Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Лиска и крымско-татарский вопрос.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 548

#101 ихтиандр

ихтиандр

    Юнга Днепровской флотилии

  • Натуристы
  • 8056 сообщений

Отправлено 15 August 2009 - 19:08

Встречное предложение: Давай не видеть во всём угрозу со стороны Москвы и не прощать большей части представителей татарского населения их деструктив и неадекватное поВЕДение. только за то. что они гипотетически могут быть союзниками против гипотетической угрозы с Москвы. Даже если такая угроза где то и существует, то крымские татары никакого противостояния реально не окажут. При первых залпах просто разбегутся. И слава богам . что это так. Ибо для меня идея возрождения Славянской Империи на принципах свободы, терпимости и взаимного уважения, намного важнее . чем ситуативные союзы с хрен знает кем, и хрен знает зачем.

Здесь я почти ни с чем не согласен. Начиная с "во всём" и заканчивая твоими нетерпимыми словами о терпимости. Всё полный дурдом. Давай тупо прервем эти выяснялки и начнём выдвигать идеи "шоделать".

#102 ихтиандр

ихтиандр

    Юнга Днепровской флотилии

  • Натуристы
  • 8056 сообщений

Отправлено 15 August 2009 - 19:13

Мне сильно плевать на обвинения некоторых тут в расизме и т.д.,я хочу,чтоб за МОИ ДЕНЬГИ МЕНЯ ОБСЛУЖИВАЛИ КАЧЕСТВЕННО И ВЕЖЛИВО! У татарских торговцев я никакой такой культуры не видел.

А я видел больше, чем у наших. До этой ситуации в Лиске. В последний раз - по дороге от Феодосии на Щебетовку. Водитель автобуса был не хуже, наверное, любого европейца. "Вам не жарко? Вам не дует? Если что... Спасибо, пожалуйста..." И большинство моих контактов с татарами в сфере обслуживания примерно так и выглядело. Допускаю, что и ты видел, но как и Кельту, сейчас тебе это не вспоминается. Сейчас какбы удобнее наворачивать кольцами их недостатки.

ДА! Забыл сказать!
Этот водитель вёз нас после того, как "святые" русскоязычные славяне неизвестного племени пробовали нас облопошить на сотню-полторы гривен, как приезжих.


#103 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 15 August 2009 - 19:22

Очень похоже на то.
На мой субъективный взгляд, Ибрагим цепляется к мужикам, а бабы щипаю женщин. Я подозреваю, что малявку на Кельтову Таню именно бабы напустили. В слове "сука", ИМХО, отражается их видение женщины-натуристки.

И дело даже не в Аллахе. Они там курят и матерятся как настоящий савецкий человек. Это воспитание в вопросе поведения полов. Жупаны, говоря по-Кельтовски.

КЕЛЬТ! А в Херсонской области тебеж не татары чуть глаз не выбили. Да?
А татары - вон, только покрикивают. Добрые они :) :lol:

ПО СУЩЕСТВУ:
1.Ну так ежели даже так и этого славянского мальчика натравили татарские бабы , что бы он бил проходящих славянских женщин, то с чьей стороны ту будет расизм?,1
С нашей или с тюрской?
Мы что ли натравливаем? Не могут находиться и видеть что среди их мужчин ходят голые женщины-не ездите или решайте это в кругу своей семьи.

2.В Херсонской области на меня банально напали жупаны .Но тема тут про татар и про Лиску.хочешь открой тему про украинских жупанов в Лиске.
Тоже есть наблюдения.

И вообще, давай если дискутировать, то отвечать вопросом на вопрос, и не клеить друг на друга штампы.
Если согласен.то вперёд.Я готов.

#104 Гость_George_*

Гость_George_*
  • Гости

Отправлено 15 August 2009 - 19:24

А я видел больше, чем у наших. До этой ситуации в Лиске. В последний раз - по дороге от Феодосии на Щебетовку. Водитель был не хуже, наверное, любого европейца. "Вам не жарко? Вам не дует? Если что... Спасибо, пожалуйста..." И большинство моих контактов с татарами в сфере обслуживания примерно так и выглядело. Допускаю, что и ты видел, но как и Кельту, сейчас тебе это не вспоминается. Сейчас какбы удобнее наворачивать кольцами их недостатки. ДА! Забыл сказать! Этот водитель вёз нас после того, как "святые" русскоязычные славяне неизвестного племени пробовали нас облопошить на сотню-полторы гривен, как приезжих.

Хм,причём тут водитель? Может он и порядочный человек,я ж не грю,что все,я грю про конкретные гадюшники-шалманы в Лиске и про обслуживание там!!! У славянского народа тоже немало прохиндеев,но это никак не связано с национальным вопросом. А что делать? - снести эту мразоту нафиг и построить нормальные столовые,магазины,наладить вывоз мусора. Об этом должны позаботиться местные власти,ну а если им пофиг,они берут взятки,то надо требовать,поднимать этот вопрос на официальном уровне,а не защищать весь этот малокулльтурный сброд!!!

#105 ихтиандр

ихтиандр

    Юнга Днепровской флотилии

  • Натуристы
  • 8056 сообщений

Отправлено 15 August 2009 - 19:32

ПО СУЩЕСТВУ:
1.Ну так ежели даже так и этого славянского мальчика натравили татарские бабы , что бы он бил проходящих славянских женщин, то с чьей стороны ту будет расизм?,1
С нашей или с тюрской?

Это не расизм и не нацизм. Это неприятие натуризма. Которое не является исключительной особенностью татар.

Мы что ли натравливаем? Не могут находиться и видеть что среди их мужчин ходят голые женщины-не ездите или решайте это в кругу своей семьи.

Угу. А грОши??? ;) )))
Идея привезти туда нетерпимые семьи была деструктивной. И это то, с чем теперь надо работать. НЕ УСУГУБЛЯЯ!!!

2.В Херсонской области на меня банально напали жупаны .Но тема тут про татар и про Лиску.хочешь открой тему про украинских жупанов в Лиске.
Тоже есть наблюдения.

Тема, фактически, про то, что татары хуже других. Поэтому упоминать других здесь же - естественно. А подходить к славянам с одними стандартами, а к татарам с другими - не честно и деструктивно. Разрушительно то есть. Вот татары начитаются Кельта и в следующий раз будут из-за него на нас еще и не такими глазами смотреть. И я их пойму.

И вообще, давай если дискутировать, то отвечать вопросом на вопрос, и не клеить друг на друга штампы.

Давай. Я на тебя и не клеил штампы. Я клею штампы на некоторые твои слова. И думаю, что не безосновательно. ТВОЁ внимание обращаю на то, что нинада так делать. Нехорошо. Вот.

#106 Vofffchik

Vofffchik

    Серый Брат Реми Суров, но справедлив!!!

  • Натуристы
  • 12772 сообщений

Отправлено 15 August 2009 - 19:33

Давай тупо прервем эти выяснялки и начнём выдвигать идеи "шоделать".

Ну тут сразу вспоминается как лихо недоброжелатели игорного бизнеса разделались с ним на Украине: взорвали зал игровых автоматов в Днепропетровске, в рез-те он сгорел, а весь игорный бизнес официально прикрыли. Ни на что, конечно, не намекаю, ибо это слишком радикальное и малогуманное решение. Но иным методом татар из Лиски уже не выкурить, ибо даже уход оттуда голых не уменьшит количество текстильной публики, приезжающей в бухту на праздник моря и живота. Получается что организовать натуротдых без татар, постоянных текстильщиков и разных прочих аборигенов можно лишь сговорившись группой, разведав новое малопопулярное место, обжив его одноразово, т.о. чтобы на следующий раз уже базироваться в новом диком месте. Такую методику практиковали многие неформальные объединения. Хотя и мрачноватая это какая-то перспективка ...

#107 justas

justas

    героически пострадавший за дело натуризма

  • Натуристы
  • 44473 сообщений

Отправлено 15 August 2009 - 19:37

Хм,причём тут водитель? Может он и порядочный человек,я ж не грю,что все,я грю про конкретные гадюшники-шалманы в Лиске и про обслуживание там!!! У славянского народа тоже немало прохиндеев,но это никак не связано с национальным вопросом. А что делать? - снести эту мразоту нафиг и построить нормальные столовые,магазины,наладить вывоз мусора. Об этом должны позаботиться местные власти,ну а если им пофиг,они берут взятки,то надо требовать,поднимать этот вопрос на официальном уровне,а не защищать весь этот малокулльтурный сброд!!!

У местных властей Лиска и её обитатели-головная боль, и её бы давно уже застроили культурно-оздоровительными учреждениями, если бы не разворовывали деньги.

#108 ихтиандр

ихтиандр

    Юнга Днепровской флотилии

  • Натуристы
  • 8056 сообщений

Отправлено 15 August 2009 - 19:37

Хм,причём тут водитель? Может он и порядочный человек,я ж не грю,что все,я грю про конкретные гадюшники-шалманы в Лиске и про обслуживание там!!! У славянского народа тоже немало прохиндеев,но это никак не связано с национальным вопросом.

Так ВОТ ИМЕННО!!! Так и с самого начала говорили бы. (Хотя, если быть точным, то кой-чего кое-где таки связано, но это тонкий вопрос. С ним внимательно надо.)

А что делать? - снести эту мразоту нафиг и построить нормальные столовые,магазины,наладить вывоз мусора. Об этом должны позаботиться местные власти,ну а если им пофиг,они берут взятки,то надо требовать,поднимать этот вопрос на официальном уровне,а не защищать весь этот малокулльтурный сброд!!!

Минуточку. Я не защищаю грубиянов, взяточников и наркоторговцев. Я призываю некоторых товарищей не стравливать национальности. Мешают шалманщики - говорим о шалманщиках, а не о Чингиз-хане и полицаях. А то снова прийдётся напомнить, что все рекорды "сотрудничества" бъет Русская Освободительная Армия генерала Власова. А при чем тут Лиска и шалманы? Вот и я говорю: При чем тут Тэмучин? :lol:

#109 justas

justas

    героически пострадавший за дело натуризма

  • Натуристы
  • 44473 сообщений

Отправлено 15 August 2009 - 19:41

А то снова прийдётся напомнить, что все рекорды "сотрудничества" бъет Русская Освободительная Армия генерала Власова. А при чем тут Лиска и шалманы? Вот и я говорю: При чем тут Тэмучин? :lol:

А ещё можно пересчитать в процентном соотношении, опять же не все власовцы были русскими. Тогда вообще в дебри залезем.

#110 ихтиандр

ихтиандр

    Юнга Днепровской флотилии

  • Натуристы
  • 8056 сообщений

Отправлено 15 August 2009 - 19:43

Но иным методом татар из Лиски уже не выкурить, ибо даже уход оттуда голых не уменьшит количество текстильной публики, приезжающей в бухту на праздник моря и живота.

А среди этой публики славянских национальностей много таких, кто вместе с татарами рад был бы нас одеть в трусы или выгнать.

Получается что организовать натуротдых без татар, постоянных текстильщиков и разных прочих аборигенов можно лишь сговорившись группой, разведав новое малопопулярное место, обжив его одноразово, т.о. чтобы на следующий раз уже базироваться в новом диком месте. Такую методику практиковали многие неформальные объединения. Хотя и мрачноватая это какая-то перспективка ...

Если так кардинально, то это только "ЗАО РОМАШКА". И тогда не обязательно другое место искать. Можно пробовать застолбиться в Лиске на оставшейся территории.

А ещё можно пересчитать в процентном соотношении, опять же не все власовцы были русскими. Тогда вообще в дебри залезем.

Так отыменно... Завязвать надо.

#111 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 15 August 2009 - 19:44

У местных властей Лиска и её обитатели-головная боль, и её бы давно уже застроили культурно-оздоровительными учреждениями, если бы не разворовывали деньги.

Головная боль появилась после того. как в Лиске начал появляться мусор.
Головная болт только в мусоре.
Иначе непонятно как может болеть голова у щебетовского головы от боя растаманского там=там ,звук которого он не услышит.
Было спокойное и дикое место.
На мой взгляд оно и сейчас не приносит особых проблем властям. кроме периодических жалоб санэпидем станции.
Давайте начнём с того. когда и почему начали сорить и плодить горы мусора. а потом подумаем: а есть ли головная боль вообще??
Явления Витязя в Лиску.Проверили документы у панков и ушли.
Почему то документы на право занимать торговые места не проверяли.


Хоп Хоп!

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  P7230240.JPG   679.02К   130 Количество загрузок:


#112 Гость_George_*

Гость_George_*
  • Гости

Отправлено 15 August 2009 - 19:45

Это не расизм и не нацизм. Это неприятие натуризма. Которое не является исключительной особенностью татар.

Не надо уж так... Натуризм тут не при чём - я заходил в татарские гадюшники одетым,но от этого обслуживание не улучшалось. Татарскому "чебуреку" даже открыть мне пиво было влом,несмотря даже на то,что я платил не маленькую цену и попросил об этом(пренебрежительным жестом мне была кинута открывалка,мол надо,сам открой)! Для справки - все торговцы славянской внешности,даже спрашивали,не открыть ли. Вроде бы мелоч,но очень характерно показывает отношение ко мне,как к покупателю. У нас на юге,есть таким название - ЧУЧМЕК, т.е. малообразованный житель с гор Кавказа или степей... Крымские татары Лиски очень подходят под это определение...

#113 ихтиандр

ихтиандр

    Юнга Днепровской флотилии

  • Натуристы
  • 8056 сообщений

Отправлено 15 August 2009 - 19:49

Головная боль появилась после того. как в Лиске начал появляться мусор.
Головная болт только в мусоре.
Иначе непонятно как может болеть голова у щебетовского головы от боя растаманского там=там ,звук которого он не услышит.
Было спокойное и дикое место.
На мой взгляд оно и сейчас не приносит особых проблем властям. кроме периодических жалоб санэпидем станции.
Давайте начнём с того. когда и почему начали сорить и плодить горы мусора. а потом подумаем: а есть ли головная боль вообще??
Явления Витязя в Лиску.Проверили документы у панков и ушли.
Почему то документы на право занимать торговые места не проверяли.


Хоп Хоп!

:lol: :ok:

А с анализом согласен только частично.
Мой взгляд таков:
1. "Инвестиции" От заказника посёлку и поссовету выгоды мало. Рекреация и торговля - другое дело. Особенно если леваком.
2. Мусор, да? Ну, возможно...

Я вот хожу и всё думаю, как бы наш натуристско-палаточный отдых мог радовать щебетовских?

#114 ихтиандр

ихтиандр

    Юнга Днепровской флотилии

  • Натуристы
  • 8056 сообщений

Отправлено 15 August 2009 - 19:54

Не надо уж так... Натуризм тут не при чём - я заходил в татарские гадюшники одетым,но от этого обслуживание не улучшалось. Татарскому "чебуреку" даже открыть мне пиво было влом,несмотря даже на то,что я платил не маленькую цену и попросил об этом(пренебрежительным жестом мне была кинута открывалка,мол надо,сам открой)! Для справки - все торговцы славянской внешности,даже спрашивали,не открыть ли. Вроде бы мелоч,но очень характерно показывает отношение ко мне,как к покупателю. У нас на юге,есть таким название - ЧУЧМЕК, т.е. малообразованный житель с гор Кавказа или степей... Крымские татары Лиски очень подходят под это определение...

А мне недозаряжали фотоаппарат. Однажды - вообще вопиюще. Фактически обокрали. Странные какие-то "услуги". Ну и до свидания. Я к ним вообще перестал обращаться. Ну, не знаю, из-за того это было, что я голым ходил или просто от невоспитанности, но, опять же, когда кто-то говорит "татары - %%%%", то это воспринимается не только в адрес целого НАРОДА крымскотатарского, но в адрес любого, кто татарином называется. Об этом нельзя забывать. Даже в гневе. Иначе будут новые и новые поводы для гнева обеих сторон.

#115 Vofffchik

Vofffchik

    Серый Брат Реми Суров, но справедлив!!!

  • Натуристы
  • 12772 сообщений

Отправлено 15 August 2009 - 19:54

Я вот хожу и всё думаю, как бы наш натуристско-палаточный отдых мог радовать щебетовских?

А НИКАК!!! Разве что отступного дать такого, что дешевле будет снять "7-ми" звёздочный крымский отельчик!

#116 Гость_George_*

Гость_George_*
  • Гости

Отправлено 15 August 2009 - 20:01

А мне недозаряжали фотоаппарат. Однажды - вообще вопиюще. Фактически обокрали. Странные какие-то "услуги". Ну и до свидания. Я к ним вообще перестал обращаться. Ну, не знаю, из-за того это было, что я голым ходил или просто от невоспитанности, но, опять же, когда кто-то говорит "татары - %%%%", то это воспринимается не только в адрес целого НАРОДА крымскотатарского, но в адрес любого, кто татарином называется. Об этом нельзя забывать. Даже в гневе. Иначе будут новые и новые поводы для гнева обеих сторон.

Ну изначально было понятно,кого Кельт имеет ввиду,но конечно стоило бы уточнить - обиделись нормальные люди... Мое мнение таково,что надо защищать свои интересы и если в Лиске народ в большинстве гол,так надо обслуживать исходя из этого,а не навязывать всем свои порядки!!! Помнишь пословицу - В чужой монастырь со своим уставом не ходят!!!

#117 ихтиандр

ихтиандр

    Юнга Днепровской флотилии

  • Натуристы
  • 8056 сообщений

Отправлено 15 August 2009 - 20:06

Не, ребята. Я вспомнил основы менеджмента.Мы - хоть и неформальная, а все-таки организация. И на текстильщиков в Лиске влиять тоже можем. На их потребление "услуг".А вообще, я думаю план должен быть таким.1. Мыслить чего можем и придумать сценарии в вариантах.2. Когда придумаем "методы воздействия", начинать с неконфорнтационных. Со встреч-переговоров.И надо доступными методами разведать, что у них в голове: Просто еще один сезон денежек пособирать?Занять пляцдарм для дальнейшего продвижения?Не в сговоре ли они с текстильными властьидегньгиимущими?Как они думают жить после начала стройки ТММ и куда двигаться?Надо прощупать возможные направления компромисса. Меня, например, на данном этупе устроило бы, если бы для про хода на пляж я не должен был идти сквозь их строй осуждающих вглядов или карабкаться через горку. Можно советов им дать по организации торговли. Хай себе зарабатывают, но не так же тупо!Вообще, глядя симпатичный мне на флаг, опасаюсь, что в Лиске они нашли где немножко прибрежной территории еще не занято "белым (красным) человеком".

#118 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 15 August 2009 - 20:09

Помнишь пословицу - В чужой монастырь со своим уставом не ходят!!!

Я ещё помню поговорку в Лиске.
(Произносить гордо!!)
"Я жду перевода.."

Ждущие перевода.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  P8030152.JPG   476.51К   108 Количество загрузок:


#119 ихтиандр

ихтиандр

    Юнга Днепровской флотилии

  • Натуристы
  • 8056 сообщений

Отправлено 15 August 2009 - 20:12

Ну изначально было понятно,кого Кельт имеет ввиду,но конечно стоило бы уточнить - обиделись нормальные люди...

Так посоветуй ему тоже. Шоб не думал, шо я - вражина.

Мое мнение таково,что надо защищать свои интересы и если в Лиске народ в большинстве гол,так надо обслуживать исходя из этого,а не навязывать всем свои порядки!!! Помнишь пословицу - В чужой монастырь со своим уставом не ходят!!!

Ну, правильно. Только я хочу, чтобы вы услышали один нюанс ситуации. Вы же помните, что я - "свидомый нацюк", да? Так вот, я их (народ этот) понимаю. У них есть болезненное место в душе - депортация и угроза ассимиляции. От этого бывают определенные комплексы. Они могут без видимых (для тебя) причин громко бороться за права своей народности. Так вот, про "чужой монастырь" им нужно донести, но как-то так, чтобы не возбуждать на тему депортации. Иначе будет: "Я - абориген, а вы - оккупанты." Даже если не скажет, то эмоциональный фон для разговора или какого-то взаимодействия это плохой.

#120 Гость_George_*

Гость_George_*
  • Гости

Отправлено 15 August 2009 - 20:12

О да!!! Ждущих перевода в Лиске не мало,но с ними всегда можно договориться!)))