Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

А все-таки куда стопы направить?-)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 367

#301 slonik

slonik
  • Натуристы
  • 255 сообщений

Отправлено 08 March 2012 - 16:14

И можно ли найти здесь на сайте попутчицу/попутчиков? А то я один как перст

Кстати. Если начало июня, то в Солярис езжайте, там Альп-Адритические игры будут, с попутчиками проблем не должно быть, кто-нибудь из "местных" будет.

#302 alex_from_north

alex_from_north
  • Туристы
  • 10 сообщений

Отправлено 08 March 2012 - 16:35

Что то я не видел надписей "только для пар" в Коверсаде. Путевки в Коверсаду продают в любом турагенстве, если продают путевки на одного, значит пускают (я так думаю).

Мен так написали из Натурвэя. Кроме того, написали, что в начале июня в Хорватии еще холодное море (18 градусов). Так ли это, я не знаю, поэтому остановился на Вритомартисе или Корал Бич. А здесь на форуме можно найти попутчика, который согласится разделить проживание в номере и стоимость тура напополам? А то на одного в Грецию мне дороговато :(

#303 БУрУндУк

БУрУндУк

    отВажный Белк

  • Натуристы
  • 21241 сообщений

Отправлено 08 March 2012 - 17:05

Вы точно правильно выбрали форум?

#304 alex_from_north

alex_from_north
  • Туристы
  • 10 сообщений

Отправлено 08 March 2012 - 17:31

Вы точно правильно выбрали форум?

Что ж сразу подозревать всякое нехорошее. Нет так нет, так и написали бы, что на этом форуме поиск попутчиков ограничивается "я еду туда-то тогда-то" - "здорово! я тоже там буду в это же время!"

#305 horse

horse

    Пол царства за коня!

  • Натуристы
  • 3207 сообщений

Отправлено 27 March 2012 - 08:32

Нам в этом году предложили путевку в санаторий. Отказываться не хочется. На халяву что ж не съездить вдвоем без детей. Поездка в этот раз без машины.Но выбрать не можем из предложенных вариантов. Хотелось бы поближе к нашим пляжам. Сочи, Витязево, Геленджик. Первая половина июля. На 12 дней. По Геленждику понятно там рядом Дивноморский пляж(отдыхали), а вот по другим не знаем где можно понудить и наших встретить?

#306 pritok

pritok

    ветеран Куликовской битвы

  • Натуристы
  • 25329 сообщений

Отправлено 27 March 2012 - 08:55

Нам в этом году предложили путевку в санаторий. Отказываться не хочется. На халяву что ж не съездить вдвоем без детей. Поездка в этот раз без машины.Но выбрать не можем из предложенных вариантов. Хотелось бы поближе к нашим пляжам. Сочи, Витязево, Геленджик. Первая половина июля. На 12 дней. По Геленждику понятно там рядом Дивноморский пляж(отдыхали), а вот по другим не знаем где можно понудить и наших встретить?

А путёвка что, в любое место? Около Сочи есть места, на форуме много написано. Лично мне нравится пляж в Лазаревском (между Лазаревкой и Солониками). Но от Сочи это далековато. Мы из Сочи ездили до Красного Штурма, тоннель перед Хостой. Но всё это есть на форуме (Кавказ, Черноморское побережье). Поищите, я сейчас в дороге, с походных девайсов неудобно.

#307 Гость_George_*

Гость_George_*
  • Гости

Отправлено 27 March 2012 - 09:00

По времени лучше Сочи - теплее.

#308 horse

horse

    Пол царства за коня!

  • Натуристы
  • 3207 сообщений

Отправлено 27 March 2012 - 09:11

А путёвка что, в любое место?

Дали на выбор санатории по Черноморскому побережью. Из всего списка только эти выбрали, остальное отстой.

По времени лучше Сочи - теплее.

В июле должно быть везде тепло. В сочи наверно жарче или погода стабильная?

#309 kosty1958

kosty1958

    Добрейшая душа нашего Форума.. Настоящий утришник.

  • Натуристы
  • 25924 сообщений

Отправлено 27 March 2012 - 09:36

По времени лучше Сочи - теплее.

В июле везде примерно одинковая жара (макушка лета). В Сочи повышенная влажность (все ж субтропики) , опять же пляжи далее Анапы все каменные, галечные и узкие. Витязево - широкие песчанные пляжи довольно чистое море, ибо всю грязь и тины(водоросли), течения сносят в Анапу.Смотря. где находится Ваш санаторий (территориально) вдоль берега в обе стороны ( к Анапе и к ст. Благовещенская) достаточно места, что б свести Текстиль к минимуму. Меня всегда изумляла способность Текстили кучковаться в одном месте, как штроты, хотя рядом свободные пространства. Опять же может и к Нам подскочите на Утриш, Мы всё ещё. ждем Вас !

#310 pritok

pritok

    ветеран Куликовской битвы

  • Натуристы
  • 25329 сообщений

Отправлено 27 March 2012 - 09:39

Дали на выбор санатории по Черноморскому побережью. Из всего списка только эти выбрали, остальное отстой.

А говорят, только при коммунистах хорошо жили... Санаторий - там наверное ещё лечение? Но даже если не окажется пляжей - всегда можно место найти отдалённое, в этом есть тоже плюс - всяких экскурсантов и носорогов-глядачей не будет. Но конкретно в самОм Большом Сочи это нереально нудить - там весь берег на клетки поделен метров по 25, типа для выгула арестантов. И перегорожен заборами, уходящими в море. Именно поэтому центральный Сочи мне не нравится. А Хосты, Головинки или Лазаревки не было в вариантах?

#311 horse

horse

    Пол царства за коня!

  • Натуристы
  • 3207 сообщений

Отправлено 27 March 2012 - 09:48

Опять же может и к Нам подскочите на Утриш, Мы всё ещё. ждем Вас !

Пока склоняемся к Геленджику. Витязево это конец Пионерского проспекта Анапы по моему. Чуть подальше Джамите? В планах вырваться и в Утриш на денек...

#312 horse

horse

    Пол царства за коня!

  • Натуристы
  • 3207 сообщений

Отправлено 27 March 2012 - 09:54

А говорят, только при коммунистах хорошо жили... Санаторий - там наверное ещё лечение? Но даже если не окажется пляжей - всегда можно место найти отдалённое, в этом есть тоже плюс - всяких экскурсантов и носорогов-глядачей не будет. Но конкретно в самОм Большом Сочи это нереально нудить - там весь берег на клетки поделен метров по 25, типа для выгула арестантов. И перегорожен заборами, уходящими в море. Именно поэтому центральный Сочи мне не нравится. А Хосты, Головинки или Лазаревки не было в вариантах?

Жена работает в нефтяной государственной фирме. 10 процентов за путевку без дороги. Тогда Сочи точно не подходит. Не люблю узкие пляжы. Выше названных не было.

#313 kosty1958

kosty1958

    Добрейшая душа нашего Форума.. Настоящий утришник.

  • Натуристы
  • 25924 сообщений

Отправлено 27 March 2012 - 10:01

Жена работает в нефтяной государственной фирме. 10 процентов за путевку без дороги. Тогда Сочи точно не подходит. Не люблю узкие пляжы. Выше названных не было.

А тогда наверное, Вы будете в Витязево, в санатории "Витязь". Очень неплохой санаторий, построен сравнительно недавно и Им было, где размахнуться. Стоит накраю Витеязево в сторону Благовещенской, вдали от суматошного Центрального пляжа Витязево. Так, что место неплохое.

#314 horse

horse

    Пол царства за коня!

  • Натуристы
  • 3207 сообщений

Отправлено 27 March 2012 - 10:06

А тогда наверное, Вы будете в Витязево, в санатории "Витязь". Очень неплохой санаторий, построен сравнительно недавно и Им было, где размахнуться. Стоит накраю Витеязево в сторону Благовещенской, вдали от суматошного Центрального пляжа Витязево. Так, что место неплохое.

Там есть наш пляж? Или можно просто уединяться подальше?

#315 kosty1958

kosty1958

    Добрейшая душа нашего Форума.. Настоящий утришник.

  • Натуристы
  • 25924 сообщений

Отправлено 27 March 2012 - 10:12

Там есть наш пляж? Или можно просто уединяться подальше?

Пляжа официально - нет, но место более, чем достаточно, по широкому песчанному берегу (там лет 30 назад, был танкодром) до ст. Благовещенская.

#316 kosty1958

kosty1958

    Добрейшая душа нашего Форума.. Настоящий утришник.

  • Натуристы
  • 25924 сообщений

Отправлено 27 March 2012 - 10:19

К сожалению неумею (может. кто научит) вставлять карты из Гугла. Но Вы сами, откройте и увидите размеры пляжа от Витязево. до Благовещеской.

#317 horse

horse

    Пол царства за коня!

  • Натуристы
  • 3207 сообщений

Отправлено 27 March 2012 - 10:27

К сожалению неумею (может. кто научит) вставлять карты из Гугла. Но Вы сами, откройте и увидите размеры пляжа от Витязево. до Благовещеской.

Уже изучаю. Спасибисимо! :ahaha:

#318 kosty1958

kosty1958

    Добрейшая душа нашего Форума.. Настоящий утришник.

  • Натуристы
  • 25924 сообщений

Отправлено 27 March 2012 - 10:32

Уже изучаю. Спасибисимо! :ahaha:

Учитывая, что если у Вас "Витязь", то Он крайний обьект к Благовещенской

#319 horse

horse

    Пол царства за коня!

  • Натуристы
  • 3207 сообщений

Отправлено 27 March 2012 - 10:44

Учитывая, что если у Вас "Витязь", то Он крайний обьект к Благовещенской

Посмотрел название это не Витязь (Витяз от Газпрома). А нам предложили санаторий "Парус"

#320 kosty1958

kosty1958

    Добрейшая душа нашего Форума.. Настоящий утришник.

  • Натуристы
  • 25924 сообщений

Отправлено 27 March 2012 - 10:50

Посмотрел название это не Витязь (Витяз от Газпрома). А нам предложили санаторий "Парус"

А это тож рядом и тоже не так давно построен, по моему они с Газпромом в одно время соревновались, кто круче построит, в данном месте. http://www.anapa-parus.ru/ Кстати, там и карта.