Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Полезные советы едущим в Коверсаду.

Коверсада Koversada

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 478

#321 engkvn

engkvn
  • Туристы
  • 31 сообщений

Отправлено 20 July 2012 - 07:32

Тройник или удлиннитель тоже необходимая вещь, т.к. в номере(виллах) всего 2 резетки, одна из которых занята холодильником, а вторая в очень неудобном месте(посредине изголовья кровати).

#322 Прозрачный

Прозрачный
  • Натуристы
  • 113 сообщений

Отправлено 20 July 2012 - 14:05

А что еще необходимо взять? Ну то, чтобы в России в жизни не пригодилось?

#323 amag1

amag1
  • Натуристы
  • 181 сообщений

Отправлено 20 July 2012 - 18:18

Возьмите средство от комаров мы сейчас в Валалте так нас переодически кусаютИ на улице и в домике

#324 Ilya102

Ilya102
  • Натуристы
  • 232 сообщений

Отправлено 20 July 2012 - 20:54

Возьмите средство от комаров мы сейчас в Валалте так нас переодически кусают И на улице и в домике

Если вдруг забудете - не беда. Средства от комаров (фумитокс и аналогичные) продаются здесь в любом супермаркете.

#325 Вячеслав12

Вячеслав12
  • Туристы
  • 11 сообщений

Отправлено 29 July 2012 - 10:50

Подскажите, как насчет солнца в начале августа? В смысле, надо ли брать с собой солнцезащитные кремы?

#326 AlexCor

AlexCor

    плюшевый Балу

  • Натуристы
  • 28758 сообщений

Отправлено 29 July 2012 - 11:04

Кремы надо брать всегда! Правда, есть люди которые в принципе не сгорают. У меня в этом году был "прикольчик" - обгорел на 6 день загорания на пляже. Решил, что ничего не будет и перестал пользоваться кремом.

#327 Вячеслав12

Вячеслав12
  • Туристы
  • 11 сообщений

Отправлено 29 July 2012 - 19:11

Кремы надо брать всегда! Правда, есть люди которые в принципе не сгорают. У меня в этом году был "прикольчик" - обгорел на 6 день загорания на пляже. Решил, что ничего не будет и перестал пользоваться кремом.

Спасибо за совет!

#328 Прозрачный

Прозрачный
  • Натуристы
  • 113 сообщений

Отправлено 30 July 2012 - 01:22

Только зашли домой, отдохнули супер! Коверсада понравилась, отчет позже! Сейчас спать!

#329 Slas

Slas

    Полковник Ген Штаба Натуризма ,работает под прикрытием .

  • Натуристы
  • 3341 сообщений

Отправлено 02 August 2012 - 23:41

Может быть, кто-нибуть подскажет агенство в Киеве, где можно заказать тур в Валалту на период с 1 по 8.09?

Где-то тут на форуме проскакивало название "Фэмили тревел". Погуглите.

#330 Вячеслав12

Вячеслав12
  • Туристы
  • 11 сообщений

Отправлено 09 August 2012 - 12:26

Только зашли домой, отдохнули супер! Коверсада понравилась, отчет позже! Сейчас спать!

Видимо, так и не успею прочитать отчет...(( Ну, я поехал в Коверсаду! С Богом!

#331 Прозрачный

Прозрачный
  • Натуристы
  • 113 сообщений

Отправлено 10 August 2012 - 11:54

Удачного отдыха, время нет к сожалению пока!

#332 tilginab

tilginab
  • Тypисты
  • 114 сообщений

Отправлено 10 August 2012 - 13:05

Простите, tilginab, Вы решили ответить на вопрос 4 летней давности?

а что - ета проблем ?

#333 Ilya102

Ilya102
  • Натуристы
  • 232 сообщений

Отправлено 10 August 2012 - 18:31

Ну, я поехал в Коверсаду! С Богом!

Отличного отдыха!!!

#334 ILVER

ILVER
  • Натуристы
  • 576 сообщений

Отправлено 13 September 2012 - 14:54

Если кому понадобится (хотя сезон уже почти закончился) сообщаю логин-пароль на WiFi (осталось 2 ч 40 мин):Username: kov22984Password: 634659

#335 dinxdinx

dinxdinx
  • Натуристы
  • 67 сообщений

Отправлено 16 April 2013 - 16:57

Добрый день формульчане. Вот и мы с женой решили приобщиться к натуризму, желание созревало уже давно, да вот со временем не получалось. Ездили конечно с женой на местные пляжи, но с нашей погодой ....... Вобщем облазили интернет, решили остановиться на Хорватии. И природа схожа с нашей и язык вроде как не чужой. Коверсада ждёт нас с 28 июля у себя в гости, буквально на недельку (хотелось конечно и на дольше). Летим на самолёте из Риги до Риека. Поскольку наши местные туроператоры такого рода поездки не предлагают, то пришлось, билетами и резервированием заниматься самим. В Риеку прилетаем днём, и вот тут начинается самое интересное: как добраться до Коверсады. Нарыл в Хорватском инете сайт http://autotrans.hr/ , предлагают поездку на автобусе до Пореча. Расписания до июля у них нету. Хотелось бы уточнить у бывалых, может кто-то добирался самостоятельно из Риеки, как часто ходят автобусы ? как лучше добратся до самого города (имею ввиду Риеку, я так понял там приличный кусок от аэропорта до ценра), возможно ходят автобусы до Врсара ? надо ли заранее бронировать билеты на автобус ? Самолёт обратно в Ригу улетает в 12:00. Как добраться, что бы не опоздать ? Может кто сможет дать какую-нибудь инфу. Ну и по поводу отдыха в Коверсаде: посоветуйте плиз, какую-нибудь культурную программу, только без фанатизма :) ввиду отсутствия времени всё же хотелось бы отвести большее количество времени на пляжный отдых. Куда стоит сходить ? рестораны ? экскурсии ? Ну и куда не стоит соваться. Будем рады любой информации. Заранее благодарны. Денис и Наташа.

#336 vonKite

vonKite
  • Натуристы
  • 1246 сообщений

Отправлено 16 April 2013 - 18:11

Дабы не испортить себе отдых, заранее закажите такси и будет вам счастье! Например, вот тут: http://www.jamtransfer.com/taxi/ru/ или тут: http://kiwitaxi.ru/ Тем более у вас всего неделя. Хотите целый день на трансфер потратить?

#337 dinxdinx

dinxdinx
  • Натуристы
  • 67 сообщений

Отправлено 16 April 2013 - 19:52

Дабы не испортить себе отдых, заранее закажите такси и будет вам счастье! Например, вот тут: http://www.jamtransfer.com/taxi/ru/ или тут: http://kiwitaxi.ru/ Тем более у вас всего неделя. Хотите целый день на трансфер потратить?

Просто мы прилетаем 11:30, а регистрация после15:00 начинается. Думаю можно добраться и другим способом, а потратить 300 евро на дорогу туда и обратно , я думаю можно и с большей пользой :)

#338 mikeaa2006

mikeaa2006
  • Натуристы
  • 1715 сообщений

Отправлено 16 April 2013 - 20:28

Просто мы прилетаем 11:30, а регистрация после15:00 начинается. Думаю можно добраться и другим способом, а потратить 300 евро на дорогу туда и обратно , я думаю можно и с большей пользой :)

Вот вам расписание автобусов из Пулы http://www.autobusni...;dat=26.05.2013 Здесь на 26 мая (это тоже воскресенье, как и 28 июля, когда вы прилетите). Расписание по выходным сокращенное. В лучшем случае вы садитесь в 13-30 на проезжающий автобус Загреб-Ровинь, а оттуда сами как-то до Коверсады. Но мой совет - лучше не дурить и заказать такси заранее, по крайней мере туда. Если есть свободные аппартаменты (закончена уборка) - вас заселят и в 12-00. В крайнем случае, оставите вещи на рецепции и пойдете на пляж или в кафешку уже в нормальном голом виде. А ваши вещи могут и в номер отнести, когда закончат уборку.

#339 dinxdinx

dinxdinx
  • Натуристы
  • 67 сообщений

Отправлено 16 April 2013 - 21:08

А по поводу культурной программы подскажете чего ?Кто где был, где понравилось.Мы уже определиллись с поезкой на кораблике до Валалты, не помню кто-то писал,что можно сьездить на целый день.

#340 vonKite

vonKite
  • Натуристы
  • 1246 сообщений

Отправлено 16 April 2013 - 21:46

Думаю можно добраться и другим способом, а потратить 300 евро на дорогу туда и обратно , я думаю можно и с большей пользой :)

Это всё оттого, что по Истрии катаются из Пулы, а Риека - это немного не в кассу :( А из культурной программы достойно упоминания только Плитвицкие озёра, но оно вам надо из 7 дней один просидеть в автобусе одетыми? А так особо там посмотреть нечего. Ну сходите во Врсар. Ну сплаваете в Валалту. Ещё можно на голый фиш-пикник, заодно с моря посмотрите Ровинь, на мой взгляд единственное достойное место во всей Истрии, ибо местная_Венеция ™. Ну ещё, если вам будет грозить солнечный ожог, сплавайте по лиману - чисто посидеть под тентом :) А так, ну что можно сделать за неделю, если главное - приобщение к отдыху без одежды?! Я, побывав в Истрии, пришёл к выводу, что если бы не натуризм, то делать там совершенно нехер, особенно в Коверсаде! :dontknow: А, вот ещё, рекомендую посетить какую-нибудь канобу! Правда не знаю, есть ли таковые на коверсадской стороне лимана, а на валалтовской есть очень даже неплохие! А без каноб жрать там особо нечего - стандартный джентльменский набор, как на всём католическом средиземноморье... Вот в Чернгории - совсем другое дело: и кухня своя, и съездить есть куда, и вообще покрасившее! :roll: