Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Натуристы в Израиле.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 978

#101 Барбос

Барбос
  • Натуристы
  • 278 сообщений

Отправлено 11 January 2010 - 05:59

Да, пописывайте, пожалуйста. Ещё о происках можно. А то ваша погода всё равно стабильно-неизменная, а вот политическая ситуация у вас вроде как более переменчива.

Извиняюсь,насчёт политической ситуации - это не ко мне ! Да и форум тут не политический ! Думаю,для таких тем есть другие форумы.

И вопрос. Как далеко Ваш пляж на Мертвом море от Беер- Шевы. Может дадите ссылку на карте.

От Беер-Шевы часа полтора езды .Думаю,километров 100-120. Пляж находится в северной части Мёртвого моря. Ссылку обязательно прилеплю,только чуть позже.

:Есть ли в Израиле кафэ для натуристов?Просто кафэ.

Нет,к сожалению таких кафе у нас нет... Не так давно Амута организовала вечеринку,ужин в ресторане голышом. Но и среди наших нудистов разгорелись споры - пристойно это или нет ...

#102 Барбос

Барбос
  • Натуристы
  • 278 сообщений

Отправлено 11 January 2010 - 07:59

Я не знаю об этом форуме.Вчера они рассказали мне о Мертвом море

Гиора 10 - это админ самого популярного нудистского форума в Израиле (естественно-на иврите). Попробую перевести его фразу : "Я не знал об этом форуме. Вчера мне рассказали о нём на Мёртвом море" Просто он пользуется каким-то переводчиком (программой) из инета с иврита на русский. Рассказал ему в субботу на Мёртвом море об этом форуме. Он попросил прислать ему ссылку,сказал,что обязательно напишет. Вот, обещанная ссылка с картой . Но... К сожалению,на иврите и карта немного не точная... Через Арад и Мацаду,как указано на карте,проехать не возможно. Там просто нет дороги от Мацады к Мёртвому морю. Ехать надо через район гостиниц... http://hydepark.hevr...mp;forum_id=388 Кого интересуют картинки с пляжа Неве Мидбар , посмотрите здесь: http://www.naturism.co.il/midbar.htm

#103 Барбос

Барбос
  • Натуристы
  • 278 сообщений

Отправлено 18 January 2010 - 04:43

Здравствуйте Все ! Маленький отчёт за прошедшие выходные. Честно скажу-сам нигде не был. Вся инфа с форума Гиоры. В пятницу -15 января Амута устраивала вечеринку с танцами. Было около 50 человек. Народ уже просто понял,что в этом месте тесно и более 50 человек там делать нечего. В субботу опять был замечательный тёплый день на Мёртвом море. По прогнозу было +26 . На пляже собралось около 60-ти нудистов. Говорят - было очень здорово и водичка в море была тёплой. Очень жалею,что не поехал. А теперь и к нам "пришла Зима" ! Начались дожди и похолодания. Кстати,кому интересно,погоду можно посмотреть вот тут http://www.israelwea...sp?tbSelCity=18

#104 Jak

Jak
  • Натуристы
  • 3790 сообщений

Отправлено 18 January 2010 - 13:44

И как долго у вас зима?

#105 Барбос

Барбос
  • Натуристы
  • 278 сообщений

Отправлено 18 January 2010 - 19:47

И как долго у вас зима?

Ещё месяца полтора - до марта. В марте начнём снова ездить на Мёртвое море. А,если получится,то и пораньше. Сегодня весь Юг Израиля в наводнениях. Многие дороги под водой. Сухие русла речек,впадающих в Мёртвое море - переполнены !!! Жаль,что такое явление происходит только несколько дней в году...

#106 samlev

samlev
  • Натуристы
  • 776 сообщений

Отправлено 20 January 2010 - 14:12

Барбос, спасибо за ссылку. Вот собираюсь в феврале в Беер-Шеву к друзьям. Хочу свозить их на натур.пляж.

Гиора 10 - это админ самого популярного нудистского форума в Израиле (естественно-на иврите). Попробую перевести его фразу : "Я не знал об этом форуме. Вчера мне рассказали о нём на Мёртвом море" Просто он пользуется каким-то переводчиком (программой) из инета с иврита на русский. Рассказал ему в субботу на Мёртвом море об этом форуме. Он попросил прислать ему ссылку,сказал,что обязательно напишет. Вот, обещанная ссылка с картой . Но... К сожалению,на иврите и карта немного не точная... Через Арад и Мацаду,как указано на карте,проехать не возможно. Там просто нет дороги от Мацады к Мёртвому морю. Ехать надо через район гостиниц... http://hydepark.hevr...mp;forum_id=388 Кого интересуют картинки с пляжа Неве Мидбар , посмотрите здесь: http://www.naturism.co.il/midbar.htm



#107 Барбос

Барбос
  • Натуристы
  • 278 сообщений

Отправлено 21 January 2010 - 06:12

Барбос, спасибо за ссылку. Вот собираюсь в феврале в Беер-Шеву к друзьям. Хочу свозить их на натур.пляж.

Не за что. Всегда рад помочь. Когда будете здесь - можем связаться,может быть в это время будет одно из мероприятий Амуты - посетите (при желании). А вот февраль обещают (астрологи) холодным и дождливым. http://www.zman.com/...1/20/65676.html Не знаю,как астрологи,а синоптики у нас дают правильные прогнозы только летом... Когда погода не меняется полгода.

#108 Барбос

Барбос
  • Натуристы
  • 278 сообщений

Отправлено 03 February 2010 - 07:08

С небольшим опозданием маленький отчёт о мероприятии Амуты,состоявшемся 28.01.10. Собралось около 350 человек !!! Это рекорд для нашей маленькой страны. Говорят,с момента образования Амуты - такое количество народа собралось впервые. Место - шикарнейшее !!! И,хотя говорят,что оно расчитано на 300 человек, очередей или толкучки нигде не было. Бассейн с минеральной водой + большая джакузи(температура воды приблизительно +38) + две огромные сауны (влажная и сухая) + гидромассаж минеральной водой + буфет.В общем - СКАЗКА !!!

Прикрепленные файлы



#109 kosty1958

kosty1958

    Добрейшая душа нашего Форума.. Настоящий утришник.

  • Натуристы
  • 25924 сообщений

Отправлено 03 February 2010 - 07:52

В общем - СКАЗКА !!!

Мы рады за Вас! Действительно сказка,а люди ,где?

#110 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 03 February 2010 - 12:25

Барбос!!Огромная благодарность.Действительно чудно.Слушайте, а если там есть фото без людей( мы уважаем частную жизнь) ,то хотелось бы видеть и джакузи и парилки и обстановку.И как далеко ли это от моря было??Да и вообще как мероприятие проходило?Строго по протоколу, или все просто дружно расслаблялись и массово набирались позитива.В любом случае -МОЛОДЦЫ!Лахайм!

#111 Барбос

Барбос
  • Натуристы
  • 278 сообщений

Отправлено 04 February 2010 - 08:08

Спасибо,спасибо !!!Но... Фотографировал не я. Картинку взял с местного форума. Одно из условий(требований) - не приносить фото и видео камеры и даже - не пользоваться мобилками,потому,как сейчас во всех мобилках есть фотоаппарат. Так как мероприятие организовала Амута,то приходится считаться с их требованиями. Это место находится не далеко от Средиземного моря(километра полтора). На месте термических подземных источников,поэтому и вода в бассейнах и джакузи была минеральной. Протокола никакого не было. Просто собрались люди,чтобы отдохнуть,расслабиться,встретиться и пообщаться со старыми знакомыми. Некоторые приехали группами с Севера и Юга страны,чтобы сэкономить на горючке и чтоб в дороге было веселей.

#112 Nikel

Nikel
  • Натуристы
  • 487 сообщений

Отправлено 04 February 2010 - 09:31

Действительно красота и сказка!Скажите, а что по деньгам выходит? Сколько с человека получается? Наверное взрослый дороже, детский дешевле?

#113 Гость_Наташа_*

Гость_Наташа_*
  • Гости

Отправлено 04 February 2010 - 10:26

Спасибо,спасибо !!! Но... Фотографировал не я. Картинку взял с местного форума. Одно из условий(требований) - не приносить фото и видео камеры и даже - не пользоваться мобилками,потому,как сейчас во всех мобилках есть фотоаппарат. Так как мероприятие организовала Амута,то приходится считаться с их требованиями. Это место находится не далеко от Средиземного моря(километра полтора). На месте термических подземных источников,поэтому и вода в бассейнах и джакузи была минеральной. Протокола никакого не было. Просто собрались люди,чтобы отдохнуть,расслабиться,встретиться и пообщаться со старыми знакомыми. Некоторые приехали группами с Севера и Юга страны,чтобы сэкономить на горючке и чтоб в дороге было веселей.

Скажите, неужели так все изменилось в Израиле в смысле менталитела? Кто посещает это чудесное мероприятие, выходци из России и СНГ, "коренные" жители (сабры кажется)? а мароканцы посещают?какое соотношение , ну примерно хотя бы. зы:арабы есть?

#114 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 04 February 2010 - 10:59

Март снашего Форума был.Правда он сейчас не у нас обитает.Он говорил что тоже был в самой гуще событий.Но вообще -это классно.Наверное и компании какие то там по интересам.Молодцы израильтяне.

#115 samlev

samlev
  • Натуристы
  • 776 сообщений

Отправлено 05 February 2010 - 04:14

Не за что. Всегда рад помочь. Когда будете здесь - можем связаться,может быть в это время будет одно из мероприятий Амуты - посетите (при желании). А вот февраль обещают (астрологи) холодным и дождливым. http://www.zman.com/...1/20/65676.html Не знаю,как астрологи,а синоптики у нас дают правильные прогнозы только летом... Когда погода не меняется полгода.

Привет, Барбос! Срасибо за ответы. Вчера прилетел в Израиль. Приехал в БЕЕР-Шеву. Холодно, пришлось щорты оставить в сумке. Собираемся на Мертвое море. Вот только если снега не будет.

#116 Барбос

Барбос
  • Натуристы
  • 278 сообщений

Отправлено 05 February 2010 - 04:56

Действительно красота и сказка! Скажите, а что по деньгам выходит? Сколько с человека получается? Наверное взрослый дороже, детский дешевле?

Для "друзей Амуты" вход на такие мероприятия стоит 70 шекелей (это приблизительно 18-19 долларов). Для членов Амуты - немного дешевле - кажется 50 шекелей и столько же стоит вход для молодёжи до 30 лет. "Кажется"- потому что сам отношусь к первой группе :-) А вот насчёт детей - не знаю... Последнее мероприятие в бассейне было субсидировано Амутой. Вход для всех стоил 10 шекелей(меньше 3 долларов). Но такое бывает только раз в год. :-)

#117 Барбос

Барбос
  • Натуристы
  • 278 сообщений

Отправлено 05 February 2010 - 05:10

Скажите, неужели так все изменилось в Израиле в смысле менталитела? Кто посещает это чудесное мероприятие, выходци из России и СНГ, "коренные" жители (сабры кажется)? а мароканцы посещают?какое соотношение , ну примерно хотя бы. зы:арабы есть?

На эту тему разговаривал с Гиорой(админ нудистского форума на иврите). Он утверждал,что "русских" - 30-35 процентов. Но,по-моему, "русских"(выходцев из России и СНГ) процентов 50 (если не больше)!!! А вот остальные 50процентов - затрудняюсь поделить,так как для меня они все "аборигены". Не научился до сих пор отличать арабов от марокканцев :-) . Иногда на пляже Мёртвого моря и на мероприятиях Амуты слышна английская и французская речь. Но такое бывает не часто.

#118 Барбос

Барбос
  • Натуристы
  • 278 сообщений

Отправлено 05 February 2010 - 05:25

Привет, Барбос! Срасибо за ответы. Вчера прилетел в Израиль. Приехал в БЕЕР-Шеву. Холодно, пришлось щорты оставить в сумке. Собираемся на Мертвое море. Вот только если снега не будет.

К сожалению немножко не вовремя приехали,сами видите по погоде :-( . И на ближайшую неделю прогноз не радует. Но... дожди и снег на севере страны нам тоже нужны,а то уже и так повышают цену на воду. И,если не будет дождей, будут проблемы с пресной водой... Надолго ли к нам ? Может застанете ещё тёплые денёчки на Мёртвом море :-)

#119 Do-do-do

Do-do-do
  • Натуристы
  • 8891 сообщений

Отправлено 05 February 2010 - 08:46

... Может застанете ещё тёплые денёчки на Мёртвом море :-)

Да, широк Ореол обитания Натуристов. :ok:

#120 samlev

samlev
  • Натуристы
  • 776 сообщений

Отправлено 05 February 2010 - 08:49

К сожалению немножко не вовремя приехали,сами видите по погоде :-( . И на ближайшую неделю прогноз не радует. Но... дожди и снег на севере страны нам тоже нужны,а то уже и так повышают цену на воду. И,если не будет дождей, будут проблемы с пресной водой... Надолго ли к нам ? Может застанете ещё тёплые денёчки на Мёртвом море :-)

10.02 уже улетаю в Москву.