жира. Как организм воспринимает сгонку: если мы уменьшаем количество калорий, то организм чувствует угрозу и старается оптимизировать и минимизировать свои энергетические расходы. И самым ненужным балластом для организма являются именно мышцы у женщин тоже). Что делает организм? -он начинает избавляться от мышечной ткани. Она ему не нужна. А если мы делаем длительную аэробику (то есть убегаем от опасности по мнению организма) то от тяжелых мышц, расходующих массу энергии надо избавляться как можно быстрее. Больше бегаем -меньше мышц. Посмотрите на марафонцев. А чтобы организм не съедал мышцы, необходимы именно силовые тренировки на стимуляцию мышц. Организм это воспринимает, ну как борьбу за выживание с помощью силы и начинает думать, что без силы он погибнет и вынужден сохранять мышцы. А так как у нас существует дефицит калорий, а ресурсы организму брать где-то надо, то он начинает использовать в качестве источника энергии жировую ткань. Это все в идеале. Понятно, что на жесткой сушке, как моя, мышцы частично будут "съедены", но тем, кому не нужно сделать пресс, как стиральную доску - это не грозит.

Масло ж это жир. Как жир поможет убрать живот?

Элементарно. растительные масла содержат ненасыщенные жирные кислоты, которые организму легко использовать в качестве энергии и на внутренние ресурсы, типа эластичности кожи, внутренних органов. А животные жиры являются насыщенными жирными кислотами и практически прямиком направляются в жировые депо. Еще важный момент: при термической обработке ненасыщенные жиры превращаются в насыщенные. Посему растительные масла только в сыром виде.


  • _IGOR_, pritok, Капибар и еще 1 это нравится

#963 ska_69

ska_69

    Черный пояс по занудизму

  • Натуристы
  • 2300 сообщений

Отправлено 17 August 2018 - 00:38

тема о здоровом образе жизни, а не смене нормального питания на гиперспортивное в угоду поддержанию былой внешней формы, с печалью и безвозвратно угасающей.

 

организм думает. бред.

 

если вы не занимаетесь спортом профессионально - вам так не надо. большой сорт после 30 ? серьезно? 28 уже время ухода....

подобное питание действительно поможет мышцам, но при этом помешает желудку любящему объемную пищу, щитовидке, селезенке, печени и почкам.

 

всё хорошо в меру.

для неподготовленного человека подобная диета - смерти подобна.

 

 

подобные посты неплохо бы снабжать "я делаю так" или "по моему мнению бывшего спортсмена пенсионера усиленно занимающегося с 87 года"


Сообщение отредактировал ska_69: 17 August 2018 - 00:43


#964 Викторыч

Викторыч
  • Натуристы
  • 3477 сообщений

Отправлено 17 August 2018 - 00:40

Я тут начал эксперименты с мясом... Ломает как от сигарет. Даже сильнее. Думаю это из-за гормонов и прочей х-ни в нем содержащейся. Что характерно я отказался от свинины и перешел на баранину. Т.е по факту я мясо ем, а какая-то ломка присутствует. Никто не сталкивался. Газировок не пью, никаких полуфабрикатов не ем...

Гормон роста, которые содержатся в мясе никаким образом не могут влиять на человека. там абсолютно другой набор белковой цепочки.  Свинина сама по себе тяжелая пища -баранина не легче. Ломка у тебя присутствует от несбалансированного рациона и от отсутствия регулярных физических нагрузок, ну и еще от головы, которую ты забил всяким мусором о еде из непонятных источников .


  • Ди это нравится

#965 Light

Light
  • Натуристы
  • 244 сообщений

Отправлено 17 August 2018 - 00:53

Сбрасывать лучше без кардио на силовых тренировках. В этом твоя главная ошибка. Чтобы набрать мясо можно жрать и 3 раза в день. Никакой подсчет калорий нахер не нужен. Просто по чуть прибавляешь до тех пор, пока вес начинает понемногу расти. Прибавка к калоражу должна быть плавная и отслеживаться не по дням, а по неделям. День не показатель. И нужно понимать, что мышечная масса сухо не набирается и с ней все равно придет какая-то часть жира. А вот какая -тут уже можно регулировать калориями и правильным питанием.

Наверно я тогда просто слишком фанатично начал, хотел быстрее. )  Я изначально хотел убрать кило 10-12, поговорил тогда в тренажерке с тренером он мне дал программу занятий и что исключить из еды. Престал есть картофель, все мучное вообще, ничего сладкого, рис ел но ограниченно. Ел гречу, мясо, рыбу, все овощи, яичный белок ну и протеин пил.

На тренировках начинал с силовых базовых, а заканчивал их кардио км. на три.  Перед тренировкой пил Л-Карнитин. Поначалу вообще ничего не уходило а через два месяца пошло по нарастующей и даже когда я уже прекратил диету я все равно еще сбрасывал как по инерции.

Да в принципе я и так знаю почему мышечная масса на растет, я просто не добираю калорий по питанию. Вес просто стоит на одном месте - 74...75 кг при росте 174.


Сообщение отредактировал Light: 17 August 2018 - 01:01


#966 Викторыч

Викторыч
  • Натуристы
  • 3477 сообщений

Отправлено 17 August 2018 - 01:59

Наверно я тогда просто слишком фанатично начал, хотел быстрее. )  Я изначально хотел убрать кило 10-12, поговорил тогда в тренажерке с тренером он мне дал программу занятий и что исключить из еды. Престал есть картофель, все мучное вообще, ничего сладкого, рис ел но ограниченно. Ел гречу, мясо, рыбу, все овощи, яичный белок ну и протеин пил.

На тренировках начинал с силовых базовых, а заканчивал их кардио км. на три.  Перед тренировкой пил Л-Карнитин. Поначалу вообще ничего не уходило а через два месяца пошло по нарастующей и даже когда я уже прекратил диету я все равно еще сбрасывал как по инерции.

Да в принципе я и так знаю почему мышечная масса на растет, я просто не добираю калорий по питанию. Вес просто стоит на одном месте - 74...75 кг при росте 174.

Ну по диете всё так. По набору если туго, то придется обжираться. Ничего не поделаешь. Это если хочется все же мясо нарастить. Ну и тренировки тоже надо смотреть, возможно что-то не так. Заочно невозможно ничего сказать. Хотя ситуация немного странная: обычно кто с трудом набирает, то с трудом везде: и сало и мышцы. А у тебя выходит сало липнет хорошо (раз гонял), а мышцы нарастают плохо... что-то не так или с диетой, или с тренировками...



#967 Капибар

Капибар

    Наш ласковый и нежный зверь

  • Заблокированные
  • 18325 сообщений

Отправлено 17 August 2018 - 02:00

 Свинина сама по себе тяжелая пища -баранина не легче. 

Лишь бы на капибаров не перекинулись. 

 

У меня вот приятель есть, ЗОЖ. Он растительные жиры, масло там, с лимоном мешал. Что-то там чистил.

Говорил, не вздумай салат маслом заправлять. Отдельно всё надо для это самого - похудания. Чтоб пузо не волочилось.



#968 Викторыч

Викторыч
  • Натуристы
  • 3477 сообщений

Отправлено 17 August 2018 - 02:04

Лишь бы на капибаров не перекинулись. 

 

У меня вот приятель есть, ЗОЖ. Он растительные жиры, масло там, с лимоном мешал. Что-то там чистил.

Говорил, не вздумай салат маслом заправлять. Отдельно всё надо для это самого - похудания. Чтоб пузо не волочилось.

Фанаты ЗОЖ - опасные люди -наподобие вегетарианцев, или прасти хоспади - веганов. очень часто несут всякую ересь. вот он может обосновать почему растительное масло нельзя с растительной пищей? ну ересь же. даже из самой постановки вопроса все понятно.

Можешь этому фанату ЗОЖ мою фотку показать и скажи, что я всегда заправляю салаты растительным маслом.


  • felina, Капибар и Light это нравится

#969 Капибар

Капибар

    Наш ласковый и нежный зверь

  • Заблокированные
  • 18325 сообщений

Отправлено 17 August 2018 - 02:49

вот он может обосновать почему растительное масло нельзя с растительной пищей? ну ересь же. даже из самой постановки вопроса все понятно.

Так он учит, что жиры надо отдельно, а лучше не надо, от клетчатки, салат одним желудочным соком переваривается, масло без желчи не переварится, что значит салат на своём месте не усвоится, когда его с маслом, а пойдёт дальше где желчь. Вот что-то так учит. 



#970 РоманОльга

РоманОльга
  • Натуристы
  • 535 сообщений

Отправлено 17 August 2018 - 09:40

У меня лишнего, собственно, и не было. Перед началом жесткой диеты я весил 104кг. и были уже видны 2 верхние кубика пресса. То есть прямо о сале речи и в помине не было. На сушке веса осталось 89кг. мяса погорело катастрофически много и тут ничего не поделать, если только есть деньги на ГР, а у меня их нет на такую роскошь. Сливать есть всегда что и мясо будешь терять в любом случае. Я уже 4-й раз сушусь и знаю, что говорю. И с каждым годом всё труднее и труднее. Лет 6 назад я достигал результата в два раза быстрее и с куда меньшими потерями в мышцах. Даже 2 года назад было гораздо легче.

Рома, я безо всяких сушек себя так контролирую, что многие так вообще прожить месяца не смогут. Что я ем не на диете: постное отварное мясо (грудки, говядина), отварная рыба, морепродукты. Из углеводов: рис, гречка, овсянка (только на воде), овощи. Не пью даже молоко. Больше 10 лет не ем сладкое, мучное (даже хлеб в любом виде), картошку ем 2 раза в год: на свой ДР (в этом году не ел). И на новый год. Всё. Это вообще весь мой рацион. Позволяю себе сухое вино не на сушке и немного фруктов (никаких бананов -никогда). И так более 10 лет. Ну и как - сильно я позволяю себе расслабляться? )

Я просто к тому, что кроме нас и особо приближенных к спорту не поймут нахера это надо. Поэтому, если видны были, как ты говоришь кубики, то я решил бы, что здоровье важнее и ну эту сушку, все равно никто не оценит.


  • ska_69 и _Aleks_ это нравится

#971 Ди

Ди

    Водрузил Знамя Форума над Американским Белым Домом.

  • Натуристы
  • 6035 сообщений

Отправлено 17 August 2018 - 10:13

Вот насчет не оказывает влияния не согласен. От курятины у детей груди начинают расти. По остальному мясу не скажу, лишь предполагаю. Питанием никогда особо не заморачивался. Лишний вес прилетел одномоментно, через полгода после того как курить бросил. Надеялся, что уйдет, но ... 10 лет прошло, только стабилизировался. 90 кг при росте 168.

#972 Викторыч

Викторыч
  • Натуристы
  • 3477 сообщений

Отправлено 17 August 2018 - 11:07

Так он учит, что жиры надо отдельно, а лучше не надо, от клетчатки, салат одним желудочным соком переваривается, масло без желчи не переварится, что значит салат на своём месте не усвоится, когда его с маслом, а пойдёт дальше где желчь. Вот что-то так учит. 

Идиот он. Всё переварится. Уже до него всё давно исследовано и продумано. Сам возьми набери в нете процесс пищеварения и все станет ясно. Эти адепты ЗОЖа йопнулись уже совсем. В сбалансированном питании обязательно должны присутствовать белки, жиры, углеводы. Причем даже насыщенные жиры в небольшом количестве. А вот пропорции БЖУ строятся от поставленных задач. В любом случае массовая доля жиров должна составлять примерно 10-15% от общего калоража. Не будет жиров совсем -получишь массу проблем и по эндокринной системе в первую очередь и по состоянию кожи и т.д. Даже на жесткой диете с казалось бы грудками и обезжиренным мясом все равно получаешь энное количество жиров. +растительные масла. + омега 3 (рыбий жир, как пищевая добавка). А если в рационе постоянно есть слабосоленая рыба, то вообще всё отлично.

Я просто к тому, что кроме нас и особо приближенных к спорту не поймут нахера это надо. Поэтому, если видны были, как ты говоришь кубики, то я решил бы, что здоровье важнее и ну эту сушку, все равно никто не оценит.

У меня нет проблем со здоровьем. В чем проблема-то?

Вот насчет не оказывает влияния не согласен. От курятины у детей груди начинают расти. По остальному мясу не скажу, лишь предполагаю. Питанием никогда особо не заморачивался. Лишний вес прилетел одномоментно, через полгода после того как курить бросил. Надеялся, что уйдет, но ... 10 лет прошло, только стабилизировался. 90 кг при росте 168.

Дима, ну не пиши муть. Не смотри ты зомбоящик и не читай сомнительные сайты сумасшедших людей. Еще раз: животные гормоны роста специально разработаны для животных. У них другой аминокислотный набор. Они не могут никак влиять на человека. Точка. Ты вообще знаешь что такое гормон роста? Думаю понятия не имеешь, а я его ставил в прошлом -я знаю. И чудес там тоже никаких нет. Что значит груди начинают расти? Это сбой гормональной системы не относящийся к гормону роста, а относящийся к половым гормонам. Это как бы тебе сказать, ну все равно куй и трамвайная ручка по сходству. Ничего общего. Это, если я понимаю, мы про подростковую гинекомастию говорим. Это просто гормональный сбой развивающейся половой системы. Увеличенное количество эстрогенов у мальчиков (женского полового гормона, а не куриного, блять!!!). 

У тебя сбой гормоналки. Сходи в Сакару, Инвитро, или еще куда - сдай анализы на гормоны. Я тебе 100% скажу и без анализов у тебя низкий уровень тестостерона и завышенный эстрадиол. 

И это, смотри врачам про гинекомастию от поедания курятины не говори - от смеха обоссутся )))


Сообщение отредактировал Викторыч: 17 August 2018 - 11:08

  • felina, pritok, Капибар и еще 1 это нравится

#973 Ди

Ди

    Водрузил Знамя Форума над Американским Белым Домом.

  • Натуристы
  • 6035 сообщений

Отправлено 17 August 2018 - 11:16

Я не пишу того о чем не знаю. В знакомой семье.Грудь начала расти у девочки в 5 летнем возрасте. Любимое блюдо- куриеын грудки. Исключили. Нормализовалось все. А чем там курей обкалывали я хуйегознает. Я на баранину перешел по причине исключительной травоядности этой животины. Ее меньше обкалывают разной хней и не кормят гавном всяким...
  • ska_69 это нравится

#974 ska_69

ska_69

    Черный пояс по занудизму

  • Натуристы
  • 2300 сообщений

Отправлено 17 August 2018 - 11:28

так себе обоснование.

поставьте эксперимент на себе с использованием блюда бычьи яйца.

еще можно гусиную печень, страусиные ляжки, и мясо кенгуру.

печень, яйцы, ляжки, и сумка - не отрастут.

 

 

чуть выше викторыч таки прав. гормональный сбой. гиперразвитие.

кроме того нижний предел начала полового созревания для белых девочек - пишут 7 лет.

Развитие молочной железы с увеличивающейся частотой возникает в более раннем возрасте, и эта тенденция отражает эпидемию ожирения, с более высоким индексом массы тела (> 85-го процентиля), ассоциированного с ранним появлением [color=rgb(51,51,51);font-family:'Open Sans', Helvetica, Arial, sans-serif;]груди[/color].

 



#975 uncle_sasha

uncle_sasha

    Светлый Разум нашей эпохи

  • Натуристы
  • 9413 сообщений

Отправлено 17 August 2018 - 11:40

39261689.jpg  

 

[color=rgb(29,33,41);font-family:Helvetica, Arial, sans-serif;]Реклама в фитнес клубе: "[/color][color=rgb(29,33,41);font-family:Helvetica, Arial, sans-serif;]Если вдруг вам у нас не понравится, мы вернем вам все сожженные калории."[/color]


  • ska_69, Викторыч и РоманОльга это нравится

#976 Ди

Ди

    Водрузил Знамя Форума над Американским Белым Домом.

  • Натуристы
  • 6035 сообщений

Отправлено 17 August 2018 - 12:23

И в арбузы антибиотики не колят. Ага. Все по технологии делают. Нуну.

#977 pritok

pritok

    ветеран Куликовской битвы

  • Натуристы
  • 25329 сообщений

Отправлено 17 August 2018 - 12:44

И в арбузы антибиотики не колят. Ага. Все по технологии делают. Нуну.

Представил - тысячи арбузов обколоть - это же сколько времени и антибиотиков надо. Да и нахрена в арбузах антибиотики? В них вкалывают ослиную мочу, с португальских и чилийских ферм, танкерами мочу через океан провозят контрабандой. А сверху мажут зелёнкой. Именно поэтому они зелёные.
  • Викторыч это нравится

#978 pritok

pritok

    ветеран Куликовской битвы

  • Натуристы
  • 25329 сообщений

Отправлено 17 August 2018 - 12:55

Я на баранину перешел по причине исключительной травоядности этой животины.

Блин, неужели коровы стали ПЛОТОядными? Там где я живу, свинину и говядину за мясо не считают, стараются жрать в основном баранину. Может само мясо и усваивается легче, но бараний жир даже при температуре 40 градусов уже начинает затвердевать. Не думаю, что размазанный по внутренностям пишеводу, желудку, кишечнику жир это полезно. P.S. На специалиста в этой области гастрономии не претендую, лишь свои ощущения.

#979 felina

felina

    Dum spiro spero

  • Натуристы
  • 17707 сообщений

Отправлено 17 August 2018 - 13:15

Не думаю, что размазанный по внутренностям пишеводу, желудку, кишечнику жир это полезно.

 

"Благодаря сбалансированному составу бараний жир может принести организму больше пользы, чем многие другие животные продукты."

 

http://www.poleznenk...ranij-zhir.html



#980 Викторыч

Викторыч
  • Натуристы
  • 3477 сообщений

Отправлено 17 August 2018 - 13:32

Я не пишу того о чем не знаю. В знакомой семье.Грудь начала расти у девочки в 5 летнем возрасте. Любимое блюдо- куриеын грудки. Исключили. Нормализовалось все. А чем там курей обкалывали я пенисегознает.
Я на баранину перешел по причине исключительной травоядности этой животины. Ее меньше обкалывают разной хней и не кормят апельсиновым соком всяким...

Каких только чудес не бывает на свете. Да ешь, что хочешь, только не удивляйся, что при этом будешь выглядеть как Винни-пух с пониженным уровнем тестостерона и женскими сиськами. Дело-то твоё, собственно. Ищи священный грааль "необколотую" еду и наслаждайся жизнью. А я буду есть обколотые грудки и выглядеть так, как выгляжу, а не как.... ну ты понял.