Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Полезные советы едущим в Коверсаду.

Коверсада Koversada

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 478

#421 Jeen

Jeen
  • Натуристы
  • 92 сообщений

Отправлено 28 June 2013 - 23:32

Именно так)))

Согласен:) Грят скутер стоит на 15€ дешевле авто. Так ли это?

#422 Jeen

Jeen
  • Натуристы
  • 92 сообщений

Отправлено 16 July 2013 - 10:37

Вот это ответ, вот это я понимаю :) Буду ждать вестей, мы едем 28

Рыбы на мосту куча - дети пытаются ловить, но безрезультатно. Имеет смысл ловить сачком или багрить тройником.

#423 dinxdinx

dinxdinx
  • Натуристы
  • 67 сообщений

Отправлено 07 August 2013 - 11:41

Привет всем.Вернулись из Коверсады, отчёт позже.Осталось не использованное время интернета. Примерно 20 часов.Username: KOV12222Password: 817301Может кому пригодится.Не забывайте делать logoff, что бы время не тратилось зря.
  • Ooleg это нравится

#424 Jeen

Jeen
  • Натуристы
  • 92 сообщений

Отправлено 14 August 2013 - 14:43

Привет всем. Вернулись из Коверсады, отчёт позже. Осталось не использованное время интернета. Примерно 20 часов. Username: KOV12222 Password: 817301 Может кому пригодится. Не забывайте делать logoff, что бы время не тратилось зря.

Ооо, отлично! Опять едем 24-го! Если раньше никто не съест - попользуемся!

#425 Ilya102

Ilya102
  • Натуристы
  • 232 сообщений

Отправлено 02 November 2013 - 01:15

Сегодня побывали в Коверсаде. Тепло, солнечно, все цветет. Красота! С удовольствием искупался в море и позагорал. Солнышко реально печет, хоть и ноябрьское. Вода, как сказали по радио +19.5. Воздух +21, но на солнышке по ощущениям все +25. Грибов полно, в основном моховики и сыроежки, поганок тоже хватает. :) Но из-за сухой и солнечной погоды большинство из них червивые. Немножко пособирали, но потом решили оставить местным белкам. Соорудил небольшую фотогалерейку о нашей прогулке по Коверсаде 1 ноября.

#426 mi46

mi46
  • Натуристы
  • 2005 сообщений

Отправлено 02 November 2013 - 12:14

Сегодня побывали в Коверсаде. Тепло, солнечно, все цветет. Красота! С удовольствием искупался в море и позагорал. Солнышко реально печет, хоть и ноябрьское. Вода, как сказали по радио +19.5. Воздух +21, но на солнышке по ощущениям все +25. Грибов полно, в основном моховики и сыроежки, поганок тоже хватает. :) Но из-за сухой и солнечной погоды большинство из них червивые. Немножко пособирали, но потом решили оставить местным белкам. Соорудил небольшую фотогалерейку о нашей прогулке по Коверсаде 1 ноября.

О, супер! Мы тоже считаем что у нас очень тепло, около 10.Снега нет, и на том спасибо.

#427 Romul_r

Romul_r

    Qualis vir, talis oratio

  • Натуристы
  • 3023 сообщений

Отправлено 26 March 2014 - 23:04

Визовая информация по Хорватии, не знаю даже куда запостить: 
 
"
Хорватия обещает выдавать многократные визы 25 Марта 2014 12:56
В 2013 году турпоток в Хорватию снизился на 20%, сообщил в среду Министр туризма страны Дарко Лоренцин. Основной причиной снижения потока стало введение виз. По словам г-на Лоренцина, к наступающему сезону Хорватия наладила работу своих визовых центров, поэтому проблем с получением виз не возникнет. Все выдаваемые туристам визы будут многократными.

По итогам прошлого года Хорватия приняла около 160 тысяч российских туристов. Для сравнения в 2012 году турпоток достиг 200 тысяч. «В прошлом году мы были вынуждены ввести визы. Хочу подчеркнуть, что это наше обязательство перед Евросоюзом, а не наше желание. В этом году мы намерены восстановить турпоток до уровня 2012 года. В прошлом году мы поздно открыли визовые центры, но в этом году все они уже готовы принимать заявления на визы вовремя. В России открыто 20 визовых центров Хорватии. Кроме того, туристы могут обращаться в консульский отдел, который был расширен. Туроператоры получают аккредитацию», - сообщил Дарко Лоренцин.

По его словам, Минтуризма Хорватии тесно сотрудничает с МИД в целях создания облегченных условий визового режима для россиян. Уже в этом году все туристы будут получать многократные визы, срок действия которых составит не 90, а 180 дней. Все туристы, которые в прошлом году получали хорватские визы, в этом году будут получать визу на год. Хорватия разрешает туристам приезжать в страну по Шенгенским визам. «Например, если у туриста открыта многократная шенгенская виза на 15 дней, он может провести два дня в Шенгене, затем 180 дней в Хорватии, а потом еще 13 дней в Шенгене», - отметил министр. Кроме того, в этом году количество требуемых для визы документов сократилось вдвое, а в ближайшее время страна намерена начать выдачу виз сроком на 5 лет. Срок рассмотрения заявлений на визы по-прежнему составляет 5 дней, но чаще всего документы выходят за 2-3 дня. Предполагается, что Хорватия начнет выдавать шенгенские визы с 2016 года.

В этом году Россия стала для Хорватии приоритетным туристическим рынком. Хорватия уже провела маркетинговую кампанию совместно с туроператорами, в апреле-июне планируются дополнительные маркетинговые мероприятия. Кроме того, Хорватия планирует вложить значительные средства в собственный туристический сектор. Известно, что в Хорватии достаточно ограниченная отельная база. По словам г-на Лоренцина, на текущий момент страна предлагает туристам 850 тысяч мест. Только 13% из них относятся к гостиницам. Около 50% - это частный сектор, 25% - кемпинги, 12% - хостелы. В 2014 году в турсектор направлено 410 млн евро. А в прошлом году правительство приступило к приватизации государственных гостиничных комплексов (около 15 тысяч мест). Оба этих фактора помогут реновировать гостиницы. Реконструкцией и реновацией в Хорватии будут заниматься в 2014 году, а в дальнейшем будет начато строительство новых гостиничных комплексов. Всего за 7 лет на эти цели будет потрачено 7 млрд евро средств инвесторов.
 
Кроме обновленных отелей, в 2014 году туристов в Хорватии ждут два новых аквапарка в Истрии. Скоро появится и третий – недалеко от Сплита. Министерство также намерено развивать в Хорватии новые виды туризма – оздоровительный (в Хорватии много термальных источников) и экскурсионный. Экскурсионные программы интересуют туристов и сейчас, однако страна намерена расширить границы туристического сезона и предлагать исключительно экскурсионные туры в периоды межсезонья, пояснил министр. "


Сообщение отредактировал ivolga: 10 August 2020 - 13:16


#428 Gaffer

Gaffer
  • Натуристы
  • 38 сообщений

Отправлено 28 March 2014 - 18:00

 Все выдаваемые туристам визы будут многократными.

Супер!

Также делают испанцы и греки, в отличие от вредных чехов и бельгийцев :/



#429 Gennady

Gennady

    иностранный агент

  • Натуристы
  • 6667 сообщений

Отправлено 29 March 2014 - 01:36

Уточню.

"В 2013 году турпоток в Хорватию снизился на 20%," имеются в виду именно россиянские туристы. В целом, в 2013 году поток туристов в Хорватию увеличился.



#430 Slas

Slas

    Полковник Ген Штаба Натуризма ,работает под прикрытием .

  • Натуристы
  • 3340 сообщений

Отправлено 29 March 2014 - 03:01

Супер!

Также делают испанцы и греки, в отличие от вредных чехов и бельгийцев :/

А чегож супер-то? По хорватским визам, в отличии от испанских, греческих и вредных чешских, можно попасть только в Хорватию. Сколько раз в год вы туда собираетесь? :)



#431 Gennady

Gennady

    иностранный агент

  • Натуристы
  • 6667 сообщений

Отправлено 29 March 2014 - 12:48

А чегож супер-то? По хорватским визам, в отличии от испанских, греческих и вредных чешских, можно попасть только в Хорватию. Сколько раз в год вы туда собираетесь? :)

Мне в прошлом году дали хорватскую мультивизу сроком на один месяц. Т.е. за месяц я мог сколько угодно раз приехать в Хорватию и уехать. :oho:

Но с учётом того, что Истрия окружена шенгенской зоной, уехать удалось только обратно в Москву.



#432 Romul_r

Romul_r

    Qualis vir, talis oratio

  • Натуристы
  • 3023 сообщений

Отправлено 31 March 2014 - 16:54

А чегож супер-то? По хорватским визам, в отличии от испанских, греческих и вредных чешских, можно попасть только в Хорватию. Сколько раз в год вы туда собираетесь? :)

 

а вот по испанской-греческой и прочей шенгенской - в хорватию запросто. 

кстати итальянцы обещают мультики от двух лет всем, кто уже имел шенген. а кто не имел - годовой. 



#433 ILVER

ILVER
  • Натуристы
  • 576 сообщений

Отправлено 31 March 2014 - 17:02

Хорватия обещает выдавать многократные визы"

По факту такие визы Консульство Хорватии выдаёт уже с начала года. Были даже случаи выдачи сразу годовой мульти-визы - клиентка решила сначала подлечиться в центральной части страны в феврале, а затем в сентябре съездить на море.



#434 Minatom

Minatom
  • Туристы
  • 22 сообщений

Отправлено 19 October 2016 - 00:09

И тут мы были, тоже.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  P1030549.JPG   155.73К   23 Количество загрузок:

  • Ph55, Gennady, ddd111 и еще 1 это нравится

#435 ganan

ganan
  • Натуристы
  • 199 сообщений

Отправлено 19 May 2018 - 11:22

Долгое время тема была непосещаемой. А теперь возник вопрос: размещение в Коверсаде. Не могу никак понять, в самом натурпарке есть только аппартаменты 4**** и комнаты 2**? На букинге есть еще [color=rgb(0,0,0);font-family:Arial, Helvetica, sans-serif;font-size:12.8px;text-align:justify;]Пинета, Виста, Фунтана, Пенталон и пр. Они тоже входят в натурпарк или же находятся за его пределами? Всем спасибо.[/color]


Сообщение отредактировал ganan: 19 May 2018 - 11:23


#436 Алекс Штольц

Алекс Штольц
  • Натуристы
  • 4996 сообщений

Отправлено 19 May 2018 - 14:32

Петалон -это другой отель. Про остальные не знаю, думаю тоже. В Коверсаде апарты и кемпинг

Сообщение отредактировал Алекс Штольц: 19 May 2018 - 14:33


#437 ganan

ganan
  • Натуристы
  • 199 сообщений

Отправлено 19 May 2018 - 16:06

Спасибо. Значит, выбор ограничен.



#438 EVG

EVG

    Светлый разум эпохи

  • Натуристы
  • 1221 сообщений

Отправлено 19 May 2018 - 19:50

Натуристская только Коверсада. Текстильный Петалон через забор от нее.

Можно брать и 2*, номера хорошие.



#439 ganan

ganan
  • Натуристы
  • 199 сообщений

Отправлено 20 May 2018 - 15:03

Спасибо. Сегодня получил ответ из Валалты, что готовы в конце августа предоставить интересущее меня размещение. Так я все-таки склоняюсь в сторону Валалты.



#440 EVG

EVG

    Светлый разум эпохи

  • Натуристы
  • 1221 сообщений

Отправлено 20 May 2018 - 16:41

Спасибо. Сегодня получил ответ из Валалты, что готовы в конце августа предоставить интересущее меня размещение. Так я все-таки склоняюсь в сторону Валалты.

И это правильно. Мне Валалта гораздо больше нравится.