Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Будущее курортов Хорватии

хорватия валалта коверсада koversada valalta

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 155

#61 ILVER

ILVER
  • Натуристы
  • 576 сообщений

Отправлено 12 July 2019 - 09:46

Я даже не знаю сколько звезд у этих Амаринов, но картинки красивые.   Мне кажется, что после сноса недорогих отелей и строительства отелей более высокой ценовой категории, хозяева Маистры легко переживут соответствующие отзывы в интернете. 

Amarin 4* и отбоя от желающих у них нет. Высокие даты зачастую в стопе. И как раз правильный вопрос: сколько они получали с полезного квадратного метра когда было 2* и сколько стали получать когда стало 4*. Да, я не наблюдал акция протеста против руководства Маистры. Живут себе и припевают (образно говоря). 

Слухи о превращении Коверсады в продолжение Петалона подтверждаем. Об этом говорят все. Включая сотрудников Петалона. К сожалению. Еще год, максимум два. Очень и очень жаль.

Помнится лет 5 назад ответственный представитель Маистры нам говорил слово в слово, но видимо легко вопрос не решается... Тоже ездим ежегодно в Коверсаду и каждый раз думаем, что он будет последним. И не хочется в это верить....


  • JJadran это нравится

#62 I&L

I&L
  • Натуристы
  • 59 сообщений

Отправлено 12 July 2019 - 14:26

Сегодня, 12 июля вокруг вилас были замечены работяги с бусолями. Сказали что переделывают проект. Всё старое снесут, если новый проект утвердят. В Петалоне девушка на ресепшине: - нам гостижалуются, что они не могут пойти на остров, там красиво, сосны, пляжи...Но все голые {индейцы} - так пусть приходят! Мы не прогоняем! - гостям голые люди вокруг не нравятся, и сами они раздеваться не хотят...Вот через год {индейцев} прогонят, всем хорошо будет! Ох...Спорить с ними не о чем. Вероятно останется Блесичка, апарты на Лиме и что то вокруг нее из автокемпа. Наверное, Маистра все сразу сожрать не может пока.
  • JJadran это нравится

#63 ILVER

ILVER
  • Натуристы
  • 576 сообщений

Отправлено 12 July 2019 - 15:53

нам гостижалуются, что они не могут пойти на остров, там красиво, сосны, пляжи...Но все голые {индейцы}

А если мы начнем жаловаться, что не можем до Врсара голышом дойти - нам сделают отделенную дорогу? Вот и ответ на вопрос насколько ущербно будут чувствовать себя владельцы Валамара если расчистят кусок пляжа между Santa Marina и Tamaris... А то и пройтись там негде...


Сообщение отредактировал ILVER: 12 July 2019 - 15:54

  • Алекс Штольц и JJadran это нравится

#64 JJadran

JJadran
  • Натуристы
  • 4553 сообщений

Отправлено 13 July 2019 - 13:10

Ещё добавлю про Ровинь.

Рядом с Виллас Рубин есть пляж. Справа, если лицом к морю стоять. Постоянно читаю в интернете жалобы россиян на засилье нудистов. Мол, ходють туды-сюды, трясут всем, что у них отвисло.

Может быть не россияне тоже жалуются, но я не понимаю языка. Неделю назад оттуда вернулся знакомый с той же претензией.

Говорю, ему что это пляж нудистский. Официально. На карте обозначен. Слева и справа указатели стоят. Зачем вы туда приперлись?

- А там вход в море удобный. Гнать этих нудистов надо.

 

Не удивлюсь, если со временем и погонят. Многие сами уже уходят на скалы. Им некомфортно рядом с одетыми.


  • engineer_spb и Алекс Штольц это нравится

#65 ILVER

ILVER
  • Натуристы
  • 576 сообщений

Отправлено 13 July 2019 - 13:36

Вот именно! Даже если есть ограждения они считают возможным вымещать свое недовольство. Про этот пляж недавно было в инсте Адрионика и я в комментах тоже предположил, что скоро его прикроют. Опять же время покажет... Мы Виллас всегда предлагали именно тем, кто хочет по каким-то причинам совмещать текстильный и натуристкий отдых. Эээх...
  • Дисал, Алекс Штольц и JJadran это нравится

#66 oleg68

oleg68
  • Натуристы
  • 1576 сообщений

Отправлено 14 July 2019 - 00:06

Ещё добавлю про Ровинь.

Рядом с Виллас Рубин есть пляж. Справа, если лицом к морю стоять. Постоянно читаю в интернете жалобы россиян на засилье нудистов. Мол, ходють туды-сюды, трясут всем, что у них отвисло.

Может быть не россияне тоже жалуются, но я не понимаю языка. Неделю назад оттуда вернулся знакомый с той же претензией.

Говорю, ему что это пляж нудистский. Официально. На карте обозначен. Слева и справа указатели стоят. Зачем вы туда приперлись?

- А там вход в море удобный. Гнать этих нудистов надо.

Как раз с нудисткого пляжа там выход в море - очень не удобный.


  • ILVER это нравится

#67 gol900

gol900
  • Натуристы
  • 762 сообщений

Отправлено 14 July 2019 - 00:40

Да вы нашли кого слушать - текстиль. Они внаглую прутся на нудистский пляж, и еще придумывают всякие сказки про несуществующие удобства. Пусть и не по Хорватии, я только что вернулся из Испании, огромный многокилометровый полупустой текстильный пляж с чистым песочным заходом. Но прямо вплотную к нудистскому пляжу мостится толпа текстильщиков буквально в 5-7 метрах. А там в воде камни, заход плохой, но это их нисколько не заботит. А уже метрах в 30 от нуд пляжа практически пустыня. Там уже текстилю неинтересно отдыхать.

Сообщение отредактировал gol900: 14 July 2019 - 00:43

  • ILVER и РоманОльга это нравится

#68 vovchik1

vovchik1
  • Натуристы
  • 96 сообщений

Отправлено 14 July 2019 - 06:47

А где были в Испании?

#69 gol900

gol900
  • Натуристы
  • 762 сообщений

Отправлено 15 July 2019 - 00:04

В этом году в Калелье.

#70 JJadran

JJadran
  • Натуристы
  • 4553 сообщений

Отправлено 16 July 2019 - 00:15

Как раз с нудисткого пляжа там выход в море - очень не удобный.

Может быть я ошибаюсь, но я про это место.

https://www.rovinj-t...ist-beaches/714

Прикрепленный файл  IMG_0406.JPG   98.28К   23 Количество загрузок:



#71 yug

yug
  • Натуристы
  • 971 сообщений

Отправлено 22 July 2019 - 13:29

Вернулся из Соляриса. В день отъезда мне удалось пообщаться с одной из заместителей директора Соляриса. С ее слов я понял следующее.

 

Закрытие Соляриса как натуристского курорта как минимум до следующего года вроде не планируется, по крайней мере никакой информации об этом от высшего руководства на данный момент им не поступало. Тем более, что уже открыта возможность бронировать посещение на следующий год с указанными ценами на проживание.

 

Ранее на сайте Валамара Солярис обозначался так: Naturist Resort Solaris. А сейчас так: Solaris Camping Resort by Valamar

Я спросил с чем это связано. Она сказала, что не знает. Но советует не обращать на это внимание, поскольку при описании Соляриса везде (пляжи, кемпинг, апартаменты, комнаты) неоднократно подчеркивается, что место отдыха натуристское.

 

Еще она сказала, что руководству Валамара известна непонятная ситуация с Коверсадой и (ее предположение) не исключено, что в случае закрытия Коверсады они надеются, что часть постоянных клиентов Коверсады переедет в Солярис.

 

Мой вывод из вышесказанного - на данный момент, как говорил о Буратино народный лекарь Богомол «пациент скорее жив чем мертв».

 

Но прошу ни в коем случае не считать мои слова истиной в последней инстанции. Ведь есть такой хороший анекдот.

 

Председателя жюри конкурса красоты спросили: «Как Вы думаете, кто победит»?»

Он ответил: «Поживем – увидим»...


Сообщение отредактировал yug: 22 July 2019 - 13:30

  • Дисал, ILVER, Алекс Штольц и 4 другим это нравится

#72 ILVER

ILVER
  • Натуристы
  • 576 сообщений

Отправлено 22 July 2019 - 14:26

Вернулся из Соляриса. В день отъезда мне удалось пообщаться с одной из заместителей директора Соляриса. С ее слов я понял следующее.

Спасибо огромное!!! Думаю, что любая информация об этом крайне важна и интересна - всё же Solaris не последний в списке курорт...

 

Проверил на сайте информацию о бронировании на следующий год - на все даты указано "К СОЖАЛЕНИЮ, НЕДОСТУПНО". То что курорт переименован действительно заметно (раньше этого не было). Но то что он стал просто кемпингом - это не просто так, согласитесь! Как и в случае с Коверсадой - курорт могут разделить на 2 части и пока будет идти ремонт и реновация в резортах, сохранить только кемпинг. В общем, это переименование только создало больше вопросов... ведь ни Коверсада ни Валалта официально кемпингами не зовутся - такое наименование только у отдельных частей этих курортов...

 

Ждем осени, когда они выставят цены на будущий сезон...



#73 yug

yug
  • Натуристы
  • 971 сообщений

Отправлено 22 July 2019 - 15:12

Не знаю, почему Вы пишете "К СОЖАЛЕНИЮ, НЕДОСТУПНО"

Я захожу на сайт Валамара

https://www.valamar.com/de/

 

В графе Alle Destinationen выбираю Solaris Camping Resort by Valamar и ставлю даты 12-25 июля 2020, получаю такую картинку

https://www.valamar....booking?obj=201

 

Далее под словами FRÜHBUCHERPREISE 2020 ниже цены за комнату по 102 евро в день нажимаю кнопку BUCHEN SIE JETZT и получаю

https://www.valamar....e&rateid=123477

 

Далее предлагается заполнить свои данные включая кредитную карту и нажать RESERVIERUNG BESTÄTIGEN. Этот этап я уже не делал.

Но раз они указали цену и пишут RESERVIERUNG BESTÄTIGEN (бронирование подтвердить), то думаю, что это гарантия заказа на следующий год.

 

А если выбрать цену 97 евро (Nicht erstattungsfähig, т.е. деньги не возврашаются), то отпуск уже заранее заказан и оплачен. Это уже 100% гарантия, верно?

Попробуйте.



#74 yug

yug
  • Натуристы
  • 971 сообщений

Отправлено 22 July 2019 - 15:40

Кстати говоря, Вам, уважаемый ILVER, от нас с подругой две благодарности:

1. Благодаря Вашему посту о том, что Солярис работает последний год, мы поменяли свои планы и поехали в Солярис, который нам очень нравится.

2. Мы собирались в Аду Бояну и где-то на форуме я встречал видео об урагане там 8 июля. Так вот благодаря Вам мы его избежали!

Спасибо огромное!!! Думаю, что любая информация об этом крайне важна и интересна - всё же Solaris не последний в списке курорт...

 

Проверил на сайте информацию о бронировании на следующий год - на все даты указано "К СОЖАЛЕНИЮ, НЕДОСТУПНО". То что курорт переименован действительно заметно (раньше этого не было). Но то что он стал просто кемпингом - это не просто так, согласитесь! Как и в случае с Коверсадой - курорт могут разделить на 2 части и пока будет идти ремонт и реновация в резортах, сохранить только кемпинг. В общем, это переименование только создало больше вопросов... ведь ни Коверсада ни Валалта официально кемпингами не зовутся - такое наименование только у отдельных частей этих курортов...

 

Ждем осени, когда они выставят цены на будущий сезон...

Курорт переименован, но он не стал просто кемпингом. Мы жили 5 дней в апартаментах и 5 дней в комнате с кондиционером и питанием. И цены на следующий год уже есть и в апартаменты и в комнаты с питанием, выше я дал Вам линки. А раз есть цены, то ремонт и реновация не планируются, верно?



#75 ILVER

ILVER
  • Натуристы
  • 576 сообщений

Отправлено 22 July 2019 - 16:56

Кстати говоря, Вам, уважаемый ILVER, от нас с подругой две благодарности:

 

Не стоит благодарностей! Солярис однозначно лучше Ады. Я думаю, что Вы не расстроились? )

 

В графе Alle Destinationen выбираю Solaris Camping Resort by Valamar и ставлю даты 12-25 июля 2020, получаю такую картинку

 

А вот то что вижу я... Немецкий - не моей конёк, но вроде как написано что на указанные Вами даты предложения отсутствуют, а при нажатии на кнопку нахождения доступных дат выводится сообщение что таковых нет...

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  valamar.jpg   58.08К   25 Количество загрузок:


#76 yug

yug
  • Натуристы
  • 971 сообщений

Отправлено 22 July 2019 - 22:47

А вот то что вижу я... Немецкий - не моей конёк, но вроде как написано что на указанные Вами даты предложения отсутствуют, а при нажатии на кнопку нахождения доступных дат выводится сообщение что таковых нет...

Странно... А вот что вижу я. Ниже 3 картинки, это я протягивал экран вверх.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  bild1.JPG   104.72К   22 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  bild2.JPG   89.02К   22 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  bild3.JPG   95.8К   25 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал yug: 22 July 2019 - 22:54

  • ILVER это нравится

#77 yug

yug
  • Натуристы
  • 971 сообщений

Отправлено 22 July 2019 - 23:11

На картинке bild3 я раскрыл поле условия бронирования (Buchungsbedingungen). Перевод такой.

 

Бронирование невозможно ни изменить ни отменить. Вся сумма будет списана с кредитной карты в  течение 7 дней. Вся сумма рассчитывается в хорватской валюте (HRK). Чтобы избежать возможные потери мы рекомендуем Вам заключали договор страхования у нашего партнера УНИКА. Больше информации Вы найдете в разделе Условия.

 

Ниже добавляю еще 2 картинки протяжки экрана вверх.

Картинки нужно смотреть подряд с 1 по 5. Видно, что просят задать свои данные включая кредитную карту. В течение 7 дней снимут деньги и они не возвращаются!!! Т.е. с этого момента Валамар обязан предоставить Вам то, что Вы заказали и оплатили, верно?

И если они это не предоставят, то, если я правильно понимаю, возможны штрафные санкции уже с Вашей стороны, верно?

 

 

Не стоит благодарностей! Солярис однозначно лучше Ады. Я думаю, что Вы не расстроились? )

 

Я хотел в Аду, поскольку собираю магнитики стран, которые посетил. Думал совместить посещение нашего курорта с добавкой в мою коллекцию магнитика Черногории...

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  bild4.JPG   120.84К   20 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  bild5.JPG   72.5К   24 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал yug: 22 July 2019 - 23:05

  • ILVER это нравится

#78 ILVER

ILVER
  • Натуристы
  • 576 сообщений

Отправлено 23 July 2019 - 00:34

Странно... А вот что вижу я.

Чудеса да и только! Попробовал зайти через VPN Германии, Хорватии и Австрии... Результат тот же. 

Я хотел в Аду, поскольку собираю магнитики стран, которые посетил.

Ну с Адой уже более или менее все точно. Но, думаю, что магнитик Черногории можно достать и не испортив себе отпуск ;)

Т.е. с этого момента Валамар обязан предоставить Вам то, что Вы заказали и оплатили, верно?

Да, но наверняка где-то в условиях есть отказ от ответственности в связи с некими причинами... Кстати, заметьте, что из названия исчезло слово Naturist... А то что оно осталось в описании можно объяснить тем, что сезон 2019 еще не окончен... В общем мутно - ждем когда бронирование на 2020 год будет доступно....



#79 yug

yug
  • Натуристы
  • 971 сообщений

Отправлено 23 July 2019 - 00:49

Чудеса да и только! Попробовал зайти через VPN Германии, Хорватии и Австрии... Результат тот же. 

 

 

Ну с Адой уже более или менее все точно. Но, думаю, что магнитик Черногории можно достать и не испортив себе отпуск ;)

 

 

Да, но наверняка где-то в условиях есть отказ от ответственности в связи с некими причинами... Кстати, заметьте, что из названия исчезло слово Naturist... А то что оно осталось в описании можно объяснить тем, что сезон 2019 еще не окончен... В общем мутно - ждем когда бронирование на 2020 год будет доступно....

Если у Вас есть друзья или знакомые в Германии - попросите их проделать ту же операцию. Или каким-то образом попробуйте зайти в интернет "как бы" с их IP адреса.

 

Конечно можно и без нашего курорта побывать в Черногории. Я так был в этом году на Мальте, в Ирландии и Северной Ирландии.

 

Полностью их условия не читал, возможно Вы правы и они могут отказать и вернуть деньги без штрафа.

А насчет слова Naturist... Возможно Вы правы и тут и по окончании сезона оно пропадет при бронировании апартаментов и комнат с едой. Но зачем тогда сейчас давать возможность бронирования с этим словом? Чтобы потом извиниться и вернуть уже оплаченные деньги или предложить тем, кто заказал с возможностью отмены, отдыхать в тряпках? Несолидно как-то для такой огромной фирмы...



#80 felina

felina

    Dum spiro spero

  • Натуристы
  • 17707 сообщений

Отправлено 23 July 2019 - 04:43

А вот то что вижу я... Немецкий - не моей конёк, но вроде как написано что на указанные Вами даты предложения отсутствуют, а при нажатии на кнопку нахождения доступных дат выводится сообщение что таковых нет...

 

У меня на указанные даты всё присутствует и доступно для резервирования.







Темы с аналогичным тегами хорватия, валалта, коверсада, koversada, valalta