Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Полезные советы едущим в Коверсаду.

Коверсада Koversada

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 478

#101 EVG

EVG

    Светлый разум эпохи

  • Натуристы
  • 1221 сообщений

Отправлено 24 July 2008 - 21:39

Еще раз СПАСИБО всем-всем! Рестораны на территории до скольки работают? Мы прилетаем около 21:00, пока доберемся-поселимся..успеем где нибудь поужинать? Еда не включена.

Приедете вы в Коверсаду в лучшем случае около 22.00. Если повезет... На территории самой Коверсады нет. Так поздно там уже ничего не работает. Если только во Врсаре. Возьмите сухпаек или какие-нибудь полуфабрикаты. С дороги вы вряд ли захотите идти пешком в город...

#102 allan

allan
  • Натуристы
  • 80 сообщений

Отправлено 25 July 2008 - 15:28

В аэропорту Пулы...после выхода из зала прилета, слева есть два банкомата и вы можете снять деньги прямо там...

#103 Mariam

Mariam
  • Натуристы
  • 181 сообщений

Отправлено 25 July 2008 - 19:09

Возьмите сухпаек или какие-нибудь полуфабрикаты. С дороги вы вряд ли захотите идти пешком в город...

Да, так и сделаем. А с завтраком уже разберемся :)

В аэропорту Пулы...после выхода из зала прилета, слева есть два банкомата и вы можете снять деньги прямо там...

О! Спасибо, это замечательно. Хорошо иметь сразу местую наличность.

#104 ILVER

ILVER
  • Натуристы
  • 576 сообщений

Отправлено 28 July 2008 - 16:20

Мучаюсь я тут одним вопросом: а как там с ластами-трубками-масками и прочим, чтоб поплавать и дно посмотреть? Можно взять в аренду (сколько стоит) или лучше с собой захватить?Кстати, вопрос совершенно не стандартный - как там с утюгами дела обстоят (судя по сему в сентябре ночи-то прохлодноватыми бывают - просто так не очень-то побегаешь;))Кстати, тут обнаружил что во всем Врсаре только 2 банкомата: PRIVREDNA BANKA ZAGREB D.D., VRSAR (PRIMORSKA 8) ZAGREBACKA BANKA DD VRSAR, VRSAR (TN KOVERSADA)

#105 EVG

EVG

    Светлый разум эпохи

  • Натуристы
  • 1221 сообщений

Отправлено 28 July 2008 - 16:37

Мучаюсь я тут одним вопросом: а как там с ластами-трубками-масками и прочим, чтоб поплавать и дно посмотреть? Можно взять в аренду (сколько стоит) или лучше с собой захватить? Кстати, вопрос совершенно не стандартный - как там с утюгами дела обстоят (судя по сему в сентябре ночи-то прохлодноватыми бывают - просто так не очень-то побегаешь;)) Кстати, тут обнаружил что во всем Врсаре только 2 банкомата: PRIVREDNA BANKA ZAGREB D.D., VRSAR (PRIMORSKA 8) ZAGREBACKA BANKA DD VRSAR, VRSAR (TN KOVERSADA)

Мы маски-ласты брали с собой. Купить все там можно без проблем, цены не выше чем в Москве. На счет проката не уверен, не видели такого. Первый раз слышу, что прохладными коверсадовскими ночами надо бегать с утюгами... Странно... :-)

#106 ILVER

ILVER
  • Натуристы
  • 576 сообщений

Отправлено 28 July 2008 - 16:59

Первый раз слышу, что прохладными коверсадовскими ночами надо бегать с утюгами... Странно... :-)

Ой, ну прям до слез смеялся!!!! Ну я про утюг не в плане с ним бегать и согреваться, а в плане погладить, чтоб немятым бегать по вечерам - придется-таки одеваться прохладными ночами;)

#107 Egor

Egor
  • Натуристы
  • 85 сообщений

Отправлено 05 September 2008 - 00:11

Кстати, вопрос совершенно не стандартный - как там с утюгами дела обстоят (судя по сему в сентябре ночи-то прохлодноватыми бывают - просто так не очень-то побегаешь;))

Хотя времени прошло много, но на всякий случай напишу, может кому пригодится. В Блесичке утюги не дают, зато дают специальные пакеты, в которые можно сложить свои шмотки и указать на специальном бланке, что делать: только погладить или постирать и погладить. Там же прилагается подробный перечень всевозможных видов одежды с ценами на глажку и стирку.

#108 Serko

Serko
  • Натуристы
  • 345 сообщений

Отправлено 07 September 2008 - 20:04

Мы опять в сабже.Интернет издевается, не всегда удается отправить сообщение на форум.Хорваты норовят урвать побольше с туристов где только могут. Такси из аэропорта - на столбе написано 30 кн с человека, а довез паразит по счётчику - 90 кун.В камере хранения вещи принимают взвешивая на глазок, по максимальному тарифу. В автобусе за каждую вещь багажа доплата 7 кун. За бронирование за 5 часов - доплата 4 куны за билет.Одна отрада - Коверсада, сказочный воздух, замечательный персонал, тёплое вкусное чистое море и свободная форма одежды. Апартамент достался с самым лучшим видом - 193.

#109 Slas

Slas

    Полковник Ген Штаба Натуризма ,работает под прикрытием .

  • Натуристы
  • 3341 сообщений

Отправлено 08 September 2008 - 23:56

...Такси из аэропорта - на столбе написано 30 кн с человека...

А на заборе не пробовали читать? :-) Извините, Serko - ничего личного. :-) Просто фраза про столб позабавила. А что - по инету уже нельзя такси заказать? Вы же сами тут где-то адресок оставляли...

#110 Serko

Serko
  • Натуристы
  • 345 сообщений

Отправлено 09 September 2008 - 01:10

А на заборе не пробовали читать? :-) Извините, Serko - ничего личного. :-) Просто фраза про столб позабавила. А что - по инету уже нельзя такси заказать? Вы же сами тут где-то адресок оставляли...

Можно. Но одно дело на чартер, улетающий через 2 недели, а другое дело - на неизвестно какой чартер прилетающий уже завтра неизвестно во сколько. Мной вообще планировался пеший переход в Пулу, жалкие 6 км, но меня переубедили.

#111 ILVER

ILVER
  • Натуристы
  • 576 сообщений

Отправлено 15 September 2008 - 11:01

Хотя времени прошло много, но на всякий случай напишу, может кому пригодится. В Блесичке утюги не дают, зато дают специальные пакеты, в которые можно сложить свои шмотки и указать на специальном бланке, что делать: только погладить или постирать и погладить. Там же прилагается подробный перечень всевозможных видов одежды с ценами на глажку и стирку.

Спасибо! Но к сожалению уже вернулись на родину... Кое-как пережили отсутствие утюгов, но на будущее обязательно пригодится;)

#112 Pandy

Pandy
  • Натуристы
  • 681 сообщений

Отправлено 17 March 2009 - 15:03

Где-то тут прочел, что тепреь на острове можно ставить палатку и в ней ночевать.Последний раз я был в Коверсаде лет 10 назад - тогда палатки на острове ставить не разрешали. Либо можно было только на день без всякого околопалаточного хозяйства.Если сейчас там устроили кемпинг - искренне жаль. Такое место запортили!

#113 ILVER

ILVER
  • Натуристы
  • 576 сообщений

Отправлено 17 March 2009 - 15:15

Где-то тут прочел, что тепреь на острове можно ставить палатку и в ней ночевать. Последний раз я был в Коверсаде лет 10 назад - тогда палатки на острове ставить не разрешали. Либо можно было только на день без всякого околопалаточного хозяйства. Если сейчас там устроили кемпинг - искренне жаль. Такое место запортили!

Да, действительно на острове можно ставить полатку и даже вести хозяйство - запомнилась с прошлого года пара, постоянно что-то готовящая. Однако кэмп конечно ставить нельзя, хотя кто-то несмотря на запреты умудряется проезжать на остров на машине. Гуляли по острову в середине сентября, когда все отдыхающие оттуда съехали - отличное место - полно чаек разгуливающих по прямо по лесу и отличный запах соснового бора - прям как в Серебчике!

#114 allan

allan
  • Натуристы
  • 80 сообщений

Отправлено 17 March 2009 - 16:31

Вот, ностальгируя по прошлогодней поездке, откопал сайтик с кучей фотографий Коверсады: http://www.koversada.eu/en/uvod.php Рекомендую!

#115 Nikem

Nikem
  • Натуристы
  • 60 сообщений

Отправлено 17 March 2009 - 18:07

Скажите пожалуйста, а в Коверсаде пляж для детей есть? Чтоб 5-летнему пацану было удобно играть/купаться.И кто-нибудь может подсказать, как добраться до Коверсады из Загреба?

#116 ILVER

ILVER
  • Натуристы
  • 576 сообщений

Отправлено 17 March 2009 - 18:17

Скажите пожалуйста, а в Коверсаде пляж для детей есть? Чтоб 5-летнему пацану было удобно играть/купаться. И кто-нибудь может подсказать, как добраться до Коверсады из Загреба?

Да, есть такой небольшой пляжик почти в самом конце береговой линии, уходящей в скалы - рядом всякие горки и т.п., но совсем не то, что может ассоциироваться с настоящим детсвим пляжем. Однако мой 6-летний ребенок замечательно себя чувствовал и на песчаном пляже в районе вилл - хороший песочек, горка, качели... Насчет Загреба - путь не близкий и думаю кроме как на рентованном авто или такси вряд ли доберетесь. А на перекладных автобусах очччень утомительно.

#117 Nikem

Nikem
  • Натуристы
  • 60 сообщений

Отправлено 17 March 2009 - 18:48

А совсем глупый вопрос можно? :)А рецепшн в Коверсаде текстильный? Или я могу уже в Загребе сесть в машину раздетым и начать натуротдых на несколько часов раньше? :)

#118 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 17 March 2009 - 18:54

Мы добирались поездом до Риеки,а оттуда автобусом до Пореча.

А совсем глупый вопрос можно? :) А рецепшн в Коверсаде текстильный? Или я могу уже в Загребе сесть в машину раздетым и начать натуротдых на несколько часов раньше? :)

Ну и что что текстильный. Там же перед въездом должна висеть табличка с перечёркнутым купальным костюмом. По крайней мере в Солярисе мы однажды голыми зашли просто за каталогом.

#119 Frutella(M)

Frutella(M)

    Домовой

  • Натуристы
  • 3460 сообщений

Отправлено 17 March 2009 - 19:12

А совсем глупый вопрос можно? :) А рецепшн в Коверсаде текстильный? Или я могу уже в Загребе сесть в машину раздетым и начать натуротдых на несколько часов раньше? :)

От Загреба до Коверсады несколько часов лёту ))) И тоннель Учка (платный). Вы ж не хотите чтобы тетю кассиршу там удар хватил? Да и полиция не поймет, если что...

#120 Nikem

Nikem
  • Натуристы
  • 60 сообщений

Отправлено 17 March 2009 - 19:19

От Загреба до Коверсады несколько часов лёту ))) И тоннель Учка (платный). Вы ж не хотите чтобы тетю кассиршу там удар хватил? Да и полиция не поймет, если что...

Вот так всегда :( Только понадеешься... А что, в Хорватии полиция плохо относится к голым в машинах? :)