Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Полезные советы едущим в Коверсаду.

Коверсада Koversada

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 478

#121 Frutella(M)

Frutella(M)

    Домовой

  • Натуристы
  • 3460 сообщений

Отправлено 17 March 2009 - 19:29

Вот так всегда :( Только понадеешься... А что, в Хорватии полиция плохо относится к голым в машинах? :)

Не знаю, не довелось испытать :eusa_doh: Но вообще полиция там работает, а не делает вид... При мне мужик местный пытался закурить на катамаране (рейсовый морской транспорт), так по прибытии в порт его встретила дружная команда из 4 полицейских и вежливо пригласила в свою машину. На вокзалы вечером приезжают на мощных мотоциклах и смотрят тех кто шарится по лавочкам и темным уголкам. Поднимают за раз и документики просят показать. Там не побомжуешь...

#122 Serko

Serko
  • Натуристы
  • 345 сообщений

Отправлено 17 March 2009 - 23:05

И кто-нибудь может подсказать, как добраться до Коверсады из Загреба?

Добирались из Загреба в Коверсаду, когда подходящего чартера не было и летели регулярным Аэрофлота. Есть автобус Загреб - Поречь, оттуда на такси. Кроме "условно-рефлекторной жабы" за такси, проблем не было. Можно было и вообше на автобусах - предпоследний Загреб-Поречь приходит (приходил?) точно к отходу Пореч-Врсар, и его дожидаются, но в тот раз мы поехали позже, зато 2 часа погуляли по Загребу. Самолётом Загреб-Пула чуть дешевле и сильно быстрее (50 минут), но зато проблемы Пула-Врсар. Из аэропорта автобусов не ходит(!), так что либо такси прямо в Коверсаду, либо такси в Пулу а оттуда автобусом.

#123 Nikem

Nikem
  • Натуристы
  • 60 сообщений

Отправлено 19 March 2009 - 14:06

А я правильно понял, что заказать проживание в Коверсаде можно прямо вот тут: http://www.maistra.com/ ? Если меня достала медлительность наших местных турфирм...

#124 Serko

Serko
  • Натуристы
  • 345 сообщений

Отправлено 19 March 2009 - 17:46

А я правильно понял, что заказать проживание в Коверсаде можно прямо вот тут: http://www.maistra.com/ ?

Правильно.

#125 Slas

Slas

    Полковник Ген Штаба Натуризма ,работает под прикрытием .

  • Натуристы
  • 3341 сообщений

Отправлено 20 March 2009 - 02:27

А что, в Хорватии полиция плохо относится к голым в машинах? :)

А что - в Эстонии к голым в машинах относятся хорошо?

#126 Nikem

Nikem
  • Натуристы
  • 60 сообщений

Отправлено 20 March 2009 - 03:15

А что - в Эстонии к голым в машинах относятся хорошо?

Если честно - не знаю :) Не пробовал еще :)

#127 Nikem

Nikem
  • Натуристы
  • 60 сообщений

Отправлено 20 March 2009 - 03:21

Подскажите кто-нибудь, у меня уже мозги плавятся! :(:(Как нам с женой и 5-тилетним ребенком добраться из Загреба до Валалты/Коверсады (сам пока не знаю, куда именно едем...) ? Мы прилетаем в Загреб в 1335. Думал о найме машины, но там нужно иметь права миниум 2 года, а унас с женой на несколько месяцев меньше. Есть автобус прямо до места, но он идет почти 6 часов через Пулу, боюсь для сына будет слишком утомительно. Какие еще могут быть варианты? :(Ни у кого местных знакомых нет, которые за разумную цену могли бы отвезти на машине? :)

#128 Frutella(M)

Frutella(M)

    Домовой

  • Натуристы
  • 3460 сообщений

Отправлено 20 March 2009 - 04:40

Подскажите кто-нибудь, у меня уже мозги плавятся! :(:(

Как нам с женой и 5-тилетним ребенком добраться из Загреба до Валалты/Коверсады (сам пока не знаю, куда именно едем...) ? Мы прилетаем в Загреб в 1335. Думал о найме машины, но там нужно иметь права миниум 2 года, а унас с женой на несколько месяцев меньше. Есть автобус прямо до места, но он идет почти 6 часов через Пулу, боюсь для сына будет слишком утомительно. Какие еще могут быть варианты? :(

Ни у кого местных знакомых нет, которые за разумную цену могли бы отвезти на машине? :)

Из Загреба в Пулу местный самолетик отпр 16.26 приб 17.10. Цена для 2 взрослых и ребенка туда-обратно всего 170 евро! Это выгодно!!! Но надо бронировать уже сейчас. А из Пулы уж как нибудь доберетесь на рейсовом автобусе до Ровиня (Валалта) всего минут 40, до Поречя не ездил, но тоже ходит какой то автобус. На крайний случай можно на такси от аэропорта Пула.

#129 Nikem

Nikem
  • Натуристы
  • 60 сообщений

Отправлено 20 March 2009 - 10:43

Из Загреба в Пулу местный самолетик отпр 16.26 приб 17.10. Цена для 2 взрослых и ребенка туда-обратно всего 170 евро! Это выгодно!!! Но надо бронировать уже сейчас. А из Пулы уж как нибудь доберетесь на рейсовом автобусе до Ровиня (Валалта) всего минут 40, до Поречя не ездил, но тоже ходит какой то автобус. На крайний случай можно на такси от аэропорта Пула.

Это Хорватские авиалинии? Не смог такого рейса увидеть :(

#130 Frutella(M)

Frutella(M)

    Домовой

  • Натуристы
  • 3460 сообщений

Отправлено 20 March 2009 - 13:46

Это Хорватские авиалинии? Не смог такого рейса увидеть :(

croatiaairlines.com УЙ! Извиняюсь :cool: это я время обратного вылета посмотрел... а из загреба только 14.00 (вы вряд ли успеете) и в 21.00, но зато дешевле - всего 156 евро за троих туда-сюда. можно бронировать гостиницу в пуле и переночевать там, а с утречка хошь в Валалту, хошь в Коверсаду! Или на ночь остаться в Загребе, а лететь на 14.00. Я бы выбрал первый вариант, правда ждать 7 часов с ребенком напрягает. Но на этот случай в Загребе есть недорогие гостиницы где можно остановиться в дневное время с 9 до 18 часов... в общем вам решать. Можно и на поезде ехать, но это тоже геморно. Поезд отправляется в час ночи, по Москве это уже 3 утра, где вы будете кантоваться все это время? еще вариант с жд - прилетаете в Загреб, садитесь на рейсовый автобус из аэропорта, едете в город и останавливаетесь на одну ночь в недорогой гостинице. Отдыхаете, гуляете и покупаете билет на утренний поезд до Пулы. Выйдет подешевле чем самолетом, для ребенка вполне терпимо. Четыре часа на поезде до Риеки, потом пересаживаетесь в автобус-шатл до Люпоглава (ехать меньше часа, проезд входит в стоимость жд билета), в Люпоглаве вас ждет другой поезд и он уже довезет вас до Пулы (полтора часа). В Пуле идете на автовокзал, покупаете билет на автобус. В общем если выезжаете из Загреба на поезде часиков в 8 утра, то к полднику реально добраться до Валалты.

#131 Frutella(M)

Frutella(M)

    Домовой

  • Натуристы
  • 3460 сообщений

Отправлено 20 March 2009 - 15:11

Кстати, смотрю сегодня цены на Аэрофлот (москва-загреб)1 взрослый + 1 детский = 30 555 руб (в одну сторону) . В прошлом годе было 21 406 (в обе стороны)!1 взрослый = 18 495 (в одну сторону). Было 11 702 (туда и обратно)И еще цены. Поезд Загреб-Пула (2 взрослых и 1 детский, в одну сторону) = 45 евроЦены в кафе в валалте (в кунах)-суп 12уха 20 пицца 35...45рыба жареная 37...45спагетти 30...35мясо жареное с гарниром 45...90 и болеепечень 35котлеты 55бифштекс с яйцом 90индейка фаршированная с сыром 60салаты 12вареный картофель 15пирожные 8...17пиво 0,5 л 15...24по сегодняшниму курсу 100 кун = 13.44 евро, значит делим на 7 с половиной и получаем в евро.

#132 Serko

Serko
  • Натуристы
  • 345 сообщений

Отправлено 20 March 2009 - 19:09

Подскажите кто-нибудь, у меня уже мозги плавятся! :(:( Как нам с женой и 5-тилетним ребенком добраться из Загреба до Валалты/Коверсады (сам пока не знаю, куда именно едем...) ? Мы прилетаем в Загреб в 1335. Думал о найме машины, но там нужно иметь права миниум 2 года, а унас с женой на несколько месяцев меньше. Есть автобус прямо до места, но он идет почти 6 часов через Пулу, боюсь для сына будет слишком утомительно. Какие еще могут быть варианты? :(

До какого места, млин? Не путайте Валалту и Коверсаду. Автобусы ещё не умеют переплывать Лимский залив, они его объезжают, а это примерно час в плюс или минус. В Коверсаду можно доехать автобусом Загреб-Поречь и такси или автобусом Пореч-Врсар. Замечательно автобусом едете из аэропорта в Загреб, он приходит на тот же автовокзал, с которого вы и едете в Пореч. Автобусы там весьма неплохие, с кондишеном, дороги ровные,хотя в отдельных автобусах меня укачивало. Аэропорт - полчаса - Автовокзал - передохнули - 4 часа автобус с остановкой в Риеке - Пореч - полчаса - Врсар. Именно так ездили в прошлом июне, о чём я тут и писал, только последний этап - такси за примерно 600 рублей. До Валалты, полагаю, удобнее добираться из Пулы, потому как между Врсаром и Ровинем минут 40 езды, и проходящих по побережью автобусов значительно меньше, чем Ровинь-Пула и Пореч-Врсар. Здесь мои закладки, которые я делал при подготовке. В том числе и расписание автобусов, и самолёты и пр. О поезде слышал отрицательные отзывы - укачивает сильно. В Загребе на ЖД вокзале чудесные автоматические камеры хранения - туда ненапряжно помещаются 2 рюкзака. На автовокзале дорогая камера хранения - оплата почасовая, 1,2 куны за вещь.

#133 Nikem

Nikem
  • Натуристы
  • 60 сообщений

Отправлено 20 March 2009 - 19:11

Хочу поделиться решением своей проблемы :) Оказалось, что мне гораздо проще лететь из Риги в Венецию, а оттуда на пароме в Пореч :)Я правильно понимаю, что из Пореча в Коверсаду можно на автобусе или такси доехать без проблем?

#134 Frutella(M)

Frutella(M)

    Домовой

  • Натуристы
  • 3460 сообщений

Отправлено 20 March 2009 - 19:19

Хочу поделиться решением своей проблемы :) Оказалось, что мне гораздо проще лететь из Риги в Венецию, а оттуда на пароме в Пореч :) Я правильно понимаю, что из Пореча в Коверсаду можно на автобусе или такси доехать без проблем?

Ну вот! Вы же европейцы теперь, не нам чета :cool: А разве Алиталия от вас не идет на Милан? От Милана в Пулу они точно летают!

#135 Nikem

Nikem
  • Натуристы
  • 60 сообщений

Отправлено 20 March 2009 - 19:23

Ну вот! Вы же европейцы теперь, не нам чета :cool: А разве Алиталия от вас не идет на Милан? От Милана в Пулу они точно летают!

Может и летают, но: 1. Пусть ребенок на пароме побегает :) 2. Пусть жена по Венеции погуляет :)

#136 Frutella(M)

Frutella(M)

    Домовой

  • Натуристы
  • 3460 сообщений

Отправлено 20 March 2009 - 19:28

Может и летают, но: 1. Пусть ребенок на пароме побегает :) 2. Пусть жена по Венеции погуляет :)

Там не паромы, а катамаран. На нем не побегаешь... А Венеция то да! Хотя Ровинь тоже немножко на нее смахивает :cool:

#137 Slas

Slas

    Полковник Ген Штаба Натуризма ,работает под прикрытием .

  • Натуристы
  • 3341 сообщений

Отправлено 20 March 2009 - 21:11

...
От Милана в Пулу они точно летают!

Фрукт, не пудри человеку мозги!
Мы-то тебя не првый год знаем, а Nikem не весть что подумать может...

...Я правильно понимаю, что из Пореча в Коверсаду можно на автобусе или такси доехать без проблем?

Правильно. И на такси - удобнее, т.к. от автобусной остановкм до КПП Коверсады пешком придется минут 15 идти.

#138 Sergei039

Sergei039
  • Натуристы
  • 214 сообщений

Отправлено 20 March 2009 - 22:06

Кстати, смотрю сегодня цены на Аэрофлот (москва-загреб) 1 взрослый + 1 детский = 30 555 руб (в одну сторону) . В прошлом годе было 21 406 (в обе стороны)! 1 взрослый = 18 495 (в одну сторону). Было 11 702 (туда и обратно)

Авто интереснее и бюджетнее.

Цены в кафе в валалте (в кунах)- суп 12 уха 20 пицца 35...45 рыба жареная 37...45 спагетти 30...35 мясо жареное с гарниром 45...90 и более печень 35 котлеты 55 бифштекс с яйцом 90 индейка фаршированная с сыром 60 салаты 12 вареный картофель 15 пирожные 8...17 пиво 0,5 л 15...24 по сегодняшниму курсу 100 кун = 13.44 евро, значит делим на 7 с половиной и получаем в евро.

Цены прошлогодние? Если да, то стоит делить на прошлогодний курс для сравнения в евро. Думаю, что в кунах цены в 2009 году будут выше.

#139 Frutella(M)

Frutella(M)

    Домовой

  • Натуристы
  • 3460 сообщений

Отправлено 20 March 2009 - 22:33

Фрукт, не пудри человеку мозги!
Мы-то тебя не првый год знаем, а Nikem не весть что подумать может...

Просто я работаю волшебником, волжебником... :bo:
Просто я люблю использовать брутфорс - быстро выдвигай гипотезу, вдруг попадешь.... Думать и проверять можно позднее :cool: В том годе я помню был рейс Москва-Милан-Пула... хотя 100% ручаться не могу. может кажется...

When in doubt — use bruteforce. Ken Thompson
Во.

#140 valeio

valeio
  • Натуристы
  • 41 сообщений

Отправлено 05 April 2009 - 20:23

Что странно в номере есть кофеварка, но нет электрочайника. Кофеварка делала кофе на 2 чашки - почти час

Народ, а кто-то знает можно ли привозить с собой мини-чайник, например или кипятильник... Ну и чашки.. :-) хотя, думаю, это там дадут. Т.е. как насчет самим просто попить чайку.