Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Valalta или Koversada - в помощь выбирающим

Valalta Koversada Хорватия

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 150

#61 gene

gene
  • Туристы
  • 290 сообщений

Отправлено 15 August 2017 - 13:11

То есть меньше пользуется спросом, отсюда и плюсы. А то, что бесплатно можно пройти, так вообще проблема, отсюда и одетые и прочие не имеющие к натуризму отношения граждане.

на счет меньшего спроса я бы не сказал, особенно в высокий сезон а на счет бесплатно пройти, так туда до территории еще для начало нужно большое желание хоть как-то дойти по жаре :) ...из соседних петалона и бельведера, конечно, это сделать не проблема, но эти отели сами не из дешевых, поэтому и публика там соответствующая кроме того, пенталон той же управляющей компанией обслуживается я сам по утрам бегаю через все эти территории, поэтому только "за", что там можно без вопросов проходить

Мне кажется, что одетые - не проблема. Это ещё один плюс Коверсады. Видел смешанные компании, в которых не все пока могут раздеться. У нас в компании тоже некоторые дамы, например, не решались снять нижнюю часть купальника. В Валалте в таком виде их не пустили в бассейн, и они огорчились.

я тоже только за, чтобы смешанные пары или компании не дискриминировали по текстильному признаку у меня супруге, например, не нравится находиться раздетой при высокой плотности народонаселения, ну либо в зависимости от настроения... и что, каждый раз выслушивать по этому поводу чьи-то замечания? как по мне, достаточно соответствующих надписей и знаков и выдворения только явных озабоченных, которых за версту видно
  • Дисал, Gennady и frenkie167 это нравится

#62 mi46

mi46
  • Натуристы
  • 2005 сообщений

Отправлено 15 August 2017 - 14:31

Дойти от Врсара до Коверсады не проблема. Всего то километра полтора. Еще и паровозик ездит. Петалон так вообще по соседству.

#63 Gennady

Gennady

    иностранный агент

  • Натуристы
  • 6667 сообщений

Отправлено 15 August 2017 - 15:11

Ещё "паровозик" можно использовать для получения обзорной экскурсии по Врсару. :)

А без него, через Петалон, вдоль берега можно просто приятно пешком до города прогуляться.



#64 KU-KU

KU-KU
  • Натуристы
  • 1938 сообщений

Отправлено 15 August 2017 - 19:10

у меня супруге, например, не нравится находиться раздетой при высокой плотности народонаселения, ну либо в зависимости от настроения...

Ну, мы тоже на Красной площади не раздеваемся... :) Вот голый среди одетых, вроде как эксгибиционист, а обратный вариант как расценивать?
  • Дисал это нравится

#65 vitt1975

vitt1975
  • Натуристы
  • 10712 сообщений

Отправлено 15 August 2017 - 20:42

Ну, мы тоже на Красной площади не раздеваемся... :) Вот голый среди одетых, вроде как эксгибиционист, а обратный вариант как расценивать?

как то на В...

#66 gene

gene
  • Туристы
  • 290 сообщений

Отправлено 17 August 2017 - 16:27

кстати, если смотреть по карте, то береговая линия в валалте не такая длинная, тем более что часть ее съедает еще и марина... и что же там тогда остается для купания? оборудованы ли, например, входы в вводу в "дикой", если так можно сказать, части берега со стороны, уходящей в глубь лимана? ...или фактически купаться там можно только в заливе в другой стороне кемпинга?

Дойти от Врсара до Коверсады не проблема. Всего то километра полтора. Еще и паровозик ездит. Петалон так вообще по соседству.

...а еще в коверсаду централизованно привозят одетых дайверов из соседних отелей, и те тоже успевают насмотреться не только на подводный мир :)

Ну, мы тоже на Красной площади не раздеваемся... :) Вот голый среди одетых, вроде как эксгибиционист, а обратный вариант как расценивать?

имхо, да нормально расценивать, если персонал, либо в компании натуристов, либо хер с ним, даже и случайно забредший :) а вот мудаков (так их называть) не называть лучше, а просто, конечно, сразу выдворять...

Сообщение отредактировал gene: 17 August 2017 - 16:44


#67 KU-KU

KU-KU
  • Натуристы
  • 1938 сообщений

Отправлено 17 August 2017 - 17:18

Вся линия оборудована и во многих местах можно зайти в воду и без тапок. Лимский залив не оборудован, там камни и сплошной колючий кустарник. В одном месте купаются те, кто едет на кораблике, входит в экскурсию. И за мариной можно было раньше пройти немного дальше по тропинке, как сейчас не знаю, не лазили. Я думаю, что 4-х километров вам вполне хватит, плюс бассейн.
  • Дисал это нравится

#68 alexgor

alexgor
  • Натуристы
  • 1974 сообщений

Отправлено 17 August 2017 - 20:13

Не устали ещё меряться ...... И у Коверсады, и у Валалты есть как плюсы, так и минусы. Может и хорошо, что они такие разные, каждый может выбрать то, что именно ему подходит...
  • Дисал, Gennady и ddd111 это нравится

#69 gene

gene
  • Туристы
  • 290 сообщений

Отправлено 17 August 2017 - 23:18

Лимский залив не оборудован, там камни и сплошной колючий кустарник. ... И за мариной можно было раньше пройти немного дальше по тропинке, как сейчас не знаю, не лазили.

 

жаль, а то была одна шальная мысль, как ознакомиться с инфраструктурой при случае, совместив приятное с полезным - там всего-то, наверное, три четверти километра по прямой ...иначе по-другому, пока ездим с животными, других шансов мало ;)

 

Не устали ещё меряться ......

 

странное замечание от модератора... работы добавляем? ;)

так любой топик можно тут же закрывать после первого же вопроса либо обмена мнениями - типа, приезжайте и сами все увидите, че зря клавиатуру насиловать?


  • KU-KU это нравится

#70 KU-KU

KU-KU
  • Натуристы
  • 1938 сообщений

Отправлено 18 August 2017 - 00:13

Не устали ещё меряться ...... И у Коверсады, и у Валалты есть как плюсы, так и минусы. Может и хорошо, что они такие разные, каждый может выбрать то, что именно ему подходит...

В названии есть "или", что подразумевает выбор методом сравнения. Чтобы сравнить надо измерить. Что не так? А так да, дать ссылки на сайты и тему закрыть.
  • Дисал и gene это нравится

#71 merida

merida

    Заслуженный Гусар нашего форума

  • Натуристы
  • 17625 сообщений

Отправлено 18 August 2017 - 09:18

Не устали ещё меряться ...... И у Коверсады, и у Валалты есть как плюсы, так и минусы. Может и хорошо, что они такие разные, каждый может выбрать то, что именно ему подходит...

когда 50 на 50 выбор сделать очень сложно. А для корпорации это вообще конец летальный. Поэтому надо на выборы третьего участника или больше параметров. Ну например, горы круче или сиськи больше. Да! Где больше девок с широким кругозором- в Валяльте или в коверсаде?))

#72 gene

gene
  • Туристы
  • 290 сообщений

Отправлено 20 August 2017 - 01:04

Я думаю, что 4-х километров вам вполне хватит, плюс бассейн.

кстати, а откуда там 4 км? ...от силы, думаю, в валалте береговой линии километра полтора, не более чтобы не быть голословным, то я замерял как-то дистанцию своих утренних пробежек в коверсаде: от апартаментов через главный въезд до марины врсара, а назад уже вдоль всей береговой линии с забегом на остров и вокруг него получилось примерно 8,5 км, а это, согласитесь в разы больше береговой линии валалты

Сообщение отредактировал gene: 20 August 2017 - 01:06


#73 KU-KU

KU-KU
  • Натуристы
  • 1938 сообщений

Отправлено 20 August 2017 - 10:10

valalta.hr официальная информация, сайт посмотрите хоть разок. Поперек так и получится по дорожкам 1,5 км, но мы же береговую линию меряем, а это разные вещи. До Магадану 10 тыс., а длина границ России 60 тыс.
  • Дисал это нравится

#74 KU-KU

KU-KU
  • Натуристы
  • 1938 сообщений

Отправлено 20 August 2017 - 18:41

остров и вокруг него

Пиво в ларьке там по 27, это грабёж, еще и хуже валалтовского. И бегая вокруг гляди под ноги, не то запутаешься в веревках от палаток. :) Ресторан хороший на острове, тут без претензий. А, нет, салфетки забыли принести, пришлось напомнить.

Сообщение отредактировал KU-KU: 20 August 2017 - 18:44


#75 gene

gene
  • Туристы
  • 290 сообщений

Отправлено 21 August 2017 - 03:05

valalta.hr официальная информация, сайт посмотрите хоть разок. Поперек так и получится по дорожкам 1,5 км, но мы же береговую линию меряем, а это разные вещи. До Магадану 10 тыс., а длина границ России 60 тыс.

разумеется, сайт смотрел :)

особенно вот эту вот страницу:

Map of the complex

ну а дальше кому гугл-мапс в помощь, а кому - ноги, если сейчас там на месте:

и хоть с дорожками, хоть поперек, но береговой линии без марины и дикой части лимского канала - 1,5 км максимум

с мариной и каналом, конечно, побольше, но тоже не 4 км

остальное - маркетинг :)

 

Пиво в ларьке там по 27, это грабёж, еще и хуже валалтовского. И бегая вокруг гляди под ноги, не то запутаешься в веревках от палаток. :) Ресторан хороший на острове, тут без претензий. А, нет, салфетки забыли принести, пришлось напомнить.

 

там в ларьке разве есть драфтовое пиво? ...иначе, как одно и тоже истринское бутылочное можно сравнивать между собой? :)

разве только с чешским, и без каких-либо шансов для местного :)

и если честно, то пиво в хорватии не покупал ни разу именно по этой причине

подсел на местное сухое розовое, когда разбавляешь его холодной минералкой... и даже супруга подсела тоже :)

 

а про ларек на острове знаю, что открывается он в 7 утра, когда в него подвозят свежие продукты

запах булочек стоит такой, что бежать мешает :)

дней 10 назад после грозы на острове завалило несколько сосен, и одна из них упала на крыльцо рыбного ресторана - потребовался небольшой ремонт кровли

а вот палатки туристов, насколько я видел, устояли - крепят надежно, видимо знают про местные ураганы

хотя одну из тех стационарных палаток, по типу воинских, что маистра уже пару лет продает на острове, как "апартаменты-лайт", по-моему, унесло - остался один только деревянный настил :)

в пенталоне, кстати, упавшим деревом помяло одну из машин на гостевой стоянке

это из разрушений... про жертвы - не слышал

а как перенесла / переносит ураганы валалта?


  • Дисал, Gennady и ddd111 это нравится

#76 KU-KU

KU-KU
  • Натуристы
  • 1938 сообщений

Отправлено 21 August 2017 - 07:51

В Валалте свое пиво варят однако, и к бутылочному истринскому отношения не имеет. Всем хватает места и расстояния, было бы желание, можно набегать и не 4. Особо страждущие могут пойти на второй и третий круг по трем холмам со стороны лимского, подъемчики там хорошие. Валалта гораздо компактнее и это плюс, а в Коверсаде многие катаются до рецепшена и по территории на авто, меня лично, как уже писал, это напрягает. Написали бы, как там с удобствами на пляже, шезлонги, зонтики и прочие атрибуты райской жизни, не бегом единым живет человек в отпуске. :)

Сообщение отредактировал KU-KU: 21 August 2017 - 08:15

  • Дисал это нравится

#77 gene

gene
  • Туристы
  • 290 сообщений

Отправлено 21 August 2017 - 11:30

в пиве главное - вода, поэтому какое там пиво можно варить, что в валалте, что в коверсаде, из достаточно жесткой по своему составу местной воды - для меня большая загадка...

 

что касается удобств на пляжах коверсады, до проблем точно нет с оборудованными многочисленными по всей береговой линии входами в воду, душами и туалетами

шезлонги с зонтиками наблюдал точно в районе вилл и так называемого песчаного (и травяного, кстати) пляжа

на остальных пляжах (апартаменты, кемпинг, остров) с этим никак

точнее - это инициатива и ответственность самих отдыхающих

меня, лично, такая ситуация устраивает - вполне достаточно чистых плоских, вымощенных песчаником пляжей

но привыкшие к такого рода удобствам, естественно, будут разочарованы

как нет, разумеется, и бассейна

и это большой минус для функционирования комплекса в прохладные сезоны

кстати, а в валалте бассейн с морской водой или нет?

 

схема коверсада-парка здесь:

Campsite Map

существенный перепад высот только в районе апартаментов

территория, да, большая

но, имхо, интенсивность автомобильного движения преувеличивается

в основном, его направленность между апартаментами, виллами и ресепшн

но это, скажем так, не самые прогулочные направления, к тому же, там вдоль дороги везде есть тротуары

палаточники и кемперы же как встают на прикол на свои участки, так там безвылазно, в основном, и прибывают все время вместе со своим транспортом

а передвигаются потом на специально захваченных с собой для этой цели велосипедах, мопедах и прочих 2-колесных транспортных средствах... и вот уже их движуха в пешеходных зонах порой бывает уже отнюдь не слабой



#78 merida

merida

    Заслуженный Гусар нашего форума

  • Натуристы
  • 17625 сообщений

Отправлено 21 August 2017 - 12:56

Кипячением жёсткость и понижается.

#79 gene

gene
  • Туристы
  • 290 сообщений

Отправлено 21 August 2017 - 14:48

Кипячением жёсткость и понижается.

это, конечно, офтоп, но если сравнить 2 напитка с одним и тем же названием, приготовленные, скажем, в клину и плзни, то пивом можно будет назвать все-таки только последний а первый будет масимум, при соблюдении всех технологий водоподготовки, лишь неплохим пивным напитком...
  • Gennady, ddd111 и boris_boris_12 это нравится

#80 gene

gene
  • Туристы
  • 290 сообщений

Отправлено 26 August 2017 - 12:29

кстати, а что в валалте с инетом? в коверсаде сплошное покрытие расшаренного wifi на всей территории аппартаментов, начиная от ресепшн но если в предыдущие годы связь в буквальном смысле сносило ветром и приходилось искать и ловить устойчивый сигнал с ноутбуком, как с миноискателем, то в этом году все уже было лучше и гораздо устойчивее - может, наконец, обновили оборудование на остальной территории коверсады вопрос н исследовал...

Сообщение отредактировал gene: 26 August 2017 - 12:36






Темы с аналогичным тегами Valalta, Koversada, Хорватия