Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

А все-таки куда стопы направить?-)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 367

#321 horse

horse

    Пол царства за коня!

  • Натуристы
  • 3207 сообщений

Отправлено 27 March 2012 - 11:02

А это тож рядом и тоже не так давно построен, по моему они с Газпромом в одно время соревновались, кто круче построит, в данном месте. http://www.anapa-parus.ru/ Кстати, там и карта.

Да и до Утриша недалеко. На маршрутке можно доехать.... :)

#322 kosty1958

kosty1958

    Добрейшая душа нашего Форума.. Настоящий утришник.

  • Натуристы
  • 25924 сообщений

Отправлено 27 March 2012 - 11:07

Да и до Утриша недалеко. На маршрутке можно доехать.... :)

Прийдётся на двух маршрутках. От Витязево до Анапы, а потом на второй до Утриша. Если Вы позвоните, заранее, то я Вас встречу в Анапе и проведу до места. В мае , Я сообщу свой анапский номер мобилы.

#323 horse

horse

    Пол царства за коня!

  • Натуристы
  • 3207 сообщений

Отправлено 27 March 2012 - 11:10

Прийдётся на двух маршрутках. От Витязево до Анапы, а потом на второй до Утриша. Если Вы позвоните, заранее, то я Вас встречу в Анапе и проведу до места. В мае , Я сообщу свой анапский номер мобилы.

Отлично! Обменяемся в мае!

#324 Ди

Ди

    Водрузил Знамя Форума над Американским Белым Домом.

  • Натуристы
  • 6035 сообщений

Отправлено 27 March 2012 - 11:33

Хкм... Два года подряд(08-09) отдыхал рядом с этим местом. В прошлом году был там в 10х числах июля. Про ваш санаторий ничего говорить не буду - не был не знаю. Море - судя по карте вам через дорогу и по пескам. Советую тапки или сандалии из которых песок будет вытряхнуть легче. В июле море по колено в тине. Очень грязный берег. Тину складывают за барханами - воняет. Кабинки на пляже и сам пляж почти не убирают. В результате - туалет везде. В прошлом году я заезжал туда только потому, что у нас в Дюрсо стояло холодное течение -9 градусов вода была две недели. А там в это время - 24. Из плюсов - семейка дельфинов, которая завтракает на этом участке пляжа первый раз где-то в с 7 до 8 утра, второй завтрак в 11-12 , но и вечером около 17 они бесстрашно снуют по пляжу вгоняя в ступор отдыхающих. Когда отдыхал в Витязево с ребёнком, не ленился и по возможности выезжал на Утриш. На первой маршрутке до автовокзала, на рынке что-нибудь покупал и на другой до Утриша. Вечером обратно. В сторону Благовещенской почти безлюдная песчаная коса. Берег грязный, но расположиться местечко можно найти. Идти по песку часа два...

#325 Ди

Ди

    Водрузил Знамя Форума над Американским Белым Домом.

  • Натуристы
  • 6035 сообщений

Отправлено 27 March 2012 - 11:37

Уточняйте расписание движения маршруток у водителей. Есть риск зависнуть на Утрише до утра, что тоже весело, если вы остались в лагунах. Бродить по побережью в темноте не рекомендую.

#326 Ди

Ди

    Водрузил Знамя Форума над Американским Белым Домом.

  • Натуристы
  • 6035 сообщений

Отправлено 27 March 2012 - 11:56

Чтобы не быть голословным фото косы и пляжа образца 2008 года Прикрепленный файл  IMG0002A.jpg   55.55К   24 Количество загрузок: Прикрепленный файл  IMG0003A.jpg   76.25К   24 Количество загрузок: Прикрепленный файл  IMG0004A.jpg   50.61К   24 Количество загрузок: Прикрепленный файл  IMG0030A.jpg   59.65К   23 Количество загрузок:

#327 Ди

Ди

    Водрузил Знамя Форума над Американским Белым Домом.

  • Натуристы
  • 6035 сообщений

Отправлено 27 March 2012 - 11:58

Фото пляжа 2009Прикрепленный файл  P8060229.JPG   914.13К   111 Количество загрузок: и прошлогодняя тина.Прикрепленный файл  DSCF1397_9999.jpg   258.75К   90 Количество загрузок: Снимок сделан 11 июля.

#328 horse

horse

    Пол царства за коня!

  • Натуристы
  • 3207 сообщений

Отправлено 27 March 2012 - 11:59

Когда отдыхал в Витязево с ребёнком, не ленился и по возможности выезжал на Утриш. На первой маршрутке до автовокзала, на рынке что-нибудь покупал и на другой до Утриша. Вечером обратно. В сторону Благовещенской почти безлюдная песчаная коса. Берег грязный, но расположиться местечко можно найти. Идти по песку часа два...

Выбор не богат. Либо по песку два часа либо на маршрутке на Утриш. А сколько по времени занимает поездка от места до Утриша?

#329 horse

horse

    Пол царства за коня!

  • Натуристы
  • 3207 сообщений

Отправлено 27 March 2012 - 12:02

Фото пляжа 2009Прикрепленный файл  P8060229.JPG   914.13К   111 Количество загрузок:

Ну там мы точно не будем. Столько народу!

#330 Ди

Ди

    Водрузил Знамя Форума над Американским Белым Домом.

  • Натуристы
  • 6035 сообщений

Отправлено 27 March 2012 - 12:11

На маршрутке где-то 20 минут до автовокзала - вам удобно, конечная остановка через дорогу. Затаривайтесь на рынке - на Утрише дороже будет. И до Утриша от 30 минут. Плюс - минус в зависимости от трафика. Там на катерок - и в лагуны. Каждый день всё равно не наездитесь, поэтому на свой пляж - с утра. Очень может быть, что за вашим пансионатом будет закреплён кусочек пляжа, на котором будут свои спасатели и уборщики. Тогда будет по-свободней. А так - куча мала!

#331 kosty1958

kosty1958

    Добрейшая душа нашего Форума.. Настоящий утришник.

  • Натуристы
  • 25924 сообщений

Отправлено 27 March 2012 - 13:04

Ну там мы точно не будем. Столько народу!

Я ж писал, что текстиль кучкуется. чуть ли не на головах к друг. друга, наверное ото от чуства стадности и лени(Ну не лениво, немного проити, ведь ещё и назад тащиться), а 1-1.5 км в любую сторону( по плотному песку уреза воды-минут двадцать) и кол-во народа резко сокращается, прямь реально видна граница, здесь куча-мала, а здесь почти никого.

#332 Ди

Ди

    Водрузил Знамя Форума над Американским Белым Домом.

  • Натуристы
  • 6035 сообщений

Отправлено 27 March 2012 - 13:08

Это ещё просторно, там на горизонте центр Витязевского пляжа - вот там жесть. Тех людей я понимать вообще отказываюсь!

#333 kosty1958

kosty1958

    Добрейшая душа нашего Форума.. Настоящий утришник.

  • Натуристы
  • 25924 сообщений

Отправлено 27 March 2012 - 13:14

Выбор не богат. Либо по песку два часа либо на маршрутке на Утриш. А сколько по времени занимает поездка от места до Утриша?

Разово ехать ,т.е. на один день, можно, но далековато. макс.- до Анапы минут 30-40, до Утриша-30-40мин. (ибо маршрутки- то, едут с остановками)На катере- 15 мин. Т.е. с ожиданиями транспортов 2-2.5 часа, в сумме 5 часов на дорогу в оба конца.(это эконом вариант), а можно и на такси до Утриша , быстрее и комфортней, только не ловить такси(могут серьёзно заломитьцены), а вызывать по телефону, да кстати по приезду купите местную симку Лучше, "Мегафон" он точно берёт на лагунах, номера такси, Я. Вам перешлю., когда созвонимся.

#334 Ди

Ди

    Водрузил Знамя Форума над Американским Белым Домом.

  • Натуристы
  • 6035 сообщений

Отправлено 27 March 2012 - 13:24

Ну два с половиной это ты загнул! Отследил по фотографиям - 1,5. Это от начала и до катера. Целенаправленная поездка по знакомому маршруту - когда ты хотя бы знаешь где какие остановки.

#335 horse

horse

    Пол царства за коня!

  • Натуристы
  • 3207 сообщений

Отправлено 27 March 2012 - 15:17

А Хосты, Головинки или Лазаревки не было в вариантах?

Нашел еще один пансионат в списке. Это Головинка!!!!

#336 kosty1958

kosty1958

    Добрейшая душа нашего Форума.. Настоящий утришник.

  • Натуристы
  • 25924 сообщений

Отправлено 27 March 2012 - 16:24

Ну два с половиной это ты загнул! Отследил по фотографиям - 1,5. Это от начала и до катера. Целенаправленная поездка по знакомому маршруту - когда ты хотя бы знаешь где какие остановки.

Ну, Я ж написал :Макс. (максимально время). конечно в реале, быстрее может быть.

Нашел еще один пансионат в списке. Это Головинка!!!!

Наш небольшой курортный
поселок Головинка находится в
28-ми минутах езды электричкой
от станции Лазаревское в сторону
города Сочи. Большая часть
поселка Головинка расположена
впределах 40-270метров от берега
моря. Уютный курортик Головинка
особенно популярен среди
туристов,приезжающих на юг
много лет подряд...
, по мне так Витязево предпочтительней и санаторий нормальный, и берег песчанный и большой.НО Вам решать.

#337 pritok

pritok

    ветеран Куликовской битвы

  • Натуристы
  • 25325 сообщений

Отправлено 27 March 2012 - 23:46

Нашел еще один пансионат в списке. Это Головинка!!!!

На форуме про Головинку было, поищите поиском. Там большого нашего пляжа нет, но в одиночном порядке нудят. Тихое место. Очень спокойно и вполне комфортно. У меня есть возможность туда ездить тоже почти нахаляву, но я выбираю Утриш в прошлом и этом году. Из Головинки можно в Лазаревскую ездить на наш пляж (выйти на станции Солоники и 15 минут по берегу в сторону Туапсе). Берег - камни, над жедезной дорогой лесок. Озерцо с пресной водой. Пляж смешанный, нудят 30-50 человек одновременно в июле, место известное и устоявшееся. Протяженность нудистской части пляжа метров 800. Посмотрите тему "Сочи, Лоо или Солоники"

#338 albars

albars
  • Натуристы
  • 1198 сообщений

Отправлено 18 June 2012 - 22:35

Что ж сразу подозревать всякое нехорошее. Нет так нет, так и написали бы, что на этом форуме поиск попутчиков ограничивается "я еду туда-то тогда-то" - "здорово! я тоже там буду в это же время!"

Воистину во гнусные времена живем... Двое старинных друзей, пожелавших снять сауну на 3-4 часа, могут вполне расчитывать на косые взгляды и ухмылки... Надо обязательно оравой, с бабами (пардон муа, к пристуствущим дамам это не относится!), с водкой, разбитой посудой, поломанными стульями и заблеванным бассейном... Вот тогда все "нормально" - натуралы "отдохнули". По сути вопроса. Я бы в такой ситуации рискну порекомендовать Вритомартис. Правда там отдых в пейзанском стиле (ложиться и вставать по солнцу), ближайшие "зажигалки" или в Сфакии или во ФранкоКостелло. Можно взять в прокат авто и покататься по окрестностям, когда надоест валяться на пляже.

#339 нудист?

нудист?
  • Натуристы
  • 129 сообщений

Отправлено 08 July 2012 - 15:04

Ну что ж :-k Хотел было написать "А что значит межсезонье?", а потом заметил, что в теме не указал, что еду в конце мая-начале июня. А в Корал Бич кто-нибудь бывает в начале июня? И как там в это время с погодой?

ну как отдохнули? где?

#340 alex_from_north

alex_from_north
  • Туристы
  • 10 сообщений

Отправлено 08 July 2012 - 18:47

ну как отдохнули? где?

Да, ездил на Тенерифе с большой скидкой.