Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Лиска и крымско-татарский вопрос.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 548

#121 ихтиандр

ихтиандр

    Юнга Днепровской флотилии

  • Натуристы
  • 8056 сообщений

Отправлено 15 August 2009 - 20:13

Ждущие перевода.

Наверное с вечера ждут. Одетые. :lol:

#122 Гость_George_*

Гость_George_*
  • Гости

Отправлено 15 August 2009 - 20:16

Так посоветуй ему тоже. Шоб не думал, шо я - вражина.

Дык мыж в курсе! ))) Виделись слава Богу!

Ну, правильно. Только я хочу, чтобы вы услышали один нюанс ситуации. Вы же помните, что я - "свидомый нацюк", да? Так вот, я их (народ этот) понимаю. У них есть болезненное место в душе - депортация и угроза ассимиляции. От этого бывают определенные комплексы. Они могут без видимых (для тебя) причин громко бороться за права своей народности. Так вот, про "чужой монастырь" им нужно донести, но как-то так, чтобы не возбуждать на тему депортации. Иначе будет: "Я - абориген, а вы - оккупанты." Даже если не скажет, то эмоциональный фон для разговора или какого-то взаимодействия это плохой.

Донесть доходчиво для чучмеков способ один - силовой,иного они,увы не понимают.

#123 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 15 August 2009 - 20:24

О да!!! Ждущих перевода в Лиске не мало,но с ними всегда можно договориться!)))

Так лучше поить ждущих перевода (один литр мадеры солнечнодолинской способен отправить в ожидание перевода минимум четырёх ожидающих)стоимость 10 грвн. а мусор они убрать могут.
Главное подход.
Жизнь -это школа капитанов
Здесь я научился пить водку из стаканов
Жизнь -это школа настоящих мужчин
Здесь я научился обламывать женщин.

Просьба не нарушать авторские права Вани , ждущего перевода,он очень боялся , что у него украдут песню воротилы шоу -бизнеса и сделают из неё клип. а ему даже не вышлют перевод.

#124 ихтиандр

ихтиандр

    Юнга Днепровской флотилии

  • Натуристы
  • 8056 сообщений

Отправлено 15 August 2009 - 20:30

Донесть доходчиво для чучмеков способ один - силовой,иного они,увы не понимают.

Вижу, что ты для себя уже уверен, что они - именно такие. А это не правильно. Еще ведь никто не пробовал поговорить по-людски. Поискать общие интересы... "Лиска - уникальное и бешено популярное место благодаря нудизму", "мы хотели бы у вас питаться, но..." и т.п. И о будущем Лиски, шо они себе планируют, мечтают, чего, может, опасаются... Кельт! Ты с Ромой говорил - поднимал такие вопросы? Или не поднимал? А он точно татарин? Говорили, что он из Николаева. Или это персонал из Николаева? Джорж, не думай о татарах свысока. Я знаком с такими, что ты себя рядом с ними мог бы почувствовать, мягко говоря, очень простым парнем.

#125 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 15 August 2009 - 20:41

Донесть доходчиво для чучмеков способ один - силовой,иного они,увы не понимают.

Думается мне.что нужно просто официально оформлять им разрешения на торговлю. А это влечёт за собой и санитарные нормы и тразрешение на продажу спиртных напитков. А также акцизы и сборы и право каждого обращаться в общество защиты прав потребителей. Дело в том , что крымско-татарская торговля в Лиске носит явно криминальный характер. Тех кто не входит в сообщество щебетовских крымчаков-выживают с Пикадили.Как того же Рому. Рома-это пример правильной интеграции воспитанного и лучшего представителя крымских татар в сообщество Лиски. Полнейшая толлерантность,врождённая интелегентность и отсутствие любого вида срача вокруг его маленького шалманчика. Более того,Рома пришёл на Ямайку и спросил разрешения её обитателей.Ему были поставлены условия: никакого дрес-кода и полная лояльность. Мой сын питался у Ромы супчиками- борщами по 13 гривен.не разу не был отравлен и все его цены % на 30 были менее чем у всех. Когда пару раз по тех причинам мой телефон или айпод сына оказывался не заряжен,Рома долго извинялся и мне становилось неудобно. У него работала русская девушка Лера. Это прекрасные и интелигентные люди. Рома из Феодосии и щеботовская татарва его просто выжила. Кстати об этом случае и писалось в той ссылке .кою мне дал Ихти. Если бы все шалманщики были такими . как Рома или такими замечательными и терпимыми ,как прошлогодняя татарская семья,то в Лиске не было бы свинюшника и громкой татарской музыки из шалманов. Только почему то основной костяк торговцев Лиски-это прямая противоположность Роме и другим приятным крымским татарам ,которых я искренне полюбил. Увы ,Ром - мало. Большинство -Ибрагимы.

#126 justas

justas

    героически пострадавший за дело натуризма

  • Натуристы
  • 44478 сообщений

Отправлено 15 August 2009 - 20:46

Блин, со спиртным в Крыму вообще полная жопа. В прошлом годе я в угловом магазинчике, недалеко от крепости в Судаке брал коньяк, так нормальный же был, все кто его пил под дубом помнят. Взял в этом году, так явная бодяга. Причём не один сорт. А водка, так вообще не походи, за километр палёнкой отдаёт.

#127 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 15 August 2009 - 20:51

Блин, со спиртным в Крыму вообще полная жопа. В прошлом годе я в угловом магазинчике, недалеко от крепости в Судаке брал коньяк, так нормальный же был, все кто его пил под дубом помнят. Взял в этом году, так явная бодяга. Причём не один сорт. А водка, так вообще не походи, за километр палёнкой отдаёт.

а это к Союз-Виктану. Легче бодяжить на заводе жжённый сахар и приправлять его стружками из дуба.чем долго дожидаться созревания винного спирта и дистиляции его в нормальный коньяк.

#128 Гость_George_*

Гость_George_*
  • Гости

Отправлено 15 August 2009 - 20:55

Вижу, что ты для себя уже уверен, что они - именно такие. А это не правильно. Еще ведь никто не пробовал поговорить по-людски. Поискать общие интересы... "Лиска - уникальное и бешено популярное место благодаря нудизму", "мы хотели бы у вас питаться, но..." и т.п.

Увы,но мой опыт показывает,что с чучмеками диалог не выходит - только с помощью силы...

Джорж, не думай о татарах свысока. Я знаком с такими, что ты себя рядом с ними мог бы почувствовать, мягко говоря, очень простым парнем.

Я не думаю о всех татарах,но о тех,кто торгует в Лиске,у меня уже сложилось впечатление! Я ж с ними в шахматы играть не собираюсь и о высоких материях говорить тоже не собираюсь - если татарин крымский полез в сферу обслуживания,то шахматами от него сыт не будешь!!!

Блин, со спиртным в Крыму вообще полная жопа. В прошлом годе я в угловом магазинчике, недалеко от крепости в Судаке брал коньяк, так нормальный же был, все кто его пил под дубом помнят. Взял в этом году, так явная бодяга. Причём не один сорт. А водка, так вообще не походи, за километр палёнкой отдаёт.

Твой коньяк пошел к панкам! ;)

Увы ,Ром - мало. Большинство -Ибрагимы.

Оттож!!!

#129 justas

justas

    героически пострадавший за дело натуризма

  • Натуристы
  • 44478 сообщений

Отправлено 15 August 2009 - 20:57

Твой коньяк пошел к панкам! ;)

Ну ясен пень, панки нахаляву и керосин выжрут, не то что тот т.н. "коньяк".

#130 ихтиандр

ихтиандр

    Юнга Днепровской флотилии

  • Натуристы
  • 8056 сообщений

Отправлено 15 August 2009 - 21:01

О! Конструктивчик! :)

Думается мне.что нужно просто официально оформлять им разрешения на торговлю. А это влечёт за собой и санитарные нормы и тразрешение на продажу спиртных напитков.

Или не влечет))

...и право каждого обращаться в общество защиты прав потребителей.

А это право у нас и так есть. Можно прямо из Лысой звонить и говорить, что, мол, меня тут направильно накормили. Интересно, в Крыму кто-то этим пользуется? А что у шалманщиков даже регистрации или патента или ценников с подписью, печатью и датой нет, так это только хуже для них. Ну, если по закону. А ценники в Крыму, я смотрю, вообще не в моде))

Дело в том , что крымско-татарская торговля в Лиске носит явно криминальный характер. Тех кто не входит в сообщество щебетовских крымчаков-выживают с Пикадили.Как того же Рому.

Так наши ибрагимы таки из Щебетовки?

Рома из Феодосии и щеботовская татарва его просто выжила. Кстати об этом случае и писалось в той ссылке .кою мне дал Ихти.

Гена? Там про Гену писалось.

Если бы все шалманщики были такими . как Рома или такими замечательными и терпимыми ,как прошлогодняя татарская семья,то в Лиске не было бы свинюшника и громкой татарской музыки из шалманов. ... Только почему то основной костяк Лиски-это прямая противоположность Роме и другим приятным крымским татарам ,которых я искренне полюбил.

Потому, что мафия победила. А стиль что у лиско-татарской, что у донецкой, что у киевской мафии раньше был...

#131 ихтиандр

ихтиандр

    Юнга Днепровской флотилии

  • Натуристы
  • 8056 сообщений

Отправлено 15 August 2009 - 21:04

Увы,но мой опыт показывает,что с чучмеками диалог не выходит - только с помощью силы... Я не думаю о всех татарах,но о тех,кто торгует в Лиске,у меня уже сложилось впечатление! Я ж с ними в шахматы играть не собираюсь и о высоких материях говорить тоже не собираюсь - если татарин крымский полез в сферу обслуживания,то шахматами от него сыт не будешь!!!

Понял. Джоржа на переговоры не посылаем))

#132 Гость_George_*

Гость_George_*
  • Гости

Отправлено 15 August 2009 - 21:05

Ну ясен пень, панки нахаляву и керосин выжрут, не то что тот т.н. "коньяк".

Но куда ушли остатки куриного шашлыка,одному Кельту известно...

Понял. Джоржа на переговоры не посылаем))

Упаси Господь!!! )))) Лучше послать на переговоры команду побольше во главе Кельта и Юстаса(ну и меня не забыть)!

#133 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 15 August 2009 - 21:46

Но куда ушли остатки куриного шашлыка,одному Кельту известно... Упаси Господь!!! )))) Лучше послать на переговоры команду побольше во главе Кельта и Юстаса(ну и меня не забыть)!

так Франц утром съел. А я могу поставить на кон три литра солнечнодолинского марочного портвейна.на то что Юстас не пойдёт к татарам. Он просто историю знает и помнит плоды переговоров. Как только ситуация изменится.забудут и про договор и про обещания. Мы это уже проходили и в давние годы и совсем недавно. Так что метод один. Метод Ивана Сирко-козака -характерныка. Щаз А-ДЕС мож появиться и путное посоВЕДует.

#134 ихтиандр

ихтиандр

    Юнга Днепровской флотилии

  • Натуристы
  • 8056 сообщений

Отправлено 15 August 2009 - 21:56

Так что метод один. Метод Ивана Сирко-козака -характерныка.

Ну, так ты списки казаков для похода уже составляешь? Когда выступаете?

Щаз А-ДЕС мож появиться и путное посоВЕДует.

Не думаю. Я от него по еврейскому вопросу так и не допытался соведа никакого. Думаю, что здесь вряд ли конструктивнее будет.

#135 Гость_George_*

Гость_George_*
  • Гости

Отправлено 15 August 2009 - 22:02

так Франц утром съел.

Ого-го!!!! :ok:

А я могу поставить на кон три литра солнечнодолинского марочного портвейна.на то что Юстас не пойдёт к татарам. Он просто историю знает и помнит плоды переговоров. Как только ситуация изменится.забудут и про договор и про обещания. Мы это уже проходили и в давние годы и совсем недавно. Так что метод один. Метод Ивана Сирко-козака -характерныка.

Только так! ИМХУ, +1 ППКС,СЛАВА КПСС,опаньки,оттож!

#136 Гость_George_*

Гость_George_*
  • Гости

Отправлено 15 August 2009 - 22:05

Ну, так ты списки казаков для похода уже составляешь? Когда выступаете?

Причём тут Кельт и списки? Казаки и без нас разберутся - благо у них :cenzore:

#137 justas

justas

    героически пострадавший за дело натуризма

  • Натуристы
  • 44478 сообщений

Отправлено 15 August 2009 - 22:05

так Франц утром съел. А я могу поставить на кон три литра солнечнодолинского марочного портвейна.на то что Юстас не пойдёт к татарам. Он просто историю знает и помнит плоды переговоров. Как только ситуация изменится.забудут и про договор и про обещания. Мы это уже проходили и в давние годы и совсем недавно. Так что метод один. Метод Ивана Сирко-козака -характерныка. Щаз А-ДЕС мож появиться и путное посоВЕДует.

Мне вот одно интересно-кто все три литра выпьет?

#138 ихтиандр

ихтиандр

    Юнга Днепровской флотилии

  • Натуристы
  • 8056 сообщений

Отправлено 15 August 2009 - 22:08

Причём тут Кельт и списки? Казаки и без нас разберутся - благо у них :cenzore:

За одно могут и с нами разобраться))

#139 justas

justas

    героически пострадавший за дело натуризма

  • Натуристы
  • 44478 сообщений

Отправлено 15 August 2009 - 22:10

За одно могут и с нами разобраться))

А, ну это зависит от того, кто и как им инструктаж о разборках проведёт.

#140 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 15 August 2009 - 22:15

За одно могут и с нами разобраться))

Дак козаки за своих горой. Если это настоящие характэрныки. И не обязательно шаблей рубать. Мона у Велеса попросить помощи и оману навести. Будут сидеть по своим построенным гальюнам и лечиться от"овражки". А группа инициативных товарищей в это время позвонит в санэпидемстанцию,мол торговцы пищевого блока больны дизентирией. Резалт эвакуация на принудительный карантин в Фео. Тут методы другие: тактические должны быть. Будешь в инициативной группе??