Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Прглашаем в Крым 2009.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 128

#61 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 17 September 2008 - 18:30

Я поробовал накрыть баклажку чистым чёрным мешком из полиэтилена.Накрыл. Потом попробовал днём в руки взять..Горячо ..Не обжёгся ,но градусов 80 было минимум.

#62 Гость_Наташа_*

Гость_Наташа_*
  • Гости

Отправлено 17 September 2008 - 21:31

А как быть тем, у кого время на отпуска заранее надо заявлять? Когда весь поход состоится? Не увольняться же ....И что мне с собой брать? Я обычно на юге обхожусь кроссовками, парой джинц, да парой футболок, но наверное этого будет мало... ,теплые то вещи нужны наверное? А есть здесь ветка, где обсуждается что брать в такие походы?

#63 Гость_George_*

Гость_George_*
  • Гости

Отправлено 17 September 2008 - 21:42

А как быть тем, у кого время на отпуска заранее надо заявлять? Когда весь поход состоится? Не увольняться же .... И что мне с собой брать? Я обычно на юге обхожусь кроссовками, парой джинц, да парой футболок, но наверное этого будет мало... ,теплые то вещи нужны наверное? А есть здесь ветка, где обсуждается что брать в такие походы?

Наташа,ходить в джинсах в Лиске - это извращение! :-) Мы ходили голые,я надевал шорты -там есть карманы! Футболок минимум 3,из тёплых вещей взял свитер(один раз пригодился)... Сроки -конец июля - начало августа.

#64 Vladimir

Vladimir

    Несущий Равновесие.

  • Натуристы
  • 3801 сообщений

Отправлено 17 September 2008 - 21:45

А есть здесь ветка, где обсуждается что брать в такие походы?

Есть такая ветка: Обмен опытом дикого проживания называется. И еще тут можно почерпнуть полезную информацию о палатках: Выбор палатки и тут

#65 Гость_Наташа_*

Гость_Наташа_*
  • Гости

Отправлено 17 September 2008 - 23:21

У меня вопрос.А если стоять в Лиске все будут одной большой кодлой, то зачем каждому привозить с собой примус и кастрюлю? Что все 15 человек будут доставать свои 15 примусов и 15 кастрюль и мутить обеды? Я бы хотела поехать без примуса и кострюли, ножа и всякого такого тяжелого - мне это тяжело тащить. Но зато например я могу с удовольствием в город ездить продукты и воду покупать, могу чистить овощи и кострюли мыть - это мне не тяжело. И еще вопрос. А обычно народ приезжает парами или поодиночке? Не получится так, что все будут парами со своим хозяйством, а я буду ходить одна без собственного примуса и кастрюли ?

#66 Vofffchik

Vofffchik

    Серый Брат Реми Суров, но справедлив!!!

  • Натуристы
  • 12772 сообщений

Отправлено 17 September 2008 - 23:37

Не получится так, что все будут парами со своим хозяйством, а я буду ходить одна без собственного примуса и кастрюли ?

Если так получится, то вы, наверное, будете такой первой в истории бухты и во всяком случае уже этим прославитесь.

#67 JuliSerg

JuliSerg

    Бассейн на Алексеевской,но только по субботам!

  • Нaтyристы вне
  • 2673 сообщений

Отправлено 17 September 2008 - 23:51

Я вот завсегда со своим самоваром езжу и хожу с ним везде, и ничего, нормально...

#68 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 18 September 2008 - 18:37

хм-м-м. Интересно, что тогда будет делать Наденька?

Так она сказала ,что будет на входе требовать пропуска на БАЗУ. Попросила белый шёлковый халат из Кетая ,просвечивающийся и прозрачный.

#69 justas

justas

    героически пострадавший за дело натуризма

  • Натуристы
  • 44474 сообщений

Отправлено 18 September 2008 - 21:00

У меня вопрос. А если стоять в Лиске все будут одной большой кодлой, то зачем каждому привозить с собой примус и кастрюлю? Что все 15 человек будут доставать свои 15 примусов и 15 кастрюль и мутить обеды? Я бы хотела поехать без примуса и кострюли, ножа и всякого такого тяжелого - мне это тяжело тащить. Но зато например я могу с удовольствием в город ездить продукты и воду покупать, могу чистить овощи и кострюли мыть - это мне не тяжело. И еще вопрос. А обычно народ приезжает парами или поодиночке? Не получится так, что все будут парами со своим хозяйством, а я буду ходить одна без собственного примуса и кастрюли ?

Ну насчет примусов и кастрюль-это громко сказано. Например я вожу с собой лёгкую газовую горелку, небольшую кастрюльку, миску, кружку и ложку. Да, еще нож. Короче говоря джентельменский набор. И вообще, в Лиске то и готовить не обязательно, полно кафешек. Это не третья бухта. В конце концов, если так уж тяжело, то от Феодоссии можно на такси заехать прямо в Лиску и совсем недорого(по московским меркам).

#70 justas

justas

    героически пострадавший за дело натуризма

  • Натуристы
  • 44474 сообщений

Отправлено 18 September 2008 - 21:01

Так она сказала ,что будет на входе требовать пропуска на БАЗУ. Попросила белый шёлковый халат из Кетая ,просвечивающийся и прозрачный.

А есчё она может рисовать гуашью пейзажи и воспитывать сколопендр, шоб они меньше Кельта кусали.

#71 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 18 September 2008 - 21:29

В конце концов, если так уж тяжело, то от Феодоссии можно на такси заехать прямо в Лиску и совсем недорого(по московским меркам).

Лучше до Курортного,а оттуда на катерке в Лиску. А ещё лучше позвонить Кельту и если он в Лиске,то обязательно доставит на авто.

#72 justas

justas

    героически пострадавший за дело натуризма

  • Натуристы
  • 44474 сообщений

Отправлено 18 September 2008 - 21:42

Лучше до Курортного,а оттуда на катерке в Лиску. А ещё лучше позвонить Кельту и если он в Лиске,то обязательно доставит на авто.

Вот именно, вариантов более чем достаточно. Было бы желание. Я в первый раз ехал в Лиску ничего о ней не зная вообще.

#73 Гость_onepara_*

Гость_onepara_*
  • Гости

Отправлено 18 September 2008 - 22:14

А ещё лучше позвонить Кельту и если он в Лиске,то обязательно доставит на авто.

или переведёт стрелку на того, кто сейчас в Лиське... :) В любом случае - как-то разрулится всё равно...

#74 Гость_George_*

Гость_George_*
  • Гости

Отправлено 18 September 2008 - 22:23

У меня вопрос. А если стоять в Лиске все будут одной большой кодлой, то зачем каждому привозить с собой примус и кастрюлю? Что все 15 человек будут доставать свои 15 примусов и 15 кастрюль и мутить обеды? Я бы хотела поехать без примуса и кострюли, ножа и всякого такого тяжелого - мне это тяжело тащить. Но зато например я могу с удовольствием в город ездить продукты и воду покупать, могу чистить овощи и кострюли мыть - это мне не тяжело. И еще вопрос. А обычно народ приезжает парами или поодиночке? Не получится так, что все будут парами со своим хозяйством, а я буду ходить одна без собственного примуса и кастрюли ?

Наташа! Я свой примус так и не достал... уезжая отдал свой неиспользованный баллон. Приезжай без примуса,и тебе будут рады и семейные пары и одиночки))) главное,чтоб человек хороший был! Кельт привез с собой массу вещей,такую,что у меня волосы дыбом встали! Но всё равно минимум у тебя должен быть!

#75 Гость_Наташа_*

Гость_Наташа_*
  • Гости

Отправлено 18 September 2008 - 22:35

И вообще, в Лиске то и готовить не обязательно, полно кафешек. Это не третья бухта. В конце концов, если так уж тяжело, то от Феодоссии можно на такси заехать прямо в Лиску и совсем недорого(по московским меркам).

А вот за это инфу большое спасибо. Это намного облегчает первый пробный заезд. Значит нужен минимум: палатка, спальник, пенка и шмотки. Меня очень напрягал вопрос с едой и кастрюлями, а с кафешками вообще свобода, да еще и такси есть - вообще супер! И мобильник в такси можно зарядить! Мне не прикольно кого то просить, с кем то договариваться - типа помогите мне донести, будьте так добры, поделитесь поварешкой и т.п. :-) Мне интересно приехать и на месте самостоятельно вливаться в коллектив.

#76 Гость_Наташа_*

Гость_Наташа_*
  • Гости

Отправлено 18 September 2008 - 23:00

или переведёт стрелку на того, кто сейчас в Лиське... :) В любом случае - как-то разрулится всё равно...

Спасибо. Сама доберусь, не развалюсь наверное, тем более такси есть.

#77 Гость_George_*

Гость_George_*
  • Гости

Отправлено 18 September 2008 - 23:14

Мне интересно приехать и на месте самостоятельно вливаться в коллектив.

Вольёшся!!! ))) Правда,глупости это... У нас даже не обговаривается это - помогаем и всё! Скажем,Джордж тащит свой рюкзак,но дополнительно возмёт и Наташин на грудь!)))) Или кто то тут сомневается в моих способностях?))))

#78 Аня Ли

Аня Ли
  • Натуристы
  • 2189 сообщений

Отправлено 18 September 2008 - 23:25

Вольёшся!!! ))) Правда,глупости это... У нас даже не обговаривается это - помогаем и всё! Скажем,Джордж тащит свой рюкзак,но дополнительно возмёт и Наташин на грудь!)))) Или кто то тут сомневается в моих способностях?))))

Верея сомневается теперь ;-)

#79 Бриз

Бриз
  • Натуристы
  • 330 сообщений

Отправлено 19 September 2008 - 00:42

Бриз ,я специально для тебя заказал в Кетае самую крепкую табуретку. Так что не боись-казусов не будет.

Это чего - второй раз посвящать надумали? Для верности, так сказать? ;-)

#80 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 19 September 2008 - 00:44

Это чего - второй раз посвящать надумали? Для верности, так сказать? ;-)

НЕ..Ты уже посвящён.. Просто ежегодный ритуал. Шоб не обгореть на солнце.. Помогает.