Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Полезные советы едущим в Коверсаду.

Коверсада Koversada

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 478

#61 Serko

Serko
  • Натуристы
  • 345 сообщений

Отправлено 12 June 2008 - 22:45

Расположение апартаментов по номерам. Как я понимаю, А3 - одноэтажные домики сцепленые стенками, А4 - двухэтажные, В3 - отдельно стоящие домики.Прикрепленный файл  IMG_2498crop.jpg   108.84К   216 Количество загрузок: Со 101 по 116 -вида на море нет. Расположены у самого подножья холма, и весь вид перекрыт деревьями. 142-152 - стоят на склоне, но некоторые закрыты деревьями. С видом - как повезет. 158-175 - на склоне, вид у верхних есть, у нижних - только 158 по 162 - дальше деревья мешают. 194-201 - стоят на склоне, вид на море. 208-219 - некоторые загорожены небольшими деревьями. Деревя можно увидеть на ГуглМапе

#62 allan

allan
  • Натуристы
  • 80 сообщений

Отправлено 13 June 2008 - 01:22

Расположение апартаментов по номерам.

Огромное мерси :app: , именно та информация, которую я не мог найти, ибо у меня карта Коверсады 2005 года и нумерация на ней совсем иная. :-" а какие номера из двухэтажек (А4) нижние и какие верхние, я думаю тут четные/нечетные, а какие хотябы пример из 142/143, 194/195 из них верхние и нижние??? если не трудно, сообщите. п.с. у меня вылет перенесли с 6:40 на 13:50, поэтому буду 14 июня где-то в 17 вечера....

#63 iperon62

iperon62
  • Туристы
  • 7 сообщений

Отправлено 13 June 2008 - 18:31

Расположение апартаментов по номерам.

Подскажите пожалуйста есть ли на плане апартаменты B4 и какая у них нумерация.

#64 allan

allan
  • Натуристы
  • 80 сообщений

Отправлено 13 June 2008 - 21:11

Подскажите пожалуйста есть ли на плане апартаменты B4 и какая у них нумерация.

А3 - спаренные одноэтажные домики А4 - аппартамент занимает один и этажей двухэтажных спаренных домиков (в схеме нумерация два в одной "клетке") НА плане все отдельно стоящие одноэтажные домики и есть В4 внизу справа на схеме (как и описано на сайте маистры) http://www.maistra.c...aspx?PageID=207

#65 Serko

Serko
  • Натуристы
  • 345 сообщений

Отправлено 14 June 2008 - 20:26

Ну вот я и вернулся. ИстраТур - обеспечившее обратный трансфер - контора нормальная, могу рекомендовать. Еще перед выездом заполнил форму, в тот же день или на следующий ответили, попросил их телефоны - сообщили англоязычный телефон и не всегда доступный рускоязычный. Я писал им, что время выезда приблизительное, и вчера (улетал сегодня) оттуда позвонила русскоговорящая женщина, уточнила.Оплата по прайсу, Врсар - Аэропорт Пула - 250 кун за машину. Водитель приехал минут на 15 раньше, проехал к самым апартаментам( то бишь по территории Коверсады). Доехали минут за 40-50.В Москве теплее и суше, чем в Пуле...

#66 Vinnude

Vinnude
  • Натуристы
  • 231 сообщений

Отправлено 18 June 2008 - 12:32

Ездил ли кто-нибудь Пула - Врсар на такси? Что средняя цена евро за километр я знаю, интересует реальный опыт. Километры - они по разному считаются.

2 года назад опаздывали на самолет. Врсар-Пула на такси - 100 баксов (по киллометражу примерно 50 км)

#67 Mariam

Mariam
  • Натуристы
  • 181 сообщений

Отправлено 19 June 2008 - 11:01

И у меня пара вопросов - как сейчас плотность народа на песочных пляжах? и не на песочных?Есть ли около аппартаментов парковка? Так чтоб подъехать на арендованой машине и оставить ее где то рядом?

#68 Serko

Serko
  • Натуристы
  • 345 сообщений

Отправлено 21 June 2008 - 14:10

Есть ли около аппартаментов парковка? Так чтоб подъехать на арендованой машине и оставить ее где то рядом?

Парковка есть как около апартаментов, так и около рецепшена.

#69 GriG

GriG

    "Клуб натуристов Здоровая Семья"

  • Натуристы
  • 1423 сообщений

Отправлено 09 July 2008 - 22:43

И у меня пара вопросов - как сейчас плотность народа на песочных пляжах? и не на песочных? Есть ли около аппартаментов парковка? Так чтоб подъехать на арендованой машине и оставить ее где то рядом?

Плотность народа стала явно выше - сказывается начало высокого сезона. Но место на пляже найти легко. Мы чаще всего загорали на "плите" у Блесички ( самый край побережья Коверсады), встретили массу знакомых лиц с прошлого года. Причем все загорали на тех же самых местах , что и в прошлом году в это же время. Нас на пляжике встретили как давнишних знакомых, правда каждый на своём родном языке. Очень приятно было снова увидеть замечательную пару из Донецка, с которой мы познакомились ещё в прошлом году благодаря Кубе. И вообще русскоговорящих в Коверсаде (и во Врсаре) стало гораздо больше в сравнении с прошлым годом. :smile: Но не всегда это к лучшему........ :sad:

#70 Juliet

Juliet
  • Натуристы
  • 130 сообщений

Отправлено 14 July 2008 - 18:49

Вопрос к счастливчикам, недавно побывавшим в Коверсаде :-P Что там с Wi Fi интернетом на ресепшен (не в аппартаментах, а именно на ресепшен!!!) Есть ли он, какого качества, бесплатный или как?Кто жил в виллах, дайте какие-нито рекомендации, какие номера лучше, или все одинаковы?И если не затруднит, пару слов про питание "полупансион".Спасибо :-"

#71 EVG

EVG

    Светлый разум эпохи

  • Натуристы
  • 1221 сообщений

Отправлено 14 July 2008 - 22:36

Вопрос к счастливчикам, недавно побывавшим в Коверсаде :-P Что там с Wi Fi интернетом на ресепшен (не в аппартаментах, а именно на ресепшен!!!) Есть ли он, какого качества, бесплатный или как? Кто жил в виллах, дайте какие-нито рекомендации, какие номера лучше, или все одинаковы? И если не затруднит, пару слов про питание "полупансион". Спасибо :-"

WiFi есть на всей Блесичке. Непосредственно на ресепшене мы им не пользовались. Подсказать не могу. Но бесплатного точно нет. Стоимость была такая: 30 минут = 30 кун, 1 час = 40 кун. Качество не очень, уровень сигнала в нашем номере был приемлемым только на балконе. Хотя скорость нормальная. Во Врсаре есть несколько интернет-кафе. Там может быть дешевле. Не узнавали. В каком смысле лучше номера? Я в разных жил, все приблизительно одинаковые. Есть ближе к ресторану - там долго можно не спать из-за дискотеки, есть в противоположной стороне - сонное царство, но на завтрак-ужин ходить далеко... Питание полупансион - завтрак и ужин шведский стол: нарезки сыров, колбас, творог, джемы, яичница, фрукты... на ужин рыба, мясо разных видов с любыми гарнирами... В общем, обычная европейская кухня.

#72 JuliSerg

JuliSerg

    Бассейн на Алексеевской,но только по субботам!

  • Нaтyристы вне
  • 2673 сообщений

Отправлено 14 July 2008 - 22:51

Во Врсаре есть несколько интернет-кафе. Там может быть дешевле. Не узнавали.

В прошлом году во Врсаре цена была дешевле чем в Коверсаде(20 кун за полчаса) всего на 1-2 куны.

#73 Juliet

Juliet
  • Натуристы
  • 130 сообщений

Отправлено 15 July 2008 - 09:02

WiFi есть на всей Блесичке. Непосредственно на ресепшене мы им не пользовались. Подсказать не могу. Но бесплатного точно нет. Стоимость была такая: 30 минут = 30 кун, 1 час = 40 кун. Качество не очень, уровень сигнала в нашем номере был приемлемым только на балконе. Хотя скорость нормальная. Во Врсаре есть несколько интернет-кафе. Там может быть дешевле. Не узнавали. В каком смысле лучше номера? Я в разных жил, все приблизительно одинаковые. Есть ближе к ресторану - там долго можно не спать из-за дискотеки, есть в противоположной стороне - сонное царство, но на завтрак-ужин ходить далеко... Питание полупансион - завтрак и ужин шведский стол: нарезки сыров, колбас, творог, джемы, яичница, фрукты... на ужин рыба, мясо разных видов с любыми гарнирами... В общем, обычная европейская кухня.

Огромное спасибо! А напитки за ужином какие-нибудь включены или все за отдельную плату?

#74 EVG

EVG

    Светлый разум эпохи

  • Натуристы
  • 1221 сообщений

Отправлено 15 July 2008 - 10:00

Огромное спасибо! А напитки за ужином какие-нибудь включены или все за отдельную плату?

На завтраке соки, чай и кофе в неограниченном количестве бесплатно. На ужине все напитки за деньги, цены ресторанные... :-)

#75 Гость_DC-10_*

Гость_DC-10_*
  • Гости

Отправлено 15 July 2008 - 10:11

Огромное спасибо! А напитки за ужином какие-нибудь включены или все за отдельную плату?

1. Интернет (по крайней мере на Блесичке) плохой. Переодически странным образом блокируется доступ в нашу доменную зону, т.е. .ru. 2. Напитки за ужином не включены, шведский стол в Амфоре без напитков не дешевле чем чек в любом из окрестных ресторанов, даже учетом заказа самых дорогих блюд и доведения себя до состояния алкогольного опьянения средней тяжести.

#76 Juliet

Juliet
  • Натуристы
  • 130 сообщений

Отправлено 15 July 2008 - 23:41

Всем спасибо за инфу!

#77 Разгуляй

Разгуляй

    Мастер изящной словесности

  • Натуристы
  • 6312 сообщений

Отправлено 16 July 2008 - 00:02

Напитки за ужином не включены, шведский стол в Амфоре без напитков не дешевле чем чек в любом из окрестных ресторанов, даже учетом заказа самых дорогих блюд и доведения себя до состояния алкогольного опьянения средней тяжести.

Немного недопонял. Можно пояснить?

#78 Гость_DC-10_*

Гость_DC-10_*
  • Гости

Отправлено 16 July 2008 - 07:09

Немного недопонял. Можно пояснить?

Можно. Если не оплачивал полупансион на всесь период, приходишь на ужин в Амфору, на входе платишь порядка 260 местных руб. на двоих. Дополнительно оплачиваешь напитки: воду, чай, вино и т.д. Альтернативно, идешь в ресторан заказываешь что хочешь включая алкоголь в любом его виде, в итоге имеешь счет 170-250 местных руб. Осторожно! Если ваш счет превысил 350 кун на двоих, вы скорее всего уже на рогах! :-)

#79 ILVER

ILVER
  • Натуристы
  • 576 сообщений

Отправлено 16 July 2008 - 21:57

А вот не подскажете такой чисто скряжный вопрос: в виллах чаевые за уборку надо платить и сколько? Если надо, как это кладется - а то везде по-разному: где с кровати берут, где с тумбочки и т.п.И еще - как насчет фруктов во Врсаре? Нигде не нашел инфы есть ли какой-нить типа рыночка или магазинчиков и как по стоимости?

#80 EVG

EVG

    Светлый разум эпохи

  • Натуристы
  • 1221 сообщений

Отправлено 16 July 2008 - 22:33

А вот не подскажете такой чисто скряжный вопрос: в виллах чаевые за уборку надо платить и сколько? Если надо, как это кладется - а то везде по-разному: где с кровати берут, где с тумбочки и т.п. И еще - как насчет фруктов во Врсаре? Нигде не нашел инфы есть ли какой-нить типа рыночка или магазинчиков и как по стоимости?

Платить не надо. Входит в стоимость. Оставить чаевые можно, если есть желание... :-) Мы оставляли просто на тумбочке, когда уезжали. Во Врсаре есть маленький рыночек недалеко от автовокзала. Но лучше и дешевле покупать в палатках, которые расположены у главного ресепшна Коверсады (вернее по дороге от ресепшна в город). Все цены не помню, некоторые могу назвать: картофель 7-8 кун, яблоки 15-20 кун, черешня 30 кун, персики 20 кун за кг. Вино разливное от 15 кун за литр, крушковац 40 кун за литр. В самой Коверсаде есть два магазина, там тоже продают фрукты и овощи. Некоторые даже дешевле, чем в палатках.