Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Лиска и крымско-татарский вопрос.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 548

#81 Гость_George_*

Гость_George_*
  • Гости

Отправлено 15 August 2009 - 12:00

А давайте всёж поближе к теме,без ухода в глубины истории и обсуждений личностей,а ?Есть в Лиске татарские(русских или армянских скажем, почему то нет) гадюшники вокруг которых шум,смрад и антисанитария.

#82 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 15 August 2009 - 12:05

Да, к сожалению, "хранитель мира и порядка" устарело :( Не соответствует :(

Аня.тут про крымских татар и Лисью бухту,хочешь про меня-открывай отдельную тему. Я говорю о том,что наболело и не только у меня к сожалению. О судьбе полуострова и нашей натуристской жизни внутри его. Я привёл факты и аргументы. Если ты не согласна с этим,то пож-ста вырази и аргументируй свою точку зрения. Что касательно Мира и Порядка,то он был в Лисьей бухте до прихода торговцев татарской национальности. Гену(русского) выжили.Сначала в конец Пикадили , а потом и вовсе. Стали делать замечания.Ежели с Сафоновым и йогами мне удалось хоть как то договориться о порядке и даже обмениваться преимущественно позитивом.то с теми договориться на мой взгляд невозможно. Ежели у теб есть рецепты-выскажи.Я прислушаюсь.

#83 vit

vit
  • Натуристы
  • 333 сообщений

Отправлено 15 August 2009 - 12:05

А посущественнее можно? Вы были в Крыму или Лисьей бухте? Понимаете о чём тут говорится? Может знаете историю депортации татар,службы татар у Гитлера,рейды проводниками для борьбы с партизанами,про дезертирство 20 тыс призывников при отступлении Совестской Армии. Почитайте тогда вот это: "Великому Гитлеру - освободителю всех народов и религий! 2 тысячи татар дер. Коккозы (ныне с. Соколиное Бахчисарайского района) и окрестностей собрались для молебна... в честь германских воинов. Немецким мученикам войны мы сотворили молитву... Весь татарский народ ежеминутно молится и просит Аллаха о даровании немцам победы над всем миром. О, великий вождь, мы говорим вам от всей души, от всего нашего существа, верьте нам! Мы, татары, даем слово бороться со стадом евреев и большевиков вместе с германскими воинами в одном ряду!.. Да благодарит тебя Господь, наш великий господин Гитлер!". Азат Крым" ("Освобожденный Крым"). от 10 марта 1942 года:

Мужики, надо как-то сворачивать тему.Ихти уже Россия не нравиться с имперскими замашками, а на службе у Гитлера и украинцы и русские были. На Русь и Поляки, и Шведы ,и Турки и много кто еще нападал. Что ж теперь на всех атомную бомбу кинуть? Мириться нужно и прощать. Славяне тоже не всем по душе-это не повод для войны. Мы в сегодняшнем мире живем-"кто старое помянет-тому глаз вон". Ты вот упрекнут татар, что они живую козочку зарезали и шашлык сделали, так и у нас живьем животных не едят-перед употреблением и курочек и барашков сначала режут,а потом жарят. В Росию сейчас тоже много Узбеков, Таджиков, Киргизов приехало- интеграция. Трудолюбивый народ. Конечно и среди них "редиски" встречаются, но ведь и среди славян не меньше. Давайте говорить о плохих людях без упоминания национальности. У тебя самого очень много знакомых разных наций и ты не будешь о них говорить плохо, если они хорошие люди. Мы здесь "до черт знает чего" можем договориться.

#84 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 15 August 2009 - 12:18

Мужики, надо как-то сворачивать тему.Ихти уже Россия не нравиться с имперскими замашками, а на службе у Гитлера и украинцы и русские были. На Русь и Поляки, и Шведы ,и Турки и много кто еще нападал. Что ж теперь на всех атомную бомбу кинуть? Мириться нужно и прощать. Славяне тоже не всем по душе-это не повод для войны. Мы в сегодняшнем мире живем-"кто старое помянет-тому глаз вон". Ты вот упрекнут татар, что они живую козочку зарезали и шашлык сделали, так и у нас живьем животных не едят-перед употреблением и курочек и барашков сначала режут,а потом жарят. В Росию сейчас тоже много Узбеков, Таджиков, Киргизов приехало- интеграция. Трудолюбивый народ. Конечно и среди них "редиски" встречаются, но ведь и среди славян не меньше. Давайте говорить о плохих людях без упоминания национальности. У тебя самого очень много знакомых разных наций и ты не будешь о них говорить плохо, если они хорошие люди. Мы здесь "до черт знает чего" можем договориться.

Уважаемый Вит, есл бы я знал ответ на вопрос"Что же делать?" я бы не разворачивал сией темы. Но я не знаю абсолютно.И ежели в прошлом году у меня в целом было позитивное отношение к татарской проблемме.то оно изменилось под действием таких то и таких то факторов и случаев из жизни. более подробной информации,знакомством с местным населением, а не потому что мне не понравилась чья та физиономия или то что татарин.получая от меня 2гривны за пользование туалетом,(так загадили гору,что без рвотного рефлекса я даже с лопаткой ходить не мог) на моё Доброе Утро,молчаливо давал ключи от гальюна и брал деньги. Я против атомных или этнических бомб,но я высказал своё видение проблеммы.рассказал и могу ещё привести случаи откровенного криминала. Я пока не знаю .что могу сделать.кроме того что раздавать распечатанные листовки с призывами не сорить,попытаться посадить хотябы пару диких кустарников.отстоять своё и других право ходить ню там ,где это возможно. Потому и снёс сообщения,объеденив их в сию тему. Смоежете дать рекомендацию-буду только рад. Ежели на практике она окажется действенной-сниму головной убор перед Вами. Но пока я не знаю.Потому и поднял вопрос.

#85 JuliSerg

JuliSerg

    Бассейн на Алексеевской,но только по субботам!

  • Нaтyристы вне
  • 2673 сообщений

Отправлено 15 August 2009 - 12:24

А давайте всёж поближе к теме,без ухода в глубины истории и обсуждений личностей,а ? Есть в Лиске татарские(русских или армянских скажем, почему то нет) гадюшники вокруг которых шум,смрад и антисанитария.



#86 Гость_George_*

Гость_George_*
  • Гости

Отправлено 15 August 2009 - 12:36

Могу конечно ошибиться()),но это не Лиска на фото.

#87 vit

vit
  • Натуристы
  • 333 сообщений

Отправлено 15 August 2009 - 12:36

Да есть татары -не п...сыНо их мало. Большинство-пидарасы.
Это у них в крови. Дикий и недалёкий тюрский люд. Он должен присутствовать,но головы ему поднять не давай.Поскольку наглы и необразованы.
Вообщем рубили их козаки-характерныки да мало.
Славяне-объеденяйтесь.И никакая татарва вам страшна не будет.


*пидарасы - термин применяемый к йогам в Лиске. Ибо тоже наглы и загадили,хотя и встечаются не только с человеческим лицом .но и прекрасной попой дамского антуражу.

Если есть тема, то обсудить нужно, но не так грубо, а то подумают, что мы тоже "дикий и недалекий" славянский народ.

#88 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 15 August 2009 - 12:42

Старая фотография из Кокткбеля.
Такой же свинюшник устроили пару хипов или просто славянских бродяг после стоянки.
Проходя мимо с пустыми балонами для морской воды я каждое утро выносил по два мешка.Кто то последовал моему примеру.
Через три дня кучи не стало.
Сафоновские йоги.перед отъездом тоже провели суботник, и тоже убрали тот мусор. который оставили наши славянские братья.
Сначала был один полупустой мешок.потом проходящие начали его заполнять,потом мешка стало два.После это преобразовалось в стихийную свалку.
Периодически я орал на тех кто пытался свалку увеличить.
Йоги её убрали.Конценсус по уборке участков-получился.
Вывод:почему то с йогами этот конценсус получился.
С татарами почему то нет.Салатницу не убирают уже неделю.
Я подходил и предлагал оставить денег на машину.Денег взять хотели.хотя машину заказать не обещали.
Что делать и как быть-пока не знаю.
Но овражка в этом году косила очень многих.
Рядом с нами стояли жупаны,большим лагерем.Текстильщики.На пляже оставляли мусор.Им сделали замечание.Мусора не было.
Я подошёл к ним и по украински попросил быть внимательнее к чистоте места.Возымело.
И вообще в этом году на самих пляжах было значительночище.Или из-за малого колличества люда или из-за роста сознания.
Однако мусор встречался на Пикадили и Ямайке намного реже.
Куба.

Если есть тема, то обсудить нужно, но не так грубо, а то подумают, что мы тоже "дикий и недалекий" славянский народ.

Принимается.
Давайте обсуждать не грубо.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  P8100281.JPG   512.87К   128 Количество загрузок:


#89 runar

runar
  • Натуристы
  • 416 сообщений

Отправлено 15 August 2009 - 12:49

Могу конечно ошибиться()),но это не Лиска на фото.

вот она Лиска. Фото сделано в начале лета(15 июня) Отдыхающих в бухте,в это время, совсем мало было.

Прикрепленные файлы



#90 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 15 August 2009 - 13:01

вот она Лиска. Фото сделано в начале лета(15 июня) Отдыхающих в бухте,в это время, совсем мало было.

Несколько изменилось. Я не задавался целью фоткать грязь.но вот стоянка ЖекиСимфа с нашего Форума.Мы в гостях на его матрасе. Вокруг палаток-чистота. Вон вдали переполненная салатница. Сам Жека не поленился и выкопал импровизированный туалет.Грит всего полчаса времени потратил.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  P8120675.JPG   582.08К   134 Количество загрузок:


#91 Vofffchik

Vofffchik

    Серый Брат Реми Суров, но справедлив!!!

  • Натуристы
  • 12772 сообщений

Отправлено 15 August 2009 - 18:04

Я пока не знаю, что могу сделать, кроме того, что раздавать распечатанные листовки с призывами не сорить, попытаться посадить хотя бы пару диких кустарников, отстоять своё и других право ходить ню там, где это возможно. ... Сможете дать рекомендацию-буду только рад.

Делюсь опытом (и не про Лиску и не про татар): неожиданно даже для нас именно в этом году (при значительно большем чем обычно наплыве народу и явно худшей работе деда-уборщика, чем в прошлом году) значительно менее острой стала проблема мусора в 3-й. Суть решения - не создавать прецедентов мусорных свалок. И когда кругом чисто, народ в большинстве своём (кроме, конечно, безнадёжных и поддатых) старается не бросать мусор где попало, а уносить с собой, тогда как при наличии хоть небольшой бесхозной свалки напр. бутылок тут же начинаются "дополнения личного вклада". Поэтому своевременная небольшая очистка территории позволяла поддерживать "человеческую" среду обитания. Плюс "увещевающие" надписи на щитах - тоже действенное средство - пришлый народ уже не воспринимает место совсем "диким". Конечно, масштаб проблемы в 3-й несравним с Лиской и стремительно "разросшимся" в ней татарским менталитетом. И напрасно распинаются тут "борцы с расизмом", напоминающие некоторых руководителей 90-х годов, переселявшие татар для создания противовеса русскому влиянию в Крыму, а теперь пожинающие плоды (увы, не они сами, а их последователи) недальновидной политики. Хотя среди татар нередко встречаются и работяги подобросовестнее славян (и даже к голым относящиеся благосклонно), но также попадаются и отморозки покруче славянских, т.к. вообще абсолютно невменяемы при нахождении в русскоязычном языковом поле, вне влияния аллаха. Придёт время и эти же "радетели татарских интересов" будут чесать затылки у "разбитого корыта" и вспоминать про то, что Кельт когда ещё когда кричал о проблеме, а ему в ответ никаких разумных аргументов по существу, только пустопорожние обвинения в "расизме". Кельт - молоток, так держать! - И один в поле тоже бывает воин - если это боец, то за ним нередко поднимаются павшие духом!

#92 justas

justas

    героически пострадавший за дело натуризма

  • Натуристы
  • 44471 сообщений

Отправлено 15 August 2009 - 18:31

А вообще то интересно получается, я первый раз приехал в Лиску в 2004г. и татары там были(правда без семей), и нудисты голыми расхаживали, и по ходу Аллах был не против. Теперь либо жены татарские,которые с этого года(или немного раньше) стали с ними вместе жить супротив, либо они(жены) черезчур уж на нудистов начали заглядываться. И вот результат, Аллах категорически супротив, а он то ведь акбар.

#93 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 15 August 2009 - 18:44

Да скорее всего дело в жёнах.Типичный восточный менталитет.Так пускай на Востоке этот менталитет и хранят. Здесь не Восток. И татары не коренное население Крыма.Здесь жили тавры и киммерийцы.скифы и сарматы.Это и есть наши предки.Просто все эти радетели страдают в душе определённой долей ...бабских гормон.У меня такая же история в Лиске была.Могу доподлинно это рассказать. Хотите??

#94 ихтиандр

ихтиандр

    Юнга Днепровской флотилии

  • Натуристы
  • 8056 сообщений

Отправлено 15 August 2009 - 18:48

Уважаемый Вит, есл бы я знал ответ на вопрос"Что же делать?" я бы не разворачивал сией темы.
Но я не знаю абсолютно.И ежели в прошлом году у меня в целом было позитивное отношение к татарской проблемме.то оно изменилось под действием таких то и таких то факторов и случаев из жизни. более подробной информации,знакомством с местным населением, а не потому что мне не понравилась чья та физиономия или то что татарин.получая от меня 2гривны за пользование туалетом,(так загадили гору,что без рвотного рефлекса я даже с лопаткой ходить не мог) на моё Доброе Утро,молчаливо давал ключи от гальюна и брал деньги.
Я против атомных или этнических бомб,но я высказал своё видение проблеммы.рассказал и могу ещё привести случаи откровенного криминала.
Я пока не знаю .что могу сделать.кроме того что раздавать распечатанные листовки с призывами не сорить,попытаться посадить хотябы пару диких кустарников.отстоять своё и других право ходить ню там ,где это возможно.
Потому и снёс сообщения,объеденив их в сию тему.
Смоежете дать рекомендацию-буду только рад.
Ежели на практике она окажется действенной-сниму головной убор перед Вами.
Но пока я не знаю.Потому и поднял вопрос.

ВОТ!
Если бы так выглядело начало разговора, то и разговор был бы другим.
А ведь были заявлены некоторые идеи. Но утонули в воплях о национальностях.
Давай всё переводить в конструктивное русло. Выдвигать предложения и искать среди них действенные и реальные.


#95 Vofffchik

Vofffchik

    Серый Брат Реми Суров, но справедлив!!!

  • Натуристы
  • 12772 сообщений

Отправлено 15 August 2009 - 18:48

У меня такая же история в Лиске была. Могу доподлинно это рассказать. Хотите??

Ещё спрашиваешь!

#96 ихтиандр

ихтиандр

    Юнга Днепровской флотилии

  • Натуристы
  • 8056 сообщений

Отправлено 15 August 2009 - 18:59

И напрасно распинаются тут "борцы с расизмом", напоминающие некоторых руководителей 90-х годов, переселявшие татар для создания противовеса русскому влиянию в Крыму, а теперь пожинающие плоды (увы, не они сами, а их последователи) недальновидной политики. Хотя среди татар нередко встречаются и работяги подобросовестнее славян (и даже к голым относящиеся благосклонно), но также попадаются и отморозки покруче славянских, т.к. вообще абсолютно невменяемы при нахождении в русскоязычном языковом поле, вне влияния аллаха.

Тю... А я-то о чем говорю??? Что, ксенофобные вопли роднее? Ты сам повторил здесь мою позицию, а дальше похвалил скандальные выступления Кельта, с которыми я спорю. Непонятно...

Кельт когда ещё когда кричал о проблеме, а ему в ответ никаких разумных аргументов по существу, только пустопорожние обвинения в "расизме".

Фу. Бред. "Пустопорожние". Читай, потом пиши. Ну, не в расизме, а в нацизме. Это не совсем точный термин как-то вскочил. Кельт, конечно, не нацист, это мы знаем. Но от злости и ,очевидно, растерянности шо попало накричал. И это совсем не безобидно.

#97 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 15 August 2009 - 19:03

ВОТ!

Давай всё переводить в конструктивное русло. Выдвигать предложения и искать среди них действенные и реальные.

Встречное предложение:
Давай не видеть во всём угрозу со стороны Москвы и не прощать большей части представителей татарского населения их деструктив и неадекватное поВЕДение. только за то. что они гипотетически могут быть союзниками против гипотетической угрозы с Москвы.
Даже если такая угроза где то и существует, то крымские татары никакого противостояния реально не окажут.
При первых залпах просто разбегутся. И слава богам . что это так.
Ибо для меня идея возрождения Славянской Империи на принципах свободы, терпимости и взаимного уважения, намного важнее . чем ситуативные союзы с хрен знает кем, и хрен знает зачем.

#98 Гость_George_*

Гость_George_*
  • Гости

Отправлено 15 August 2009 - 19:05

Да скорее всего дело в жёнах. Типичный восточный менталитет. Так пускай на Востоке этот менталитет и хранят. Здесь не Восток. И татары не коренное население Крыма.Здесь жили тавры и киммерийцы.скифы и сарматы. Это и есть наши предки. Просто все эти радетели страдают в душе определённой долей ...бабских гормон. У меня такая же история в Лиске была. Могу доподлинно это рассказать. Хотите??

Конечно можно как то понять ревнивых татарских жен,но а кто поймёт меня,вас и других натуристов-нудистов? Лисья бухта уже давно славится свободой мысли и разнообразием образа жизни и вероисповедания её обитателей и все достаточно мирно уживались друг с другом,но моё мнение,что господа татары(крымские),хотят нарушить сей уклад - это весьма заметно по отношению к нам,отдыхающим,такое впечатление складывается,что они не за наш счет кормятся,а просто с трудом сдерживаются от того чтоб не обрушить на нас свой "праведный" гнев - Понаехали тут! - Мне сильно плевать на обвинения некоторых тут в расизме и т.д.,я хочу,чтоб за МОИ ДЕНЬГИ МЕНЯ ОБСЛУЖИВАЛИ КАЧЕСТВЕННО И ВЕЖЛИВО! У татарских торговцев я никакой такой культуры не видел.

#99 ихтиандр

ихтиандр

    Юнга Днепровской флотилии

  • Натуристы
  • 8056 сообщений

Отправлено 15 August 2009 - 19:06

А вообще то интересно получается, я первый раз приехал в Лиску в 2004г. и татары там были(правда без семей), и нудисты голыми расхаживали, и по ходу Аллах был не против. Теперь либо жены татарские,которые с этого года(или немного раньше) стали с ними вместе жить супротив, либо они(жены) черезчур уж на нудистов начали заглядываться.

Очень похоже на то.
На мой субъективный взгляд, Ибрагим цепляется к мужикам, а бабы щипаю женщин. Я подозреваю, что малявку на Кельтову Таню именно бабы напустили. В слове "сука", ИМХО, отражается их видение женщины-натуристки.

И дело даже не в Аллахе. Они там курят и матерятся как настоящий савецкий человек. Это воспитание в вопросе поведения полов. Жупаны, говоря по-Кельтовски.

КЕЛЬТ! А в Херсонской области тебеж не татары чуть глаз не выбили. Да?
А татары - вон, только покрикивают. Добрые они :) :lol:

#100 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 15 August 2009 - 19:07

Ходили голыми , ходим и будем ходить!!
Слава нашим славянским женщинам и их детям !

Прикрепленные файлы