Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Полезные советы едущим в Коверсаду.

Коверсада Koversada

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 478

#141 Mariam

Mariam
  • Натуристы
  • 181 сообщений

Отправлено 05 April 2009 - 21:04

Мы брали с собой электрочайник на 1л. По привычке всегда его берем :) И чашки, и заварку. Но чашки можно и не брать - если в Блесичке - там много разной посуды.Ну и заварка, сахар, кофе в местных магазинах есть:)

#142 tschang

tschang
  • Туристы
  • 8 сообщений

Отправлено 05 April 2009 - 21:20

Народ, а кто-то знает можно ли привозить с собой мини-чайник, например или кипятильник... Ну и чашки.. :-) хотя, думаю, это там дадут. Т.е. как насчет самим просто попить чайку.

А мы берём маленький кипятильник. Места не занимает, а чайку иногда (!) попить хочется.

#143 valeio

valeio
  • Натуристы
  • 41 сообщений

Отправлено 06 April 2009 - 22:43

Спасибо за ответ! Очень кстати инфа.А еще пара вопросов: - есть ли смысл брать свои подстилки, практикуется ли это или принято пользоваться платными лежаками, - нужны ли зонтики от солнца - тоже скорей вопрос в плане практикуется ли.

#144 GriG

GriG

    "Клуб натуристов Здоровая Семья"

  • Натуристы
  • 1423 сообщений

Отправлено 08 April 2009 - 23:46

Спасибо за ответ! Очень кстати инфа. А еще пара вопросов: - есть ли смысл брать свои подстилки, практикуется ли это или принято пользоваться платными лежаками, - нужны ли зонтики от солнца - тоже скорей вопрос в плане практикуется ли.

Подстилки возьмите. Лучше всего туристические мягкие "пенки" - не так жестко на каменной плите, да и в отличие от лежаков, с "пенками" можно расположиться где угодно. А зонтики... Если вы едете в Коверсаду, то там тенистых мест (в отличии от Валалты) предостаточно! Зонтики намного актуальнее в Валалте.

#145 Serko

Serko
  • Натуристы
  • 345 сообщений

Отправлено 09 April 2009 - 10:44

Спасибо за ответ! Очень кстати инфа. А еще пара вопросов: - есть ли смысл брать свои подстилки, практикуется ли это или принято пользоваться платными лежаками,

Во Врсаре продаются отличные плотные полотенца в рост человека по ~ 400 рублей. Можно воспользоваться ими. "Коралловые тапки" так же можно приобрести на месте - там не дороже, чем в Москве. Для любителей чая может оказаться полезным фильтр для воды - вода ОЧЕНЬ жёсткая, при кипячении получается УЙМА осадка. Прикрепленный файл  IMG_0473.JPG   225.66К   60 Количество загрузок: (А ещё есть ветка "полезные советы едущим в Коверсаду", там действительно есть полезные советы, и если общаться в ней - то полезные советы окажутся в куче, что облегчит их поиск будущим поколениям едущих в Коверсаду. :) )

#146 Mariam

Mariam
  • Натуристы
  • 181 сообщений

Отправлено 09 April 2009 - 12:12

Подстилку мы брали. На месте (в магазине Коверсады)купили два матрасика из поролона, которые с ручками и завязками - можно носить как сумку.Удобнее чем лежаки - больше вариантов размещения на остром берегу:)Стоили от 80 до 160 кун. Дороже стоил тот, который уже и с тонким поролоном :)Их полно и во Врсаре.В Коверсаде по моему нет места где были бы выставлены лежаки ровными рядами - пришел - заплатил -выпал...;)Надо идти в прокат и брать. Мы до него так и не дошли:)Для зонтика нужна подставка - мало мест где его можно просто воткнуть. А тенистых мест много.Тапки обязательно - мы брали с собой, купленые на Крите.Для чая и кофе покупали бутылированную воду.

#147 mikeaa2006

mikeaa2006
  • Натуристы
  • 1715 сообщений

Отправлено 13 April 2009 - 15:22

Не знаю, не довелось испытать :eusa_doh: Но вообще полиция там работает, а не делает вид... При мне мужик местный пытался закурить на катамаране (рейсовый морской транспорт), так по прибытии в порт его встретила дружная команда из 4 полицейских и вежливо пригласила в свою машину. На вокзалы вечером приезжают на мощных мотоциклах и смотрят тех кто шарится по лавочкам и темным уголкам. Поднимают за раз и документики просят показать. Там не побомжуешь...

По поводу документиков... июнь 2008... вокзал Загреб-Главный...вокруг куча молодежи на травке спит парочками и по одному... в зале ожидания пьяный бомж на полу...пустил под себя лужу... через полчаса пришел охранник (не полицейский) разбудил... тот встал прошел до выхода и вернулся. Короче когда я в 4-00 вещи из камеры хранения забирал - он также мирно спал. А поскольку я предпочел погулять по городу, чем сидеть рядом с ним, могу сказать - полицейских с 22-00 до 4-00 ни одного не встретил. Такова правда :)

#148 ILVER

ILVER
  • Натуристы
  • 576 сообщений

Отправлено 13 April 2009 - 17:09

Кстати, про полицию - не помню писал ли в своем отчете, но напомню, что ее мало везде - проехали от Коверсады до Плитвиц и обратно + в следующий раз Коверсада - Пула - Новиград - Коверсада и за это время встретили лишь одну полицейскую машину, и то, пустую около какого-то дома (может вообще пообедать приехали к кому-то). И это при том, что мы не все время ехали по автобану!

#149 mikeaa2006

mikeaa2006
  • Натуристы
  • 1715 сообщений

Отправлено 13 April 2009 - 19:01

Вот спасибо! Не зря я опасался - расстояние 45 км, а цена 100 евро.

Из практики - в Пуле таксисты дежурят в аэропорту и при знании хорватского договоришься за 50 -60 евро. А на паромах вообще - заезжай без билета и говори контролеру что потом расплатишься налом - раза в два дешевле получится. Мы же все славяне :ok:

#150 Serko

Serko
  • Натуристы
  • 345 сообщений

Отправлено 14 April 2009 - 11:37

Из практики - в Пуле таксисты дежурят в аэропорту и при знании хорватского договоришься за 50 -60 евро. А на паромах вообще - заезжай без билета и говори контролеру что потом расплатишься налом - раза в два дешевле получится. Мы же все славяне :ok:

Может оно и так, но до Пулы из аэропорта на столбе фиксированная цена, а везёт по счётчику, подороже. Тоже из практики. А насчёт полиции - думаю, что она на побережье, в туристических районах, работает лучше, чем в Загребе. А может и нет, потому как граффити полно и в Загребе, и в Пуле. В Врсаре при мне забирали на штрафстоянку какую-то малолитражку, неправильно запаркованную - положили мерную рейку, сфотографировали на цифромыльницу, подогнали эвакуатор и загрузили.

#151 mikeaa2006

mikeaa2006
  • Натуристы
  • 1715 сообщений

Отправлено 14 April 2009 - 12:11

Может оно и так, но до Пулы из аэропорта на столбе фиксированная цена, а везёт по счётчику, подороже. Тоже из практики. А насчёт полиции - думаю, что она на побережье, в туристических районах, работает лучше, чем в Загребе. А может и нет, потому как граффити полно и в Загребе, и в Пуле. В Врсаре при мне забирали на штрафстоянку какую-то малолитражку, неправильно запаркованную - положили мерную рейку, сфотографировали на цифромыльницу, подогнали эвакуатор и загрузили.

Про столбы не знаю. Просто я трансферами не пользуюсь и решаю на месте. В прошлом году автобуса из аэропорта до Врсара не было и я пошел к таксистам. Они стоят чуть дальше автобусов. До Коверсады доехали за 60 евро (но это было вечером). Днем можно дешевле.

#152 Гость_mercury2557_*

Гость_mercury2557_*
  • Гости

Отправлено 14 April 2009 - 20:53

Еда дорогая, поэтому лучше изначально брать завтрак и ужин и перестать беспокоиться о питании. Ближайший город - Врсар, два ближайших более крупных города - Пореч - севернее и Ровинь южнее. Рассказывали, что до Ровиня удобно добираться, переплыв Лимский залив на катере, но мы один раз попробовали, катера не было, а знающий четыре языка местный товарищ русского не знал. До Пореча можно дойти пешком, с десяток километров, либо около 9 утра на врсарскую автостанцию приходит автобус. Стоимость поездки 20 кун (100 р), время 15 минут. "Столица" полуострова - Пула. Крупный город, много достопримечательностей. Главная - римский амфитеатр, называемый местными "Арена". Автобус идет больше часа, с заходом в Ровинь, цена билета около 50 кун (250 р)

Из Коверсады в Ровинь можно поехать на морском такси (катере) с причала около Блеснички. Договариваться надо там же на причале, но заранее. В Ровинь вас отвезут днем и обратно заберут вечером. Время в пути - 10-15 минут. Стоит это примерно 400-500 кун, как договоритесь. В катер влезает 6-8 человек. Цену делим на всех.

#153 allan

allan
  • Натуристы
  • 80 сообщений

Отправлено 14 April 2009 - 23:57

Из Коверсады в Ровинь можно поехать на морском такси (катере) с причала около Блеснички. Договариваться надо там же на причале, но заранее. В Ровинь вас отвезут днем и обратно заберут вечером. Время в пути - 10-15 минут. Стоит это примерно 400-500 кун, как договоритесь. В катер влезает 6-8 человек. Цену делим на всех.

На катере от Блесички мы мотались на день в Валату, за катер 160 кун. А из Коверсады ездили в Ровинь на автобусе, ходит три раза в день с автостанции во Врсаре (проходной) выезжали около 9 утра, езды 30 мин., цена где-то 30 кун. Обратно автобус днем и вечером. До вечера успели побывать и покупаться на Красном острове (Св.Андрея)

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  DSC08753.jpg   162.63К   222 Количество загрузок:


#154 Pandy

Pandy
  • Натуристы
  • 681 сообщений

Отправлено 15 April 2009 - 15:20

Расписание, случаем, не с колодвора ровиньского?

#155 allan

allan
  • Натуристы
  • 80 сообщений

Отправлено 15 May 2009 - 19:19

Расписание, случаем, не с колодвора ровиньского?

Да именно от-туда :)

#156 allan

allan
  • Натуристы
  • 80 сообщений

Отправлено 25 May 2009 - 13:50

Аппартаменты А4 (Блесичка, Коверсада)Выкладываю фотографии и описание аппартаментов для справки.Аппартаменты уютные и удобные. Ключ электронный (карточка). При входе просто подносишь к замку и он открывается, затем в прихожей нужно помещать его в специальное гнездо на стене и сразу активируется включение света и розеток. При отсутствии в номере он обесточивается (кроме холодильника и кондиционера) Кондиционер системы сплит управляется с пульта на стене. При открытых окнах и двери на балкон кондиционер автоматически выключается! В прихожей в шкафу сейф с кодовым замком. В кухонном наборе вся необходимая посуда (стаканы, чашки, кастрюли, сковородки, тарелки и вилки-ложки-ножи) Кофеварка для нагрева воды (чай/кофе). Плита стеклокерамическая. Электророзетки европейского типа, достаточное количество (тройников не нужно) В ванной набор (мыло, шампунь, ж/мыло, шапочка и т.п.), ведро/тазик/швабра. На балконе стойка-сушилка, 4 садовых стула, столик. Диван в студио раскладной, просторный. ТВ имеет достаточно каналов (в т.ч. и русский). Один из каналов рекламно-информационный для жителей Коверсады. Есть радиоканалы с музыкой и новостями. Видеоплеер и фотоаппарат к ТВ подключить не получилось (видео/аудио вход не смог активировать, заблокирован). Интернет (вай-фай) есть платный, карточку доступа продают на рецепции Блесички (тут же есть компьютеры подключенные к интернету).

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  _________________.jpg   552.39К   227 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  ________.jpg   468.66К   198 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  ______.jpg   467.21К   176 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  ______2.jpg   478.81К   176 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  _______.jpg   481.41К   173 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  ___________________.jpg   266.76К   170 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  _______.jpg   836.98К   174 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  ______.jpg   1.07МБ   189 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  ______________1.jpg   644.73К   183 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  ______________2.jpg   541.88К   248 Количество загрузок:


#157 allan

allan
  • Натуристы
  • 80 сообщений

Отправлено 26 May 2009 - 13:11

20 июня будем в Коверсаде в виллах.... три недели.Раньше не особо обращал на виллы внимания, жили в Блесичке, а сейчас по кризисным ценам жить в них.Проконсультируйте, плиз:1. Какие виллы (по номерам) удобней... хотелось бы попасть в одноэтажный блок (потише и дворик свой)2. Достаточно ли эл/розеток в номере или брать с собой тройник/удлинитель3. Есть ли в номере чайник и какая посуда (стаканы/чашки)4. Есть ли в номере сейф и какой входной замок в дверях (электронная карта или обычный) Интересует сохранность вещей в номере.5. Прокат велосипедов в этом году совсем нехорош (4 часа - 60 кун, 8:00-19:00 - 85 кун, 6 дней - 450 кун, 12 дней - 770 кун) за 20 дней это стоимость велика в магазине. Может у кого есть опыт, где есть велики подешевле... хочется помотаться во Истре до Умага.6. Есть ли в виллас Интенет (wifi/link) ??? И во Врсаре может кто находил в кафещках бесплатный wifi?Буду признателен за советы...

#158 GriG

GriG

    "Клуб натуристов Здоровая Семья"

  • Натуристы
  • 1423 сообщений

Отправлено 26 May 2009 - 13:21

5. Прокат велосипедов в этом году совсем нехорош (4 часа - 60 кун, 8:00-19:00 - 85 кун, 6 дней - 450 кун, 12 дней - 770 кун) за 20 дней это стоимость велика в магазине. Может у кого есть опыт, где есть велики подешевле... хочется помотаться во Истре до Умага. Буду признателен за советы...

В прошлом году мы заметили, что во Врсаре прокат велосипедов дешевле чем в Коверсаде. Процентов на 10-15... Прокат расположен между рынком сувениров и пристанью, слева , если стоять лицом к морю. Там и скутера можно в прокат взять.

#159 allan

allan
  • Натуристы
  • 80 сообщений

Отправлено 26 May 2009 - 13:53

.... во Врсаре прокат велосипедов дешевле чем в Коверсаде.

Да, спасибо, я тоже обратил в прошлом году на это внимание.. и знаю этот прокатик, но видел еще в самом городе.... буду искать, может на марине или в других кемпах посмотрю... еще по дороге от Петалона есть спорт-центр (может там)

#160 GriG

GriG

    "Клуб натуристов Здоровая Семья"

  • Натуристы
  • 1423 сообщений

Отправлено 26 May 2009 - 14:48

Да, спасибо, я тоже обратил в прошлом году на это внимание.. и знаю этот прокатик, но видел еще в самом городе.... буду искать, может на марине или в других кемпах посмотрю... еще по дороге от Петалона есть спорт-центр (может там)

Во Врсаре в прокате можно поторговаться, если будешь брать на срок больше недели. Можно скинуть до 50%. В прошлом году знакомая пара брала велики на 3 недели и сторговались весьма ощутимо...