Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

ОТЧЕТ ИЗ АДЫ БОЯНЫ МОЛОДЫХ НУДИСТОВ-АВГУСТ 2008


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 127

#81 Frutella(M)

Frutella(M)

    Домовой

  • Натуристы
  • 3460 сообщений

Отправлено 18 September 2008 - 13:14

А я вот тоже хочу спросить - че все Коверсада да Коверсада? Я в этом году опять до коверсады не добрался, хотя в Валалте пробыл три недели. Как я понял в коверсаде горки нет, бассейна нет, но тут на форуме в основном все про нее говорят. :-? Почему?

#82 EVG

EVG

    Светлый разум эпохи

  • Натуристы
  • 1221 сообщений

Отправлено 18 September 2008 - 13:26

А я вот тоже хочу спросить - че все Коверсада да Коверсада? Я в этом году опять до коверсады не добрался, хотя в Валалте пробыл три недели. Как я понял в коверсаде горки нет, бассейна нет, но тут на форуме в основном все про нее говорят. :-? Почему?

Вопрос очень интересный... За три недели в Валалте Вы не нашли возможность потратить 5 минут и доехать до Коверсады, поэтому решили улететь за две тысячи километров в Москву и здесь спросить... Оригинально. :-) Горки нет, бассейна нет... Но все про нее говорят, это факт... Может быть, в следующем году во время отдыха в Валалте все-таки сделать над собой усилие и добраться?.. Личное впечатление ни с чем не сравнится по информативности. Для меня лично Коверсада и Валалта равнозначны.

#83 JuliSerg

JuliSerg

    Бассейн на Алексеевской,но только по субботам!

  • Нaтyристы вне
  • 2673 сообщений

Отправлено 18 September 2008 - 13:47

А я вот тоже хочу спросить - че все Коверсада да Коверсада? Я в этом году опять до коверсады не добрался, хотя в Валалте пробыл три недели. Как я понял в коверсаде горки нет, бассейна нет, но тут на форуме в основном все про нее говорят. :-? Почему?

А мы жили в Коверсаде, и все время слышали Валалта, Валалта... сели на моторку и съездили. Ну горка, ну бассейн... ну и ... все собственно, Валалта как Валалта. Коверсада приятнее глазу, разнообразнее, и там и там свои минусы и плюсы, о них уже писали и повторяться лень

#84 Frutella(M)

Frutella(M)

    Домовой

  • Натуристы
  • 3460 сообщений

Отправлено 18 September 2008 - 14:48

А мы жили в Коверсаде, и все время слышали Валалта, Валалта... сели на моторку и съездили. Ну горка, ну бассейн... ну и ... все собственно, Валалта как Валалта. Коверсада приятнее глазу, разнообразнее, и там и там свои минусы и плюсы, о них уже писали и повторяться лень

Да, надо было взять моторку на прокат и сгонять в коверсаду! Тем более цены божеские - 300 кун за полдня, не то что 500 за 4 часа в Хваре :-) Но Хвар это другая песня - там звезды Голливуда отдыхают, во как... :-P

#85 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 18 September 2008 - 15:15

Фрутелла ,будь другом , ну СВАРГань ты отчётик по КРКу.Ну место же просто изумительное. Очень тебя прошу.Заодно и посудачим.

#86 Vinnude

Vinnude
  • Натуристы
  • 231 сообщений

Отправлено 18 September 2008 - 21:18

Это как про жабу и болото... о том кто что хвалит. Да в Валалте горка, бассейн - первый раз поехали, посмотреои и горку и бассейн - круто... второй раз, ну горка, ну бассейн... Коверсада утопает в зелени. А так место фактически одинаковое. Фрутелла, а отчетец то сваргань, жуть как интересно, а? :-)

#87 Frutella(M)

Frutella(M)

    Домовой

  • Натуристы
  • 3460 сообщений

Отправлено 18 September 2008 - 21:29

Ну сварганю канешна че-нить этакое... писатель из меня хреновый правда :-) Что касается KRK то мы его проехали на автобусе вечером в одну сторону, на следующее утро - в другую. Ночь провели а Банчулуке (FKK кемпинг) без регистрации, то бишь незаконно (и бесплатно, ессно) - просто надо было где-то переночевать. Так получилось :-) Пунат проезжали на автобусе, но в ихний кемпинг так и не доехали, хотя знакомый швейцарец в валалте его расхваливал.. Вот марина там огромадная, что правда, то правда.Ну еще погуляли пешком по мосту и под мостом :-) Инжира поели. Фотки моста только издалека, так как в тот день как ездили смотреть мост батарейка в фотике села, зараза :neutral:

#88 rosgor

rosgor
  • Натуристы
  • 253 сообщений

Отправлено 20 September 2008 - 16:35

А и действительно проблема - все натуристские курорты значительно менее комфортабельны, чем "текстильные". И это, к сожалению, факт. Самый комфортабельный с точки зрения номерного фонда отель в Европе - это Vera Playa, но и она "тянет" только на плохонькую "Четверку".А девушкам хочется вечером одеться покрасивее, и кальян покурить. И им это необходимо, иначе они нам, мужьям, "делают вырванные годы".Мы с женой нашли единственное место, где все требования совмещаются - это Club Orient, на Сан Мартене. Лететь, конечно, далеко - но не дальше, чем на другие острова карибского моря, а вот качество отдыха неизмеримо выше, и сам отдых значительно разнообразнее. Так что это для тех, кто хочет совместить натуристский отдых высокой степени комфортности с "гламуром" по вечерам.

#89 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 20 September 2008 - 17:12

Интересная поднята темка.Потом как выскажемся, я объеденю её с подобной.Где то она есть и я её по моему открывал.Вообщем то моё скромное видение.Мне в Аде в принципе понравилось..Но из минусов -так это не отсутствие чего то ,а именно незавершённость. Там корт не работает,там домик ,куда нас сначала поселили -вообще низкого качества.. То там в душе какой то кран отсуттсвует..Вот это.Вот в бывшей Монсене -такого не было.Всё в ёлочку. И душ и туалет и ванная. В бунгало мы находились мало. Вечером когда спадала жара -шли шляться по Ровиню и делать всякую ненужность.В Доминкане-разумется вечером одевались-несмотря на жару,к вечеру становилось прохладно.Ну и нормально..Натуризм ,но без фанатизму.Касательно "погламурить,потусить,покурить кальяну"- тоже за. И считаю ,что реализовывать такую программу -одно удовольствие.Просто одели свежие светлые одежды и покуриваешь кальянчик за стаканчиком джина.Отлично.Это я люблю.Я просто для себя не люблю бетона и многоэтажных отелей..Много стекла и пластика. Тут наверное упирается выбор в то чем готов пожертвовать натурист: комфортом или красивыми видами и ландшафтами.

#90 rosgor

rosgor
  • Натуристы
  • 253 сообщений

Отправлено 20 September 2008 - 17:20

Вот удивительное дело - иеня абсолютно не раздражает голое тело - никакого возраста и никакой комплекции. Ну, человек - он и есть человек. Что же касается уровня комфортности именно натуристских отелей - конечно, жизнь на первом этаже, гарантированная в Валалте, Клубе Ориент, бывшей Монсене, Кап-Даге при проживании в "вилле" - это здорово. Но это доступно и во многих текстильных отелях. А вот количество развлечений в нудистских отелях меньше. Да и расположение их похуже. А в мусульманских странах, типа Тайланда, Бали, и проч. Азии их и вовсе нет - и это очень грустно, это лимитирует отдых в межсезонье. Да и хотелось бы летать поближе, чем Карибы...По мне бы - так пусть бы на всех пляжах - и только на пляжах можно было бы находиться без одежды, и одеваться на выходе с пляжа.Вот лично для меня, как и для моей супруги, лучшее в натуризме - это загорать и купаться без одежды. Все остальное необязательно.

#91 Гость_onepara_*

Гость_onepara_*
  • Гости

Отправлено 20 September 2008 - 17:24

Вот лично для меня, как и для моей супруги, лучшее в натуризме - это загорать и купаться без одежды. Все остальное необязательно.

+2

#92 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 20 September 2008 - 17:37

Вот лично для меня, как и для моей супруги, лучшее в натуризме - это загорать и купаться без одежды. Все остальное необязательно.

Счастливчик... А вот я хоть и имею такую возможность-благо пляж почти закреплённый официально находиться в 7километрах от дома ,и утром когда нет пробок -30минут и я там-но всё таки после красот Крыма и поездок по другим странам ,чувствую что многого мне там не хватает.. И вода не та и море какое то не такое и какие то пирсы и волнорезы рядом и на горы не могу посмотреть и помечтать..Вот так вот.

#93 Slas

Slas

    Полковник Ген Штаба Натуризма ,работает под прикрытием .

  • Натуристы
  • 3341 сообщений

Отправлено 22 September 2008 - 20:09

... И вода не та и море какое то не такое и какие то пирсы и волнорезы рядом и на горы не могу посмотреть и помечтать..Вот так вот.

"Ви очень много кушать" (с) :-)

#94 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 22 September 2008 - 20:38

"Ви очень много кушать" (с) :-)

Ну да..В принципе ,когда раз в неделю в КБ проводят день национальной кухни, я ем много баранины с овощами. Вкусная баранина. У нас не такая.. В Аде кулинарных изысков не было ,зато рядом в рыбном рестране(на выходе) готовили прекрасный рыбный суп из нескольких сортов рыбы. С томатом.Объедение.

#95 kisan

kisan
  • Туристы
  • 3 сообщений

Отправлено 23 September 2008 - 21:15

По мне бы - так пусть бы на всех пляжах - и только на пляжах можно было бы находиться без одежды, и одеваться на выходе с пляжа. Вот лично для меня, как и для моей супруги, лучшее в натуризме - это загорать и купаться без одежды. Все остальное необязательно.

Уважаемые форумчане! Вообще я больше читатель, чем писатель. Но всеже. Взгляд на то, что самое лучшее загорать и купаться, а все остальное - необязательно. Привожу две пары фоток. Найдите отличия. Нашли? Так вот, первые две фото - море Средиземное, куда в прошлом году с легкой руки уважаемого Slasа занесло в июне прошлого года (Крит, Вритомартис). Прикрепленный файл  DSC00007.JPG   860.1К   151 Количество загрузок: Прикрепленный файл  DSC00044.JPG   766.39К   135 Количество загрузок: А две следующие - море Черное, сентябрь этого года. Прикрепленный файл  DSC00019.JPG   1.35МБ   145 Количество загрузок: Прикрепленный файл  DSC00012.JPG   1.37МБ   108 Количество загрузок: А для кого различий между фотками нет - можно и в помойке... Полностью согласен с bel - экстрима и борьбы за выживание хватает и в обычной жизни. А для отдыха хочется некоторого комфорта.
  • Юрий Владимирович это нравится

#96 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 23 September 2008 - 21:21

А для кого различий между фотками нет - можно и в помойке...

К сожалению не могу выложить фотки начала ноября на острове Родос. ни плёночные. Картина мало чем тличается от Чёрного моря.

#97 VladDod

VladDod
  • Натуристы
  • 517 сообщений

Отправлено 23 September 2008 - 21:53

Вот лично для меня, как и для моей супруги, лучшее в натуризме - это загорать и купаться без одежды. Все остальное необязательно.

Нда? А если в палатке? Особенно в маленькой. Одеваться-раздеваться - трагедия. Hам, как раз таки актуально что бы можно было на заморачиваться с одеждой ... от палатки до душа или от палатки до пляжа.

Изображение

#98 Slas

Slas

    Полковник Ген Штаба Натуризма ,работает под прикрытием .

  • Натуристы
  • 3341 сообщений

Отправлено 24 September 2008 - 00:12

... И вода не та и море какое то не такое и какие то пирсы и волнорезы рядом и на горы не могу посмотреть и помечтать..Вот так вот.

"Ви очень много кушать" (с) :-)

В смысле - зажрался ты, батенька! :-)

#99 Гость_Любаха_*

Гость_Любаха_*
  • Гости

Отправлено 03 October 2008 - 23:06

Мне в Аде в принципе понравилось..Но из минусов -так это не отсутствие чего то ,а именно незавершённость. Там корт не работает,там домик ,куда нас сначала поселили -вообще низкого качества.. То там в душе какой то кран отсуттсвует..Вот это.

А мы с мужем в Аде были уже третий раз, вот недавно вернулись. В этом году они там что-то рано стали сворачиваться. Правда и погода была не супер. Лежаки были оставлены только на той части пляжа, которая ближе к Улциню. :-) Все же в Аду надо, наверно ездить, если в сентября, то в начале. Первый раз брали то, что называется тип L, типа бунгало. Расположение номера понравилось очень - перелез через ограждение и ты на пляже. Ветер - можно загорать в номере на терраске. И потрясающие закаты в Аде Бояне можно было наблюдать не выходя со своей терраски. Лепота! Из минусов - с прошлого раза, с 2006 года, заметно уменьшился пляж, причем об этом говорили и немцы, которые ездят туда, я так понимаю, ежегодно. Во всяком случае, нас спрашивали, почему мы не были в прошлом году и планируем ли посетить Бояну в следующем году. ;-) Заход в море стал более обрывистым и идти по мелководью стало значительно дальше. Весьма неприятное изменение,особенно учитывая погодные условия нынешнего сентября. В море надо было практически влететь, потом уже нормально, выходить, правда, было холодно. Те же немцы участливо :-) спрашивали, не протекает ли в номере крыша, когда узнавали, что мы живем в бунгало. Это было весьма актуально при наличии в первые дни достаточно сильных дождей. К периодическому отключению электричества мы уже были привычные с прошлого нашего визита.В ресторанчике появилось меню на русском языке и вообще стало заметно больше русскоговорящих, причем не только тех, кто отдыхал в Бояне. Очень запомнились наши девушки, которые за обедом опрокинули по рюмочке водки, однако из их разговора стало понятно, что они на машине. И действительно, когда мы вышли из ресторанчика, на стоянке стояла машина с московскими номерами. В это раз у нас был огромный русскоязычный заезд. :-) Из нашего автобуса большая часть народа ехала именно в Бояну, 7 человек, да еще утренний самолет привез примерно столько же народу из России. Народу в отеле было вообще очень немного, вечером после ужина можно было вообще никого не встретить. Зато ежиков было какое-то несметное количество! В общем Бояна - это природа, воздух, красивые закаты. Да, условия не очень, но те, кому нужны условия, может выбрать себе что-нибудь другое. Но жить в домике в 30 метрах от моря вряд ли где еще можно.

#100 Бриз

Бриз
  • Натуристы
  • 330 сообщений

Отправлено 17 October 2008 - 23:39

http://montenegro-to...i...cle&id=2760 читали? ;-)